Пятница, 19.04.2024, 19:00
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Манифестация » Тренажер для самооценки
Тренажер для самооценки
ELISELДата: Суббота, 05.05.2018, 15:32 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22670
Статус: Offline
Тренажер для самооценки



Все понимают, что человек с заниженной самооценкой имеет минимальные шансы на успех. Его желания практически никогда не исполняются по одной простой причине: в глубине души бедняга уверен, что недостоин счастья. И с таким отношением к себе нужно срочно что-то делать! Согласны? Тогда приступим.

Успешны по определению

Никогда не задумывались, сколько действий мы совершаем в течение дня? Около двух тысяч! Открыли глаза, встали с постели, дошли до ванной, повернули дверную ручку… Конечно, на подобные мелочи мы не обращаем внимания, выполняем все на автомате. И очень зря. Потому что в подавляющем большинстве случаев мы идеально справляемся с такими мини-задачами.

И что теперь, прикажете памятник себе поставить? Ну, в общем-то – да. Потому что для нашего подсознания абсолютно не важно, насколько сложна и ответственна работа – успешные переговоры и удачное нажатие кнопки лифта для него равноценные победы! То есть, с точки зрения подсознания, мы успешны от полутора до двух тысяч раз в день. На этом фоне пара неприятностей на работе или в личной жизни просто теряются. Но мы привыкли концентрироваться на неудачах, а успехи обесцениваем.

Чтобы донести до подсознания, что вы успешны, нужно отслеживать свои маленькие победы, фиксировать их.

Большой секрет маленьких побед

В течение нескольких месяцев ежедневно делайте акцент хотя бы на пятнадцати удачных операциях. Предположим, вы собираетесь открыть дверь. Не торопитесь, скажите себе: «Стоп. Моя цель – открыть дверь». Подходите к двери, открываете ее – и отмечаете, как легко, быстро и успешно справились с поставленной задачей. «Я хотел открыть дверь – и я это сделал», «Я хотел позвонить приятелю – и я это сделал», «Я собирался вставить батарейку в плейер – и я это сделал»: подобные фразы фиксируют наши мини-победы, поднимают самооценку – и программируют подсознание на успех.

Через несколько недель подсознание начнет работать на вас – станет привлекать ситуации, в которых вы будете добиваться успеха, создавать условия для ваших побед.

Кто похвалит себя лучше всех…

Тот и станет самым успешным, любимым, счастливым человеком на свете. Заостряя внимания на своих положительных качествах, успехах (даже минимальных), мы запускаем позитивные импульсы в пространство – и таким простым и приятным способом меняем жизнь к лучшему.

Но хвалить себя тоже нужно уметь – и здесь вам поможет одно несложное упражнение.

5 – 7 раз в день хвалите себя по следующей схеме:

1. Фиксация действия.

Предположим, вы планировали встать в семь утра – и поднялись с постели четко по будильнику. Отлично: это нужно отметить. Скажите себе: «Я хотел встать в семь утра – и я это сделал». Совсем не сложно, правда? И займет всего 5 – 10 секунд.

2. Мысленно или вслух проговорите все положительные эмоции, которые испытываете в этой связи (10 – 15 секунд).

Тоже, казалось бы, элементарное задание. Но, как показывает практика, на этом шаге часто возникают проблемы. Потому что хвалить мы себя не умеем – не привыкли, увы, не так воспитаны. Возможно, вам придется взять лист бумаги и написать 10 – 15 слов, которые характеризуют вас с положительной стороны. Итак, вы встали по будильнику – и что вы при этом чувствуете? Вы горды собой, полны сил и энергии, вы самостоятельны, дисциплинированны, успешны, активны, вы в отличной форме и чудесном настроении – а это не может не радовать! Словом, вы большой молодец!

3. Теперь сделайте небольшую паузу (20 – 30 секунд) и постарайтесь прочувствовать эти положительные эмоции, ощутить, какой вы на самом деле замечательный, сильный и удачливый.

4. И последний шаг – нужно связать действие с собственной личностью (5 – 10 секунд). Скажите себе: «Я хотел это сделать – и сделал. Теперь я знаю, что могу достичь любой цели, которую перед собой поставлю. И поэтому могу считать себя успешным, счастливым человеком».

Как видите, техника элементарная – но работает отлично. Ведь что мы делаем: акцентируем внимание на успехе, хвалим себя, поднимаем самооценку и собственную значимость. То есть, привлекаем в свою жизнь удачу, победу, людей, которые будут нас хвалить и уважать. Кроме того, убеждая подсознание в собственной успешности, мы, опять-таки, программируем себя на успех.

Дмитрий КАЛИНСКИЙ

Прикрепления: 5295672.jpg (8.5 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Манифестация » Тренажер для самооценки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website