Пятница, 29.03.2024, 13:02
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Манифестация » Каждый год стоит начинать жить с нуля
Каждый год стоит начинать жить с нуля
ELISELДата: Пятница, 22.12.2017, 22:59 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22634
Статус: Online
Каждый год стоит начинать жить с нуля



Так уж заведено, что в новогоднюю ночь случается чудо: счетчик наших неудач обнуляется, и жизнь начинается с новой страницы. Счетчик этот вовсе не изобретение ленивых людей. Просто у любой «игры», чтобы были понятны ее правила, должны быть начало, конец и хотя бы какие-то «перевалочные пункты», дающие возможность передохнуть перед новым «уровнем». И Новый год как раз и есть такой пункт.

Чтобы вы могли правильно воспользоваться «остановкой», мы расскажем вам, как составить планы на предстоящий год так, чтобы они непременно реализовались. Доставайте листочек и ручку!

1. Найдите правильные цели


Первым делом для формулировки любых желаний и планов нужно буквально разложить свою жизнь по полочкам — чтобы точно понять, что же вам нужно. Сделать это поможет очень простая и наглядная схема — «колесо жизненного баланса».

Жизнь каждого человека делится на несколько индивидуальных сфер. Когда все сферы хорошо развиты, мы находимся в состоянии полной гармонии. Но если одна из них страдает, нам сразу кажется, что в жизни что-то не так и есть по крайней мере одна проблема или неудовлетворенность, которая постоянно тревожно всплывает в мыслях перед сном.

Нарисуйте это колесо и закрасьте сферы, в которых вы уверены полностью. Пустые или частично закрашенные поля сразу откроют вам глаза, и вы поймете, на какой именно фронт вашей жизни стоит бросить все силы в новом году.

2. Оцените свои планы

Есть любители писать список желаний типа: «Хочу стать мультимиллионером, купить истребитель и улететь на Фиджи». Это неправильно. Ваша задача — не написать письмо Деду Морозу, а сформулировать четкие действия, которые вы реально способны воплотить в жизнь.

Чтобы проверить свое желание на адекватность, используйте формулу SMART. Ее суть зашифрована в аббревиатуре:

Specific — конкретная

Measurable — измеримая

Achievable — достижимая

Resourced — подкреплена ресурсами

Timed — соотносимая по времени

Если ваше желание проходит по всем этим пунктам, смело записываем его в план.

3. Формулируйте желания в настоящем времени

Подсознательно вы оставите желание желанием, если напишете: «Хочу новую работу»: вы так и будете спокойно себе продолжать хотеть ее до следующего нового года. Вместо этого нужно записывать замыслы в настоящем времени: «У меня новая крутая работа». Так вы будто утверждаете свое намерение.

4. Забудьте частицу «не»

В формулировке цели избегайте использования частицы «не». Мотивация будет гораздо больше, если вы не перестанете что-то делать, а начнете.

Пример: «Я больше не буду курить» — «Я веду здоровый образ жизни».

5. Напишите все на бумаге

Наверняка у каждого в классе был такой двоечник, назовем его Петя, который на вопрос учителя, почему он не записывает урок, отвечал: «А я и так все запомню». Так вот, не будьте Петей!

Вы не сможете все детально запомнить — возьмите ручку и зафиксируйте планы на бумаге. И чем точнее вы распишете их реализацию (а они ведь, мы помним по предыдущим пунктам, должны быть реализуемыми), тем лучше вы укорените все эти мысли в голове. С такой схемой гораздо легче воплотить мечты в жизнь, чем просто с витающими в голове мыслями, ведь у вас уже есть готовый сценарий.

6. Не включайте в план конкретных людей

Никто вам ничем не обязан. Если вы задействуете в своем списке третьи лица — совсем не факт, что план реализуется. Откуда вы можете знать, что это третье лицо желает того же, что и вы? Например, вдруг начать встречаться с вами, выйти за вас замуж, взять на работу,
подружиться с вами.

Пишите не конкретных людей, не рассчитывайте на них, пишите более обобщенные понятия: «Со мной находится любимый человек; я успешно прошел курсы у авторитетного преподавателя» и подобное.

7. Не скупитесь на эмоции


Всегда говорят, главное — это настрой. Для формулировки планов и желаний можете обозначить именно эмоции.

Примеры: «Я чувствую себя в своей тарелке на новой работе», «Меня переполняет радость от занятий в новой студии». Так вы настроите себя на подходящую волну и вам будет легче начать реализовывать планы для получения этих радостных эмоций.

И напоследок смотивируем вас: в этом году Новый год — это еще и понедельник! Так что быстрее начинайте составлять план для новой странички вашей жизни.
Прикрепления: 9294914.jpg (77.8 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Манифестация » Каждый год стоит начинать жить с нуля
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website