Четверг, 28.03.2024, 17:42
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Манифестация » 10 причин, по которым желания не сбываются
10 причин, по которым желания не сбываются
ELISELДата: Пятница, 13.10.2017, 22:07 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
10 причин, по которым желания не сбываются



Вот бывает, загадаешь желание, ждешь его, ждешь, а все без толку. 10 причин, по которым желания не сбываются - возможно, вы найдете свою.

1) Низкий ранг в системе ценностей


Самая распространенная причина задержки с достижением желанного результата состоит в том, что вам этот заказ, на самом деле, почти не нужен. Мы уже выполняли упражнение, где вы расставляли свои ценности, в порядке их значимости для вас. Так вот, если, с тех пор, ранг вашего желания не изменился, а это сделать совсем не просто, то жизнь не будет спешить его выполнять.Так может быть с любой целью. Женщина, вроде бы, хочет выйти замуж и порой, даже предпринимает для этого вялые усилия, но, на самом деле, не понимает, зачем ей это надо. Мужчина хочет заработать больше денег, но, на самом деле, он пробует это делать под напором жены, а самому ему эти деньги совершенно не важны, поскольку, он все время отдает либо самому процессу работы, либо какому-то увлечению (Интернет, рыбалка, пиво и т.д.). Что с этим делать - решайте сами.Либо принимайте для себя завяленную цель, как важную и желанную для вас и ведите себя соответствующим образом. Либо снимите претензии к себе или жизни, что ваше желание не исполняется. Признайте, что оно вам - не важно и перестаньте тратить энергию и время на эту тему.

2) Хотите совсем другого


Еще одна, очень близкая причина задержки с реализацией цели состоит в том, что вы заявляете одно, а, на самом деле, хотите другого.В глубине души вы, в действительности, не хотите того, к чему якобы стремитесь. А раз не хотите, то и не получаете. Например, женщина сильно суетится и ищет мужчину, чтобы выйти за него замуж. То есть, декларируемая ею цель - она хочет выйти замуж. А на самом деле, само замужество - ей побоку, сыта предыдущим браком. Но ей очень хочется найти отца своему ребенку, поскольку, она слышала, что воспитывать ребенка без отца - нехорошо. Понятно, что, при таком настрое, с замужеством у нее возникнут большие сложности.

3) Неопределенность целей

Следующая возможная причина блокировки с достижением результата, близка к рассмотренным выше. Ее можно охарактеризовать, как неопределенность целей.Такая ситуация возникает, когда у человека существует несколько вариантов развития событий, но он не решил для себя, какой именно вариант его устроит лучшим образом. Ни один из вариантов не имеет явных преимуществ перед другими, все они имеют достоинства и недостатки, и непонятно, на чем нужно остановиться.Но, пока вы сами не сделаете выбор, жизнь не будет с этим суетиться. Или она как-то будет заниматься вашими делами, но точно так же, как и вы - ни шатко, ни валко. В подобные ситуации люди попадают, например, когда их не устраивает текущая работа, но они никак не могут понять, что же им выбрать, взамен нынешней работы, ни один из известных вариантов не привлекает.

4) Многообразие целей

Еще одна причина возможной блокировки с достижением желанного результата - противоположна рассмотренной выше.Здесь уже жизнь задерживает исполнение вашего желания, поскольку не знает, чего же именно из множества ваших устремлений она должна реализовать. В общем виде, подобную причину блокировки можно охарактеризовать словами: хочу сразу всего и много.

Целей и желаний много, все они, примерно, одинаковы по рангу, то есть, малозначимы для вас. И жизнь не спешит их исполнять - ждет, когда вы определитесь. Как и вы, впрочем, не прилагаете особых усилий к их реализации - у вас просто нет на это времени.

5) Противоречивость целей


Еще одна причина блокировки с реализаций поставленной цели состоит в наличии явного (или неявного) противоречия в содержании цели.Например, человек очень хочет чего-то достичь, но и одновременно желает противоположного результата, порой сам не догадываясь об этом. В итоге, жизнь не знает, чего же он хочет на самом деле, и заявленная цель не реализуется. Как это может быть? Приведем пример.

Женщина много лет борется с избыточным весом, но результаты этой борьбы - очень огорчительные - вес то уменьшается, то увеличивается вновь, то есть, желаемая цель - похудание, не достигается. Во время сеанса общения со своим подсознанием, оно заявило буквально следующее: «Я стараюсь выполнить твой давний заказ. Вспомни, когда ты была маленькой и училась в третьем классе, у тебя была любимая учительница. Учительница была крупной женщиной, ее все уважали и любили, и ты страстно хотела быть похожей на нее. Ты была уверена, что вес придаст тебе солидности и, тем самым, даст основания для уважения со стороны окружающих людей. Ты заявила, что очень хочешь быть похожей на нее, когда вырастешь. Поэтому, я стараюсь выполнить то твое пожелание, чтобы люди любили и уважали тебя, как твою первую учительницу». Как видим, здесь вступили в противоречие давнее желание быть большой и солидной, и более позднее желание быть стройной. Эти желания конкурируют между собой, поэтому, вес то прибавляется, то убавляется, хотя, сама женщина - совершенно не осознавала этой скрытой борьбы.

6) Некорректность постановки целей

Следующая причина, по которой желанная цель никак не реализуется, состоит в том, что вы неправильно сформулировали свою цель, и, в итоге, она никак не исполняется - по вашему мнению.А на самом деле, может быть все, что угодно. Например, ваш некорректный заказ мог быть давно исполнен, но так, что вы этого даже не заметили. К примеру, если вы заявляете жизни: «Мои доходы увеличиваются с каждым днем!», то они могут действительно увеличиваться. Каждый новый день вы будете зарабатывать больше, чем в предыдущий (в среднем), но вы этого даже не заметите, поскольку, рост доходов будет составлять ровно 1 копейку в день! Формально заказ исполнен, ваши доходы растут, вы должны быть довольны собой и жизнью. А вам будет казаться, что ваше желание не исполняется.Исполняется, но нечетко сформулированный заказ приводит к неожиданному для вас результату. Заметим, что некорректно сформулированный заказ может не исполняться. Или исполняться самым странным образом.

7) Завышенность, нереальность цели


Иногда люди ставят перед собой огромные цели, которые могут оказаться им явно не «по плечу».Большие цели требуют объединенных усилий группы людей, а если вы замахнулись свернуть горы в одиночку (стать губернатором, построить большой завод), итог может быть не очень утешительным. В итоге, такие цели не реализуются - почему так происходит, мы еще будем рассматривать.

8) Заниженная самооценка

Сложности с достижением поставленной цели могут возникнуть, если вы имеете низкую самооценку и не верите, что вы этого достойны. Или, что такое может произойти в вашей жизни.Вы, хотя и улыбаетесь, но считаете себя маленьким и сереньким, который обречен довольствоваться малым. И, хотя вы можете попросить у жизни миллион долларов сразу, но если этот миллион - не из вашей реальности, то вы просто не поверите в то, что он может у вас возникнуть. Он и не возникнет.Все то же относится к богатому жениху или к красивой невесте - если вы внутри себя считаете, что эти люди или ситуации предназначены для кого-то другого, а не для вас, то у вас они и не произойдут.

Жизнь реализует наши истинные желания, а не придуманные или навеянные просмотром сериалов про «красивую» жизнь.

9) Отсутствие реальных усилий

Еще одна типовая ошибка - это отсутствие реальных усилий на пути к желанной цели. Такие цели приобретают статус грез, мечтаний, которым не суждено сбыться. Или они сбываются, но так же призрачно.Например, если вы мечтаете о миллионе долларов, но, при этом, не желаете вставать с дивана и совершать хоть какие-то усилия по его получению, то жизнь извернется и пришлет вам ваш желанный миллион. Который, например, будет нарисован на обложке очередного журнала.

10) Некорректность постановки целей

Следующая причина, по которой желанная цель никак не реализуется, состоит в том, что вы неправильно сформулировали свою цель, и, в итоге, она никак не исполняется - по вашему мнению.

А на самом деле, может быть все, что угодно. Например, ваш некорректный заказ мог быть давно исполнен, но так, что вы этого даже не заметили. К примеру, если вы заявляете жизни: «Мои доходы увеличиваются с каждым днем!», то они могут действительно увеличиваться. Каждый новый день вы будете зарабатывать больше, чем в предыдущий (в среднем), но вы этого даже не заметите, поскольку, рост доходов будет составлять ровно 1 копейку в день! Формально заказ исполнен, ваши доходы растут, вы должны быть довольны собой и жизнью. А вам будет казаться, что ваше желание не исполняется.

Исполняется, но нечетко сформулированный заказ приводит к неожиданному для вас результату. Заметим, что некорректно сформулированный заказ может не исполняться. Или исполняться самым странным образом.

Автор А. Свияш
Прикрепления: 7108162.jpg (68.6 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Манифестация » 10 причин, по которым желания не сбываются
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website