Пятница, 19.04.2024, 23:41
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Секреты молодости » Секреты молодости
Секреты молодости
ELISELДата: Вторник, 06.11.2018, 11:31 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22670
Статус: Offline
СЕКРЕТЫ МОЛОДОСТИ



Генетики утверждают, что человек может жить до 400 лет! Это в теории. Но в реальности совершенно другие цифры. По статистике, половина россиян не дотягивает и до семидесяти. Стариками же мы начинаем считать себя гораздо раньше. Одни – с уходом на пенсию, другие – когда вырастают и покидают семейное гнездо дети. Иными словами – когда утрачивается смысл жизни. А это, по мнению ученых, действительно способно приблизить старость и вместе с ней – смерть.

«ЧАСЫ С КУКУШКОЙ»

Мы сами определяем продолжительность собственной жизни, сами решаем, когда нам стареть и умирать. Так, в прошлом году мой сорокавосьмилетний знакомый заявил: «Я точно знаю, что дольше пятидесяти не проживу. В нашей семье долгожителей нет. Отец умер в сорок девять…». Вот уже несколько месяцев приятеля нет в живых. «О какой молодости ты говоришь? После двадцати девяти женщина начинает стремительно стареть», - говорила мне двадцатипятилетняя подруга, которая, кстати, выглядела на все тридцать. Подобные примеры можно приводить бесконечно.

Прислушайтесь к внутреннему голосу – и узнаете о своем истинном возрасте. Но если он объявит вас древним старцем, соглашаться вовсе не обязательно: напротив, нужно в корне изменить отношение к себе и ко времени.

Наверняка вам встречались и семидесятилетние красавцы, и их дышащие на ладан ровесники. Объясняется подобная «несправедливость» не только особенностями физиологии, образом жизни и окружающей средой. Главное – состояние души. Представьте, что можно «изъять» из разрушающегося тела саму человеческую личность и пересадить ее в тело молодое и здоровое. Увы, даже в новенькой оболочке старик останется стариком: очень скоро «дряхлый» образ мыслей разрушит юный организм. Чтобы отодвинуть наступление преклонного возраста, необходимо верить, что «лучшее, конечно, впереди».

И знайте: сколько бы вам ни «стукнуло», всегда есть шанс вернуть молодость. Если хотите перехитрить время, предлагаем освоить несколько психотехник.

СОЛНЕЧНЫЙ ЗАЙЧИК

Вообразите, будто ясным летним днем вы лежите на лесной поляне. Вашего лица коснулся солнечный зайчик. Луч скользит по лбу, затем по правой щеке, по подбородку, по левой, вот он уже снова щекочет корни волос. Вы ощущаете приятное тепло, затем легкое покалывание. Как только покалывание станет сильнее, представьте, что подул прохладный ветерок. Легкий воздушный поток движется по лицу по часовой стрелке, слева направо. А тем временем опять выглянуло солнышко, и его луч снова согревает вас своим теплом. Солнечный зайчик «танцует» на лбу и щеках, очищая кожу, уничтожая накопившуюся усталость, снимая напряжение. Ветерок разглаживает морщинки, возвращает лицу свежесть и молодость.

И не только в фантазиях: вы заметите результат уже через несколько сеансов.

МОРЩИНЫ В ПЛАМЕНИ СВЕЧИ


Если не любите яркий свет и солнечный зайчик не вызывает у вас приятных ассоциаций, можно воспользоваться другой методикой. Зажгите свечу и поднесите правую руку к правому глазу на расстоянии десяти сантиметров. По часовой стрелке сделайте три вращательных движения, давая установку: «Разглаживаю морщины. Морщины исчезают». Представьте, что поначалу они становятся менее глубокими и постепенно пропадают совсем. Почувствуйте, как кожа становится молодой и здоровой. Затем мысленно соберите в кулак всю отрицательную энергию и стряхните ее на пламя свечи. Повторите упражнение три раза. Потом сделайте то же с левым глазом, областью рта и в завершение – со всем лицом.

РАССЛАБЬТЕСЬ И ПОЛУЧАЙТЕ УДОВОЛЬСТВИЕ

Помните шутку: «Как вы расслабляетесь? – А я не напрягаюсь!». Один мой приятель думает, что в подобной жизненной позиции корень всех бед. Более того, он искренне считает, что по жизни нужно напрягаться – только так можно добиться успеха. Что ж, к своим тридцати годам молодой человек, действительно, многого достиг в профессиональной сфере. Только вот здоровье уже не то (хотя он не курит и занимается модными видами спорта), да и выглядит старше своего пятидесятилетнего босса. И не потому, что слишком много работает (его шеф, кстати, трудится не меньше), а потому, что не умеет отдыхать.

Между тем, способность расслабляться – важнейшее условие сохранения молодости и здоровья. Если для вас такое состояние противоестественно, советуем прибегнуть к аутотренингу.

Устройтесь в удобном кресле или на диване. Освободитесь от мыслей (для этого можно поставить кассету с записью звуков природы или медленной приятной музыкой). Почувствуйте, как по телу растекается тепло. А затем скажите себе: «Я расслаблен». Взмахните рукой, как бы стряхивая с себя последнее напряжение, и через несколько минут ощутите себя полностью отдохнувшим. Проводите такие сеансы ежедневно, и вскоре научитесь справляться с бессонницей, улучшится ваше самочувствие. И не удивляйтесь, когда окружающие станут говорить, что вы молодеете не по дням, а по часам.

Большинство пожилых людей, жалуясь на старческую немощь, бессовестно лгут. В первую очередь, самим себе: им нравится потакать своим слабостям. Кто действительно хочет оставаться молодым, должен поверить, что это вполне реально. Дальнейшее – дело техники.

Анна САХАРОВА, целитель
Прикрепления: 9587561.jpg (10.9 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Секреты молодости » Секреты молодости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website