Суббота, 20.04.2024, 00:49
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Секреты молодости » Сиддха - древнейшее искусство молодости
Сиддха - древнейшее искусство молодости
ELISELДата: Вторник, 20.09.2016, 11:21 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22670
Статус: Offline
Сиддха - древнейшее искусство молодости



Легенды рассказывают, что многие тысячеле­тия тому назад на тер­ритории современной пусты­ни Гоби существовало очень развитое и цветущее госу­дарство.

Высокий уровень общего достатка, гармонии внутренних и внешних отно­шений Светлого Царства, большая продолжительность жизни граждан страны объ­яснялись активным участием в ее делах таинственных Учи­телей Сиддхи.

Эти мудрые личности наставляли людей на путь лучшей жизни еще за­долго до того, как на Земле появились первые очаги ци­вилизации — древнеиндий­ская, шумеро-вавилонская, египетско-халдейская и пр.

В основание этого учения была положена идея о том, что все люди едины со вселенским разумом, как лучи солнца с солнцем, едины с Господом, который есть все и выражает Себя в человечестве и Своих творениях.

Таким образом, все человечество — единая семья, и каждый новорож­денный, независимо от касты и вероисповедания родите­лей, является полноправным ее членом…

Когда же исполнилась мера времени, гласят преда­ния, учителя Сиддхи ушли в иные измерения, оставив по­сле себя систему правите­лей, основанную на солнеч­ном учении.

Однако не про­шло и двух десятилетий по­сле их ухода, как последова­тели Наставников забыли о том, что все исходит от Все­вышнего.

Постепенно они ут­ратили всякое понятие и вос­приятие духовности, увлек­лись материальным и сильно возгордились, считая все свои достижения исключи­тельно собственной заслу­гой.

Личностные концепции правителей, основанные уже на временных и преходящих ценностях, внесли сумятицу в единое верование и вызвали большой разброд в мыслях подопечных.

Эти деяния “па­стырей” вскоре привели Им­перию Справедливости к упадку.

Но семена Сиддхи не по­гибли в зыбучих песках. Рас­сеянные ветрами перемен по всему миру, они, каждое в свое время, дали всходы в Атлантиде и Китае, Месопо­тамии и Греции, в мировоз­зренческих концепциях ариев и ацтеков.

Отголоски этого древнего учения слышатся в словах Иисуса “Я и Отец — одно”, в современной Декла­рации прав человека, в спо­собе и стиле правления стра­ной президента США Линкольна, о котором говорили, что он был непревзойденным руководителем, так как пре­красно понимал: на самом деле управляет государст­вом Бог, а его раб или слуга Авраам только исполняет свои обязанности как обык­новенный управляющий, на­значенный на эту должность Господом…

Во всем многоаспект­ном учении Сиддхи самой ин­тересной и наиболее акту­альной темой является кон­цепция физического бес­смертия человека и его веч­ной молодости.

Неужели нельзя избе­жать смерти?

Этот вопрос становится сегодня главным для всех свободно мыслящих существ, неравнодушных к смыслу жизни и развитых ду­ховно.

И вот как на него отве­чает Сиддха.

Человеческая плоть развивается из такой же индивидуальной клетки (семени), как и тела расте­ний.

Все наши клетки, неза­висимо от того, какую функ­цию выполняют те или иные их группы, сохраняют свойст­ва той, из которой произош­ли и которая есть изначаль­ной искрой всякой жизни — минералов, растений, насе­комых, животных, людей.

Это семя является носителем Бо­жественного, или сокрытого, огня жизни, который связы­вает нерушимой цепью во­едино все поколения и виды живых существ, заключая в себе их жизненную силу, на­зываемую также Вечной Мо­лодостью.

Эта сила разлита в клет­ках человеческого тела.

Если листья самого старого дере­ва так же молоды, как и семя, из которого оно выросло, то и наши клетки должны оста­ваться такими же вечно юны­ми.

По этой же аналогии, как в растениях, так и в наших те­лах не протекает неизбежный процесс старения.

От приро­ды мы не подвержены ни смерти, ни старению. А мо­жем погибнуть только от не­счастного случая, как, кстати, дерево — от молнии, урагана или действия иных чисто внешних факторов. Но

Сиддха, если ее изучить фун­даментально, открывает по­нявшему ее некоторый умст­венный настрой, что помога­ет избегать даже такой гибе­ли.

Получается, что смерть существует только в нашей психике, то есть как некая программа в мозгу — этом центральном компьютере, что руководит всеми процес­сами жизнедеятельности фи­зического тела.

Такая про­грамма служила в незапа­мятном прошлом вспомога­тельным средством естест­венного отбора. Но теперь естественный отбор уже не действует, во всяком случае, в человеческом обществе, а смерть остается.

Нормально ли это? Так почему мы не мо­жем изменить эту програм­му? Потому что попросту не знаем, как это делается.Это же, кстати, касается и столь обычного для людей одряхления, которое разви­вается лишь от незнания причин, вызывающих те или иные телесные отклонения от нормы, душевные расст­ройства, физические недо­могания. А не ведая о них, мы, соответственно, и не умеем избегать их. Нам трудно понять, например, что болезнь — это прежде всего не-здоровье, то есть отсутствие покоя — сладост­ной и радостной умиротво­ренности духа, отраженной посредством постоянного воздействия человеческого разума (позитивного мыш­ления, соответственного умонастроения или психиче­ской установки) на все части тела. Это касается и обычно­го недуга, и того, что приво­дит к преждевременной кон­чине. Сиддха говорит: если правильно поддерживать те­лесный тонус, плоть сумеет отразить любую инфекцию — будь это грипп или чума. Адепты учения не боялись вирусов и никогда не болели.

Ключи от вечной моло­дости и физического бес­смертия, учили Мудрые На­ставники, — в сознании лю­дей. Молодость—это Отече­ское семя Любви, посажен­ное в божественную форму, в самобытную личность чело­века с его сознанием и те­лом, то есть духом и матери­ей, органически и нераздель­но слитыми в нем.

Чтобы вы­звать к жизни Вечную Моло­дость — нетленность физи­ческого тела, необходимо, утверждали Сиддхи, обрести сознание младенца (“Будьте как дети”, призывал Иисус).

Техника исполнения.

Представьте, говорили они, что внутри вас Божественное Дитя. Скажите себе вслух пе­ред сном: “Я постиг, что внут­ри меня — вечно юное и пре­красное духовное тело радо­сти.

У меня прекрасный ду­ховный разум, глаза, нос, рот, кожа; у меня тело Боже­ственного Младенца. Сего­дня оно совершенно”.

Повто­рите это несколько раз и спо­койно поразмышляйте над смыслом этих слов, помеди- тируйте. Проснувшись утром, скажите себе: “О да, дорогой (имя), у тебя внутри божест­венный алхимик^

Приступая к дневным трудам, повторяйте: “Внутри меня — совершенная Боже­ственная форма. Наконец-то я стал тем, кем всегда хотел быть! Каждый день я мыслен­но представляю свою пре­красную сущность, а затем претворяю этот образ в жизнь! Я — Божественный Младенец, я больше никогда ни в чем не буду нуждаться”.

Научитесь постоянно под­держивать в себе отличное самочувствие посредством таких самоустановок: “Мой разум наполняет Безгранич­ная Любовь, возбуждающая мое тело своей совершенной жизнью”.

И еще..

— научитесь смеяться, как дети. Улыбка, идущая от сердца, — это ду­ховное расслабление, она прекрасное художественное творение Внутреннего Бес­смертного Правителя чело­века. Улыбнувшись искренне, скажите вслух или про себя: “Я желаю всему миру добра. Да будут все люди счастли­вы!”

Духовная сила этих слов вызовет все необходимые превращения в теле. Мерт­вые и изношенные клетки от­падут, а родится золото обновленно-здоровых органов и кожи. Просто необходимо быть уверенным, что

“Боже­ственный алхимик вечно кует в моем храме новые, пре­красные дочерние клетки. Дух молодости пребывает в моем теле — этой божест­венной форме человека”.
Прикрепления: 2353783.jpg (136.8 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Секреты молодости » Сиддха - древнейшее искусство молодости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website