Четверг, 28.03.2024, 14:57
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Идеальная фигура » Стройность без чародейства
Стройность без чародейства
ELISELДата: Воскресенье, 27.10.2019, 11:36 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Без всякого чародейства



Помните старый добрый фильм «Чародеи»? Его героям, для того чтобы пройти сквозь стену, нужно было четко увидеть свою цель. «Вижу цель! Уверен в успехе! Вперед!» В нашем деле «телепортации» из тяжелого и полного тела в красивое и худое это не так-то просто. Но главное условие все то же: определитесь, зачем вам нужно похудеть! Поставьте правильную цель.

Моя сестра, к примеру, резко взялась за себя после того, как на улице к ней подошел молодой человек с предложением: «Хотите похудеть — спросите меня как!» Поначалу, заметив, что к ней направляется симпатичный парень, девушка решила, что он хочет с ней познакомиться. Каково же было ее разочарование, когда тот оказался распространителем пилюль для похудения, узревшим в ней потенциальную клиентку. Конечно, было обидно… Но не бывает худа без добра: именно этот случай подтолкнул сестру к началу новой жизни. За год она похудела на 20 килограммов.

Сформулируйте цель

А для чего нужно похудеть вам? Давайте разбираться. Возьмите лист бумаги, разделите его пополам. С одной стороны опишите, что вас ожидает, если вы будете продолжать поправляться или останетесь с прежним весом. С другой — обрисуйте, какие перспективы перед вами откроются после обретения «нового» тела. Например:

1. Если я похудею, мне будет легче обратить на себя внимание N.

2. Когда я стану стройнее, моя карьера пойдет в гору.

3. Уйдут лишние килограммы, а вместе с ними — проблемы со здоровьем.

Этот листок нужно спрятать от посторонних глаз и перечитывать не реже чем через каждые 72 часа, рисуя в воображении самые радужные картинки своей новой жизни.

Медитируем в постели

Есть одно известное исследование. Ученые разделили студенческую баскетбольную команду на три группы. Первая тренировалась как обычно, вторая не тренировалась совсем, а третья тоже не ходила в спорт­зал, но мысленно, во всех подробностях представляла тренировку. Через месяц исследователи подвели итоги и были немало удивлены. Во второй группе никаких изменений не произошло, а первая и третья одинаково значительно улучшили свои результаты. Это лишний раз подтверждает, что подсознание может все. Создайте себе яркий, эмоционально окра­шенный образ.

Например, представьте, что жир стекает с вашего тела, как воск с горящей свечи. Жирные капли падают на пол, а потом испаряются, как вода со стекла в жаркий день. Образ этот очень полезно держать в голове во время пеших прогулок — их эффективность возрастет в разы! Воображайте себя похудевшей, похорошевшей, бегущей утром по пустынному пляжу навстречу лучам восходящего солнца. Или идущей по улице и ловящей на себе восхищенные мужские взгляды. Или представьте, что встретили знакомого, с которым давно не виделись, и он вас поначалу даже не узнает. А узнав, восклицает: «Как ты похудела, помолодела! Это просто чудо какое-то!» Рисуйте этот образ будущего в своем воображении как можно чаще: по дороге на работу, принимая душ и обязательно рано утром, лежа в постели. Ведь наш утренний настрой задает тон на целый день.

Развенчиваем мифы

Миф 1: Не ешьте после 18:00. После этого времени могут позволить себе не есть только люди-жаворонки. А что же делать совам?! Ведь их организм вечером активно требует пищи, желудок усиленно выделяет желудочный сок. А еды нет и не предвидится до утра. Испытывая голод и стресс, организм начинает создавать запасы — жировые отложения. Выход: Захотели перекусить поздно вечером — сделайте себе салат из свежих овощей с добавлением нежирного творога.

Миф 2: Есть нужно часто, но помалу. Похоже, тот, кто это придумал, даже отдаленно не представляет себе мир толстых людей, ведь их желудок растянут от постоянного переедания. Что для такого человека 100 г курочки или рыбки? Он эту порцию даже не заметит! И в итоге весь день проходит голодный. Выход: Питайтесь два раза в день, но полноценно. А в перерывах между приемами пищи перекусывайте овощами и фруктами.

Миф 3: Интенсивные физические нагрузки помогают похудеть. Как бы не так! Давно установлено, что для сжигания жира нужно двигаться в комфортном режиме, без насилия над собой. Но регулярно! Идеальный вариант — простая ходьба. Если же вы начнете с места в карьер истязать себя на тренажерах, надолго вас не хватит. К тому же при таких потогонных нагрузках в мышцах расходуются в основном углеводы, а образовавшиеся недоокисленные продукты (ацетон, молочная кислота) блокируют сгорание жира. Выход: ходите по часу каждый день.

Ульяна Русских
Прикрепления: 3276783.jpg (27.4 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Идеальная фигура » Стройность без чародейства
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website