Четверг, 25.04.2024, 22:53
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Идеальная фигура » "6 лепестков": просто сказочная диета!
"6 лепестков": просто сказочная диета!
ELISELДата: Суббота, 15.12.2018, 14:34 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22680
Статус: Offline
"6 ЛЕПЕСТКОВ": ПРОСТО СКАЗОЧНАЯ ДИЕТА!



Благодаря этой диете, можно с комфортом терять до 800 г в день. И пусть до Нового года совсем мало времени, кое-что сделать успеем!

Героиня сказки «Цветик – семицветик» отрывала лепесток, загадывала желание, произносила волшебные слова, и ее мечта тут же исполнялась. У меня, к сожалению, «семицветика» нет, а то я непременно попросила бы его избавить меня от нескольких лишних килограммов. Зато в нашем с вами распоряжении имеется симпатичный «шестицветик», который, по слухам, помогает постройнеть не хуже волшебного цветка из сказки. Попробуем вместе?

СКУЧНО НЕ БУДЕТ, МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ

Диета с романтическим названием «Шесть лепестков» пришла в нашу страну - «через Запад – на Восток» - из Швеции. Придумала ее шведский диетолог Анна Юханссон. Принцип «Шести лепестков» состоит в том, что в каждый из шести дней вы садитесь на короткую монодиету. К примеру, в первый день едите только морепродукты, запивая их чаем, кофе и чистой водой. Если подойти к составлению меню творчески, то «рыбный день» не покажется вам скучным, а блюда – однообразными. На следующий день о морепродуктах вы благополучно забываете и переходите на овощи. Затем вас ждет куриный день, потом следует злаковый, вслед за этим вы переходите на молочные продукты и венчает марафон мини-диет день фруктовый.

В итоге, получается, что почти на неделю вы переходите на довольно жесткое раздельное питание и, благодаря этому, заметно теряете в весе. А за счет того, что каждая монодиета длится всего лишь один день, ваш организм совсем не страдает от дефицита каких-либо витаминов или микроэлементов, а вы - от однообразного рациона. Да и от голода мучиться не придется, ведь в количестве еды можно себя особенно не ограничивать.

Перед вами цветок с шестью лепестками, на каждом из которых написано название диетического дня. Прикрепите его на дверцу холодильника. После того, как день прошел, и диета успешно соблюдена – отрываем листочек. Завтра у нас будет совсем другое меню.

День первый - рыбный. В этот день нужно есть рыбу и другие дары моря: креветки, кальмары и даже крабовые палочки. И все это можно поглощать в любом виде и количестве! Исключение – жареные и консервированные морепродукты. В готовое блюдо можно добавлять немного соли, зелени и приправ.

На заметку: Смело включайте в свой рацион рыбу жирных сортов - она снабдит организм полиненасыщенными жирными кислотами Омега - 3, которые и здоровью пользу принесут, и в жировые отложения не преобразуются.

День второй – овощной. В овощное меню могут входить кабачки и баклажаны, огурцы и помидоры, морковь и капуста всех видов. Из овощей можно делать салаты, варить их и запекать без добавления масла. Словом, ешьте все, что угодно - только не злоупотребляйте картофелем и овощными консервами.

На заметку: Овощной день может стать рекордным по количеству потерянных килограммов: поступившие в пищу растительные углеводы требуют от организма значительных затрат энергии на их переваривание. А значит, жиры будут активно сжигаться!

День третий – куриный. За предыдущий овощной день запас белков в организме истощился, а значит, самое время подналечь на курочку. Птицу можно варить, запекать, готовить из нее диетические паровые котлеты.

На заметку: Весь белок, который вы съедите вместе с курицей, будет способствовать укреплению мышц и совсем не пополнит ваши жировые запасы.

День четвертый – злаковый. Вы можете есть любые злаки, всевозможные каши (разумеется, сваренные на воде), пророщенную пшеницу, ржаные, овсяные и пшеничные отруби, сырые семечки и даже хлебцы. Интересно, что в этот день, помимо основных напитков – воды и зеленого чая, можно выпить кваса.

На заметку
: На переваривание злаковорганизм тратит немало времени и сил. Как вы думаете, откуда он будет брать недостающую энергию? Правильно - из собственных отложенных запасов жира.

День пятый – творожный. В этот день стоит отдать предпочтение нежирному и несладкому творогу и натуральному йогурту. Можно также пить кефир и молоко.

На заметку: Творог - продукт низкокалорийный, а значит, это именно то, что нам нужно. Кроме того, творожно-молочная диета восполнит запас минеральных веществ, который немного истощился в предыдущие дни.

День шестой – фруктовый. Пожалуй, это самый сложный, но, в то же время, очень вкусный день. Запаситесь яблоками, грушами, хурмой, мандаринами, но не стоит налегать на бананы и виноград. Также в течение дня можно пить свежевыжатые фруктовые соки.

На заметку: Полисахариды, которыми богаты фрукты, сложно перевариваются и требуют от организма больших энергетических затрат. И вы уже, конечно, знаете, откуда он их возьмет.

ПРОСТЫЕ ПРАВИЛА:

1. Не меняйте диетические дни местами: соблюдение белково-углеводного чередования - залог успеха.

2. Основными разрешенными напитками на время диеты являются: чистая вода (не менее 1,5 литров в день), кофе, черный и зеленый чай. В злаковый, творожный и фруктовый дни разрешается пить соответственно: квас, молоко с кефиром и натуральные соки.

3. Если вы не можете жить без соли, блюда допустимо немного подсаливать. Также можно добавлять в них специи и зелень. А вот сахар - под полным запретом.

4. Повторять диету можно не раньше, чем через 4 месяца. Если ею злоупотреблять, она перестанет приносить результаты, а может и нанести вред здоровью.

Ирина Ложкина
Прикрепления: 6822098.jpg (15.9 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Идеальная фигура » "6 лепестков": просто сказочная диета!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website