Четверг, 28.03.2024, 17:38
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Идеальная фигура » 7 рекомендаций для ИДЕАЛЬНОЙ фигуры
7 рекомендаций для ИДЕАЛЬНОЙ фигуры
ELISELДата: Воскресенье, 12.08.2018, 14:36 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
7 рекомендаций для ИДЕАЛЬНОЙ фигуры



Как и все гениальное, лучший способ похудеть очень прост. Нужно создать в своем подсознании новую программу (стереотип, в хорошем смысле этого слова). В этой программе вы из накопителя жиров должны превратиться в сжигателя жиров.

В свое время мое внимание привлек случай, произошедший с американцем по фамилии Копланд. Испытав на себе все методы, которые только существуют на сегодня, чтобы похудеть (а весил он до 200 килограммов), и, не достигнув желаемого результата, Копланд стал делать такое упражнение. Утром, в обед и вечером, а также в любое другое время, когда об этом вспоминал, Копланд повторял шепотом про себя одну и ту же фразу: «Я — сжигаю жиры! Я — сжигаю жиры! Я — сжигаю жиры!..» При этом он представлял яркое пламя факела (или костра) у себя над головой, где сгорали его лишние жиры.

Дело в том, что людей с точки зрения этой проблемы можно разделить на две группы:

* первая — сжигатели жиров,
* вторая — накопители жиров.

При одинаковых условиях, имеется в виду одинаковое количество употребляемой пищи, одни остаются стройными, а другие полнеют. Это происходит из-за того, что у каждого в мозгу существуют свои индивидуальные программы.

Некоторые программы нам передаются по наследству, но большинство мы формируем сами: своим собственным мыслительным процессом, и закрепляем их словом. Эта осознанно-неосознанная деятельность формирует не только нашу фигуру, но и все события нашей будущей жизни до последней секунды пребывания на Земле.

Теперь сенсационно приятная новость! Все программы мы можем перепрограммировать так, как нам заблагорассудится!

Поэтому вернемся к Копланду. В течение трех месяцев он настойчиво повторял свою формулу без особых видимых результатов, и только с наступлением четвертого месяца стал быстро терять в весе, избавившись в течение следующих 10 месяцев от 90 килограммов!

Правда, Копланд к своему «заговору» еще добавил постоянное прослушивание специально подобранной классической музыки для похудения. А также стал выпивать в три раза больше воды, чем раньше.

А теперь попробуем разобраться, каков механизм и каким образом был задействован, чтобы он начал худеть, ведь внешне жизнь этого человека не изменилась.

Наше сознание — это только верхушка айсберга, а подсознание — его основа. Все, чему мы учимся на Земле, отражается в нашем сознании. Когда определенный урок окончательно усвоен, он записывается в подсознании и остается там навсегда.

Например, если вы в 10 лет научились хорошо ездить на велосипеде, а затем после длительного перерыва (10 или 20 лет) снова сели на него, не сомневайтесь — сразу поедете. Вам не нужно снова учиться ездить на велосипеде. Почему? Потому что ваше подсознание уже знает, как это делать.

Отсюда можно сделать вывод, что Копланд, сознательно повторяя свою фразу «Я — сжигаю жиры» и представляя факел над головой, в котором они сгорают, словесно влиял на свой мозг. Таким образом, он ввел новую программу в свое подсознание и стал не накопителем жиров, а сжигателем. И теперь все лишние калории, которые попадают в его организм, не накапливаются, а сгорают, обогревая внешнюю среду.
Прикрепления: 9939178.jpg (186.5 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Воскресенье, 12.08.2018, 14:39 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
СЕМЬ ГЛАВНЫХ УПРАЖНЕНИЙ-РЕКОМЕНДАЦИЙ

За 9 лет проведения музыкально-терапевтических сеансов в нашем Клубе «Дорога к Себе» я сформировал 7 упражнений и рекомендаций для восстановления здоровья.

Они универсальны и приемлемы для лечения всех органов и систем. При регулярном их выполнении болезни не будут иметь ни единого шанса «подкосить» ваш организм.

Но главное в том, что они будто специально созданы для решения такой наболевшей проблемы, как избыточный вес, то есть — обретения идеальной фигуры.

Упражнение № 0 (ноль). «Открой рот» от удивления

Это упражнение нужно выполнять каждую секунду своей жизни. Это возвращение в свое счастливое детство или юность. Это постоянное чувство восхищения в твоей Душе. Ты счастлив не от того, что что-то приобрел, нашел, достиг, а просто от того, что ты Счастлив...

Упражнение № 1. «Позитивные мысли»

Мыслительный процесс у человека не прекращается ни на секунду. Даже ночью во время сна мозг продолжает свою деятельность. Именно мысль формирует наше будущее. Каким оно будет — здоровым или больным — зависит от того, о чем ты сейчас думаешь и как ты относишься к окружающей действительности.

Если у тебя положительное (хорошее) отношение ко всему, что с тобой происходит, — значит, впереди тебя ждет успех.
Отрицательное (плохое) отношение ко всему сформирует проблемы, поражения и болезни.

Думайте о хорошем, пожалуйста! biggrin

По моему глубокому убеждению, одна из основных причин избыточного веса у человека заключается в недостаточном количестве эндорфинов-морфинов — наркотиков собственного производства, или, как их еще называют, гормонов удовольствия, которые должен вырабатывать мозг.

Когда человек находится в подавленном состоянии и генерирует негативные мысли (думает о плохом), его мозг не вырабатывает достаточного количества эндорфинов. Это приводит к нарушению обмена веществ, гомеостаза, кровообращения и т.д.

Вот здесь мы и столкнулись с парадоксальным явлением: эндорфин, который регулирует все физиологические процессы в организме, вырабатывается только тогда, когда человеку интересно жить, когда он наслаждается своей работой, любит тех, кто рядом, восхищается красотой природы.

А поскольку это у большинства среднестатистических людей, к сожалению, почти не наблюдается, то они и вынуждены наслаждаться любить и увлекаться едой, чтобы в них продуцировался эндорфин.

Таким образом, получается, что человек, не имея никаких интересов в жизни, вынужден много есть для того, чтобы выделялся эндорфин, жизненно необходимый для поддержания здоровья, в частности стройной фигуры, но при этом обильная еда превращает ее в бесформенную массу.

Какой же выход из этого тупика? Очень простой. Найти себя в этой жизни. Начать свою жизнь с нуля и сделать ее полноценной и интересной. Написать книгу, стихи или картину. Научиться танцевать, понимать и наслаждаться музыкой. Посетить интересный концерт или прыгнуть с парашютом. Оставить в покое своих близких и «дальних» и, в конце концов, заняться собой.

Если жизнь полноценная, наполненная, радостная, то гормон счастья вырабатывается постоянно, а не только во время еды.

Упражнение № 2. «Воздух — первый продукт питания»

Нужно обязательно дышать свежим воздухом, иначе обмен веществ с каждым годом будет ухудшаться. Вдох следует делать только через нос, поскольку там воздух очищается, подогревается (охлаждается). Выдох — как удобно. Желательно дышать полным дыханием, то есть не только диафрагмой, но и животом. Это непременно положительно скажется на состоянии почек, селезенки, органах пищеварения...

Делая вдох, мы вдыхаем не только воздух. На самом деле воздух — это проводник энергии. И хотя эта энергия невидима, но она является первоосновой всего. Если с воздуха убрать жизненную энергию, то он будет непригодным для любой формы жизни. Что же это за энергия?

Живая молекула воздуха состоит из положительно и отрицательно заряженных частиц — ионов. В одном кубическом сантиметре воздуха в идеале должно быть 4000 отрицательных и 3000 положительно заряженных ионов. Такое сочетание наблюдается на берегу моря, у водопада, в сосновом лесу, во время дождя, после грозы.

Между тем, наиболее поразительный дисбаланс в сочетании отрицательных и положительных ионов наблюдается не вблизи угарных труб современных заводов, а в обычных жилых и нежилых помещениях. Там, где много искусственных отделочных материалов, пластмассы, компьютеров, телевизоров, другой бытовой техники — так как они выделяют только положительные ионы.

Вследствие этого в наших квартирах на 5000 положительных приходится лишь от 0 до 100 отрицательных ионов. Даже на очень загрязненной улице города отрицательных ионов больше: около 800 на кубический сантиметр воздуха. Это одна из основных причин, почему горожане живут меньше и болеют чаще.

Поэтому для здорового существования обязательно нужен свежий воздух. Лучше и утром, и вечером совершать часовые прогулки вблизи водоема, а если водоема нет, то где угодно, но надо прогуливаться!

Упражнение № 3. «Живая Вода»

Не так давно ученые сделали ошеломляющее открытие. Лишняя (мертвая) жидкость в организме начинает накапливаться с того момента, когда человек перестает употреблять достаточное количество воды, необходимое для обеспечения его жизнедеятельности. Еще один парадокс!

Организм, недополучая нужного количества воды, начинает делать запасы, вследствие чего появляются отеки.

Человек, не понимая истинной причины отечности, еще больше сокращает потребление воды. Организм же, работая в аварийном режиме, перестает «отпускать» воду даже на очистительные процедуры.

Потому и небольшое количество воды, которая все же поступает в него, используется, прежде всего, на выработку гормонов, пептидов, ферментов и других биологически активных веществ, без которых жизнь физического тела невозможна вообще.

Поэтому в течение суток нужно выпивать не менее 2 л чистой, «заряженной» водички. Лучше это делать так, как делает королева Великобритании: утром за 30 мин до завтрака выпивать по 300—500 мл подогретой водички с долькой лимона. Перед обедом и ужином приятную процедуру нужно повторить. Также желательно пить между приемами пищи и обязательно на ночь (количество по желанию).

Если нет чистой, подогретой водички, лучше пить любую, чем не пить вообще.

Для того чтобы обычная вода из-под крана стала структурированной, достаточно сделать следующее:

1. Сказать Воде «спасибо!» или выразить ей свою любовь и благодарность каким-то другим способом.

2. Включить ей красивую классическую музыку.

3. Дать ей послушать звуки природы, например, водопада или горного родника в сочетании со щебетом птиц и т.п.

4. Дать ей послушать и то, и другое, объединенное вместе (на дисках, которые я записываю, звучание классической музыки сопровождается щебетом птиц и другими звуками природы).

5. Искренне помолиться над водой.

6. Осознав ее величие, от всей души выразить ей свое восхищение и уважение.

7. Просто обратить на нее внимание. Она этого очень хочет и давно уже ждет!

Заряженная таким образом вода буквально оживает.


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Воскресенье, 12.08.2018, 14:41 | Сообщение # 3
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Упражнение № 4. «Движение — это жизнь»

Самая серьезная ошибка медицины — это непризнание движения межклеточных жидкостей в нашем организме.

Ученые-медики подробно изучили систему кровообращения, но ничего не знают о том, как и за счет чего движется межклеточная жидкость, составляющая до 70% от веса. Поэтому официальная медицина не может ликвидировать заторы, возникающие в движении межклеточных жидкостей, а это — отеки, хронические заболевания отдельных органов и целых систем.

Физическая нагрузка на отдельные мышцы увеличивает скорость прохождения межклеточных жидкостей, но это происходит лишь на отдельных участках нашего телу, не задействуя при этом отдаленные. Поэтому любая физическая нагрузка способствует гармоничному движению межклеточных жидкостей.

Гимнастика у-шу, замедленные движения которой вовлекают в работу самые отдаленные участки мышц, в этом случае может быть полезной, но мы с вами не всегда можем ею заниматься. И все же попробуем найти решение этой проблемы.

Шведские ученые после многочисленных опытов доказали, что активность гормоночувствительности липазы (энзим, который мобилизует жирные кислоты в печени и мышцах для их дальнейшей переработки в сахар) наблюдается после часовой прогулки и сохраняет способность к расщеплению жиров в течение следующих 12-ти часов. Именно активность этих энзимов, кроме всего прочего, очищает стенки кровеносных сосудов от жировых отложений!

Теперь несколько слов о самом процессе ходьбы. В ней принимает участие все тело. Из 639 мышц тела 400 задействованы при ходьбе.

В отличие от других физических упражнений, при правильной ходьбе ритмично чередуются напряжение и расслабление: мышцы одной ноги напрягаются, в то время как мышцы другой ноги отдыхают. Кроме того, прогулка стимулирует мыслительный процесс — жир превращается в сахар, необходимый для работы мозга.

Поэтому давайте больше ходить, это, по крайней мере, доступно всем, по сравнению с занятиями у-шу.

Упражнение № 5. «Лекарство или яд?»

На тему «правильного», «рационального» и другого питания написано много книг. И все же, исходя из собственного жизненного опыта, могу дать несколько рекомендаций по этому поводу.

Мы постоянно едим отравляющую, вредную пищу, и наш мозг блокирует синтез ацетилхолина, чтобы замедлить движение межклеточных жидкостей, спасти наши клетки от действия ядов за счет замедления обменных процессов.

Вы никогда не задумывались, почему люди, занимающиеся медитацией, или наши Святые старцы, жившие в пещерах под землей, или тибетские ламы, несмотря на малоподвижный образ жизни, не страдают от отеков? Правильно, им помогает более чем скромное (правильное) питание.

Например, тибетские ламы едят один и то же продукт всю свою довольно таки долгую жизнь. Он называется «Тампс». Готовится очень легко: сухофрукты, сухие травы, различные жмыхи и другое (главное — компоненты должны быть полностью высушены на солнце) перемешиваются с рисовой мукой и прессуются в небольшие брикеты. Такой брикет не портится годами.

Рацион Святых старцев состоял из сухарей, сухофруктов, различных каш, овощей и обычной воды. Такая пища имеет свойство притягивать и впитывать жидкость. Она буквально всасывает, втягивает влагу в желудок, кишечник и тем самым заставляет двигаться соки организма.

Вы съели сухарик, сухофрукты или просто сухую пищу, она потянула к себе межклеточную жидкость и заставила ее перемещаться.

Также очень хорошо, если в вашем рационе будут присутствовать все виды орехов, особенно рекомендую грецкие (5—7 штук в день).

Не увлекайтесь животными жирами, а вот различные растительные масла — всегда уместны.

Для любителей сладкого есть мед. Его можно кушать с чем угодно и когда угодно. Особенно полезно съедать 1 ст. л. утром натощак, запивая маленькими глоточками структурированной воды.

Упражнение № 6. «Закрой рот!»

Это упражнение я придумал шесть лет назад и исключительно для себя. Нельзя сказать, что я был полноватым, но мне хотелось быть еще стройнее и красивее.

Я заметил, что больше всего съедаю продуктов вечером. Даже если мне не хотелось кушать, а я хотя бы кусочек клал в рот, то потом не мог остановиться и ел все подряд. Вот так и появилось упражнение «Закрой рот».

Каждый раз, когда рука доставала что-то вкусненькое из холодильника или шкафчика со сладостями и пыталась это «что-то» всунуть в рот, я громко приказывал себе: «Закрой рот». Поэтому сколько бы рука ни пыталась всунуть шоколадку в рот, у нее ничего не получалось, потому что он был закрыт по моей команде.

Стройнел я таким образом в течение трех лет. И только тогда, когда не только моя мама и родственники, но и одноклубники стали умолять меня прекратить над собой эксперименты, временно отменил для себя эту команду. Кстати, чувствовал себя я в этот период необычно легко и комфортно.

Все, что я рекомендую в книгах, на страницах периодических изданий и на своих музыкально-терапевтических сеансах, я сначала испытываю на себе. Я считаю, что это единственный правильный способ помочь другому человеку. Ты не просто выкладываешь какую-то очередную теорию, а сам все на себе проверяешь и только после достижения положительного результата предлагаешь другим.

Если не получится выполнить это упражнение, то рекомендую один раз в неделю делать разгрузочный день. В этот день следует пить много воды, употреблять только яблоки и немного простокваши.

Главная рекомендация к приведенным выше упражнениям

Если у вас серьезные проблемы со здоровьем, то одного движения и употребления большого количества воды в день может быть недостаточно. Рекомендую один день в неделю полностью воздерживаться от пищи (голодать), а раз в полгода в течение месяца ежедневно питаться только одним видом пищи.

Например: первый день — фасоль и вода, второй — картофель и вода, третий — яблоки и что-то кислое, четвертый — свекла и хлеб и т. д. и т. п.

Относительно голодания, то стоит серьезно подойти к этому вопросу: купить литературу на эту тему и внимательно все изучить перед началом.

Если вы будете выполнять все указанные выше рекомендации, то я гарантирую, что через 4 месяца вы себя в зеркале не узнаете, и вообще станете другим человеком. Выбор за вами!опубликовано econet.ru.

Степан Недерица

источник


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Идеальная фигура » 7 рекомендаций для ИДЕАЛЬНОЙ фигуры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website