Пятница, 29.03.2024, 08:33
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Идеальная фигура » Победи своего внутреннего тирана (Кто стоит на вашем пути к стройности?)
Победи своего внутреннего тирана
ELISELДата: Пятница, 14.07.2017, 12:31 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Победи своего внутреннего тирана



Лишний вес. Наболевшая тема. Давайте попробуем посмотреть на эту проблему максимально честно, и только тогда у нас с вами, девочки, получится ее решить.

Увеличение килограммов – это часть системы защиты. Женщина набирает так нелюбимый ею лишний вес, когда ее внутренняя хрупкая часть чувствует себя небезопасно. Когда женщина влюбляется, мир остается тот же, но многие представительницы прекрасного пола в этом состоянии резко сбрасывают вес, потому что так сильно вовлекаются во внешний мир, что их хрупкая часть перестает опасаться его. Но в тот момент жизни, когда есть время бояться, внутренние контролеры психики считывают, что мир опять стал отдельным и чужеродным. Что еще влияет на увеличение «защитной» прослойки? Наши внутренние тираны. Это особая форма внутреннего критика, который дополняется высказыванием родственников, мужей и «доброжелателей». Внутренний тиран внимательно слушает ближайшее окружение, запоминает все колкие высказывания, и стоит женщине подойти к зеркалу – он тут как тут, а хрупкая часть защищается от его поддевок. А как защищается? Правильно – наращивая большую оболочку вокруг себя, пряча себя от враждебного мира.

Как выиграть внутреннюю войну?

В тот момент, когда ты выбираешь дорогу стройности – это не просто диета или упражнения. Посмотрите на слово «стройность» – в её основе есть «строй» - нечто, что как струна выстраивает меня, сонастраивает с миром, дает мне глубинное ощущение себя и разрешение себе быть. А пока, там внутри идет война между той, которой я хочу быть, и тираном из голосов окружения, который хочет оставить меня прежней. Бьются две армии. Войну за нормальный вес и здоровье нужно вести по всем фронтам: физическом, эмоциональном и духовном.

Физический фронт

Нужно выстроить свое тело в новые ритмы. Физически. Если продолжать жить в старых – будет очень сложно измениться на эмоциональном уровне. Выберите срок – 7 дней, 14 или 21 день. Хотя бы неделю, но я себя не предам, я выполню все, что обещала сама себе: делать ли зарядку по утрам, хотя бы десять раз качать пресс, гулять ли час перед сном, раньше ложиться спать. Будь трезва в своих расчетах, распиши себе тот план, что выполнить тебе по силам. Важно своими планами не нарушать чужие ритмы и помнить, что кроме плана стать стройной, есть семья, работа и много другого с чем ты соприкасаешься.

Эмоциональный фронт

Твое оружие – молитвы. Но это не значит, что каждый вечер нужно доставать молитвослов и читать вслух. Это должны быть особенные молитвы и их нужно находить каждый день. В мире, который тебя окружает важно замечать моменты, которые трогают тебя до слез и быть внимательной к этим свиданиям. Каждый день замечай особенные моменты: будь то прекрасные снежинки или цветы, будь то бездомная собака или чья-то история – если это тронуло тебя до слез, в этот момент Душа Мира пришла к тебе на свидание. Остановись на минуточку и внутренне поблагодари небо и землю, бога, за то, что ты такая живая и можешь так тонко чувствовать присутствие духа в таких моментах. Это и будет твоей внутренней искренней молитвой – сопереживанием миру, включенностью в него. Через эту практику обновляется душа, начинает ярче чувствовать, замечать тонкие нюансы и больше сонастраивается с миром. Вследствии этого, рождается большее доверие к миру, страхи растворяются вместе с жировой прослойкой.

Духовный фронт


Нужно осознать, что все, что я делаю, я совершаю во имя своей новой жизни. Не ставь себе задачу похудеть ради нового платья, не бери себе цель – похудеть к лету. Твоя цель – начать в преддверии лета новый этап своей жизни – только тяжелой артиллерией можно выиграть бой на духовном плане, мелкие цели типа платья, семейного торжества или еще чего-то подобного к победе не приведут.

Если завести такую практику, где обновляются дух, душа и тело, то все мое природное естество приходит к согласию, отбрасывая старое вместе с лишними килограммами. Главное – не предавай себя, дойди до конца!


Потомственная шаманка Айна

Прикрепления: 4096992.jpg (3.4 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Идеальная фигура » Победи своего внутреннего тирана (Кто стоит на вашем пути к стройности?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website