Пятница, 29.03.2024, 18:28
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Идеальная фигура » Йога для снижения веса
Йога для снижения веса
ELISELДата: Понедельник, 28.01.2013, 20:10 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22635
Статус: Offline
Баба Рамдев - 10 асан для снижения веса





КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Понедельник, 28.01.2013, 20:11 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22635
Статус: Offline
Баба Рамдев - специальные упражнения для уменьшения жировых отложений





КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Четверг, 09.01.2014, 22:54 | Сообщение # 3
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22635
Статус: Offline
Йога для похудения



КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Четверг, 09.01.2014, 23:00 | Сообщение # 4
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22635
Статус: Offline
Йога для похудения: упражнения


Как утверждают опытные йоги, если не выполнять регулярные упражнения тело человека становится более тяжелым, теряет гибкость,йога для похудения, упражнения йоги, видео уроки йоги для похудения, похудеть с помощью йоги пластичность и молодость, а также копит вредные для организма жиры.

Индийская йога для похудения – это выверенное тысячелетиями сочетание физических упражнений (асан, вьяям - поз), диеты и тренировки духовного сознания. Помогает ли йога похудеть? Вы сможете гарантированно похудеть с помощью йоги при условии, если наберетесь терпения, и будите строго придерживаться всех принципов этого направления.

Быстрого эффекта не ждите, чтобы добиться видимого результата нужно еженедельно по 3-4 раза в неделю выполнять комплекс упражнений йоги для похудения, и только через 3-4 месяца Вы сможете заметить изменения.

Занимаясь йогой, Вы должны не просто выполнять различные физические упражнения, а научиться настраивать свое духовное состояние и удерживать его в течение всего дня. Также существует и специальная диета йогов, которой нужно придерживаться параллельно с занятиями.

Следует учитывать, что главной особенностью йоги является не похудение, а достижение духовного, психического и физического совершенства. Если Вы будите придерживаться именно этих взглядов, то успех Вам гарантирован!

Йога для похудения хороша тем, что ей можно заниматься в домашних условиях, причем в любое время. Для занятий йогой дома Вам не потребуется дорогой инвентарь и спортивная форма, достаточно просторной хлопчатобумажной одежды и небольшого коврика.

Йога для похудения основные правила

- Упражнения следует выполнять на коврике, небольшом одеяле или циновке;

- Прежде чем начать выполнять упражнения йоги хорошо проветрите комнату, летом лучше заниматься при открытой форточке или балконе;

- Заниматься йогой нужно на пустой желудок, либо через 1-2 часа после легкого и 2-3 часа после плотного приема пищи;

- Поначалу выполняйте упражнения в течение 15 минут, между ними чаще отдыхайте;

- Занятия йоги нужно сочетать с ритмичными глубокими дыханиями, при этом дышать необходимо только носом;

- В первые дни после окончания месячных разрешается выполнять упражнения лишь на расслабление, а при беременности (после трех месяцев) – только легкие упражнения, которые не нагружают мышцы живота, ног и спины.

Йога для похудения упражнения

Упражнение «Кобра»

Для выполнения данного упражнения лягте на живот, ладони положите по обе стороны груди, а локти поднимите вверх. Ноги нужно выпрямить и держать вместе, носки вытянуты. Во время глубокого вдоха носом поднимайте верхнюю часть тела, прогибая спину и опираясь на руки (нижняя часть тела от таза должна быть на полу). Откиньте голову максимально назад и задержите дыхание на несколько секунд, затем следует медленный вдох и нужно возвратиться в исходное положение.

Упражнение «Кобра» способствует устранению болей и усталости в области спины, а также регулирует работоспособность надпочечников, делает эластичным спинной позвоночник, укрепляет мышцы живота и помогает при его вздутии. Данное йога упражнение рекомендуется выполнять при заболеваниях мочеполовой системы и при дисфункции яичников.

Наклон к ногам стоя


Ноги поставьте на ширине плеч, руки сомкните за спиной, колени выпрямите. Сделайте глубокий вдох и, выдыхая, наклонитесь и коснитесь лбом сначала левого, а затем правого колена. Данное упражнение активизирует перистальтику кишечника, тонизирует позвоночник, органы брюшной полости и нервную систему.

Упражнение «Удиана»


Лягте на спину, ноги выпрямите, сделайте глубокий вдох и, выдыхая, поднимите и согните левую ногу. Возьмитесь обеими руками за колено и сильно прижмите его к животу, при этом дыхание следует задержать, далее нужно медленно выдохнуть и опустить распрямленную ногу на пол. Руки вдоль корпуса, ноги прямые, носки вытянуты как у балерины. Аналогичное проделайте и со второй ногой, а затем и двумя ногами сразу. Упражнение нужно повторить 2-3 раза. Данная асана позволяет выводить газы, укрепляет брюшные мышцы, устраняет запоры и боли в спинной области.

Упражнение «Лук»

Лягте животом к полу, согните ноги в коленях и поднимите их вверх. Руками возьмитесь за лодыжки, глубоко вдохните и максимально высоко поднимите обе ноги, выгибая спину. Не дыша, задержитесь в таком положении несколько секунд, затем медленно выдыхайте и опускайте ноги в исходное положение. Ноги не нужно прижимать к спине, их следует поднимать вверх, чтобы они были перпендикулярны полу.

Если на начальном этапе Вы не сможете держаться за лодыжки руками, делайте это упражнение с помощью полотенца, ремня или платка (для каждой ноги отдельно). Йога упражнение «Лук» укрепляет позвоночник, нормализует работу кишечника, способствует уменьшению жировых отложений в области живота.

Упражнение «Кузнечик»

Лягте на живот, подбородок при этом должен касаться пола. Руки вдоль корпуса, носки вытянуты, кулаки крепко сжаты. Глубоко вдыхая, поднимите максимально высоко правую ногу. Немного задержав ногу, опускайте ее на медленный выдох. То же самое проделайте и с левой ногой, а затем и с двумя ногами сразу. Во время упражнения грудь должна быть на кулаках, а вес тела на подбородке. Сделав небольшой перерыв, повторите упражнение снова.

Если поначалу данное задание Вам покажется сложным, можете немного помогать поднимать верхнюю часть бедер пальцами. Данное упражнение йоги будет полезным для низа живота, брюшных мышц и спины. Кроме того, снимается вздутие кишечника, укрепляются и уплотняются мышцы бедер.

Раскачивание в стороны


Чтобы выполнить это упражнение нужно сесть на пол, опереться в него руками, согнуть ноги в коленях и перенести их на правую сторону, руки при этом должны находиться над головой. Глубоко вдохните и на медленном выдохе раскачивайте туловище от талии в правую сторону. Упражнение следует повторить 4-5 раз, затем, то же самое проделайте в левую сторону. Раскачивание в стороны благотворно влияет на работу печени, способствует уменьшению талии.

Упражнение «Плуг»

Лягте на спину. Поддерживая тело руками, которые должны находиться на бедрах, поднимите высоко вверх спину и ноги. Ноги и носки должны быть прямыми. Глубоко вдохните через нос и выдохните, закидывая ноги за голову, чтобы пальцы касались пола. Колени должны быть прямыми, руки лежат на бедрах. Закройте глаза и выполняйте спокойное и глубокое дыхание.

На выдохе нужно плавно разгибаться до тех пор, пока позвоночник полностью не коснется пола. Когда спина будет на полу, выпрямите ноги перпендикулярно полу носками вверх, глубоко вдохните и на плавном выдохе, не торопясь опускайте ноги на пол. Данное упражнение довольно сложное, поэтому требует практики.

Есть похожее упражнение, но в более упрощенной форме: лягте на пол, голова должна находиться в полуметре от стены. Ноги нужно закинуть за голову, коснуться ими стены и перемещать стопы вниз по стенке. Данное упражнение способствует устранению жировых отложений в области бедер, ягодиц и живота, а также помогает при артритах, запорах, невралгиях, положительно влияет на функционирование щитовидной железы и печени, делает позвоночник более эластичным и гибким.


источник


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Идеальная фигура » Йога для снижения веса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website