Среда, 24.04.2024, 21:33
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кабинет Звездочёта » Занимательные гороскопы » Цветочный гороскоп
Цветочный гороскоп
ELISELДата: Вторник, 08.10.2019, 20:09 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22677
Статус: Offline
Цветочный гороскоп



Все мы слышали о гороскопе друидов, согласно которому каждому человеку соответствует то или иное растение. Но мало кто знает, что существует еще и цветочный гороскоп, где 36 видов цветов соотносятся с 36 периодами рождения людей.

Горечавка (1–10 января)

Горечавки часто болеют в детстве, поэтому медленнее развиваются, чем сверстники. Чтобы добиться успеха, им приходится больше, чем другим, работать и учиться. Они деликатны, экономны, но слишком серьезны. Не любят поверхностных и самовлюбленных, а потому стараются подальше держаться от Водной лилии и Розы, поближе к Чертополоху.

Чертополох (11–20 января)

Только работа способна вызвать в нем страсть. Хотя в глубине души Чертополох мечтает о безумной любви. Мечтает, но боится ее, потому подавляет свои фантазии. Он словно окружает себя плотной стеной, сквозь которую не дано проникнуть никому. Чертополоху не стоит общаться с Маком, зато необыкновенно легко будет с Бессмертником.

Бессмертник (21–31 января)

Бессмертник — яркий, оптимистичный, остроумный. Его нельзя не любить. Это натура увлекающаяся, ищущая идеала, а потому легко гаснущая, разочаровывающаяся. Едва ли Бессмертник сойдется с Астрой или Вереском, а вот с Ландышем — пожалуйста.

Омела (1–10 февраля)

Главное качество Омелы — любопытство. Она постоянно ищет новых приключений, всегда окружена поклонниками. Лучше себя чувствует в больших городах, избегает неустроенности деревенской жизни. С практичными Георгинами этот цветок вряд ли найдет общий язык, зато прекрасно сойдется с Пионом.

Космея (11–19 февраля)

Космея всегда витает в облаках, мечтая о несбыточном, но при этом ничего не делает, чтобы осуществить мечту. Любит теоретизировать, лениво развалясь в кресле. Избегает прагматиков и трудоголиков, а потому не дружит с Ромашкой и Горечавкой. Самая приятная компания для Космеи — Мимоза.

Мимоза (20–29 февраля)

Мимоза — существо бесхарактерное, не может идти к поставленной цели, отстаивать свое мнение. Живет одним днем и подчиняется лишь своим чувствам. Ее трудно сподвигнуть на реальное дело, от нее лучше не ждать помощи в кризисной ситуации. Для полного взаимопонимания ей нужен только Колокольчик.

Мак (1–10 марта)

Мак кажется неприступным и высокомерным. Он флегматичен, медлителен, замкнут, но добросердечен. Истинного Мака можно встретить в театре, художественной галерее, библиотеке. Ему не чужды романтические увлечения. С Вереском он ни за что не уживется, а вот с Бессмерт­ником вполне.

Лилия (11–20 марта)

Лилию легко обидеть и вывести из себя. Она не выносит настойчивых и прямых вопросов, не любит давать быстрых ответов. Ее формулировки: «может быть», «не уверена», «не думаю». Ей невыносимо общество Гвоздики и Фрезии, но приятна компания Борца.

Борец (21–31 марта)

Этот цветок остроумен, радушен, легко идет на контакт. Его прямолинейность может кому-то не нравиться, но он всегда говорит, что думает. Ему тяжело общаться с Фиалками и Водными лилиями. Легко — с Дикой розой и Гвоздикой.

Герань (1–10 апреля)

Герань всегда занята собой, а потому ей нет дела до остальных людей. Она легко входит в любое общество, даже самое изысканное. Ее вера в себя, оптимизм и постоянный творческий поиск умиляют окружающих. Противопоказано Герани общение с Подсолнечником, а вот с Одуванчиком она будет жить душа в душу.

Гортензия (11–20 апреля)

Гортензия — прекрасный друг. На нее можно положиться в любой ситуации. Она добродушна и открыта, но понимает все буквально, тонкие намеки и игра слов не для нее. Ей тяжело общаться с Орхидеей и Бессмертником. Зато подойдет компания Ландыша и Георгина.

Георгин (21–30 апреля)

Георгин — реалист, прочно стоящий на ногах. Сила и выносливость — вот его достоинства, а властолюбие и меркантильность — недостатки. Семья для него главная ценность. Подружиться с Дикой розой ему вряд ли удастся. А вот с Калужницей вполне.

Ландыш (1–10 мая)

Человек-Ландыш живет в гармонии с природой. Он гурман и сноб. Не переносит бытовых неурядиц и бесцеремонного общения. Ему едва ли будет комфортно в обществе Тюльпана и Гвоздики. Зато с Пионом и Ландышем он отлично поладит.

Калужница (11–21 мая)

Калужница настроена к людям дружелюбно до того момента, пока ей не начнут противоречить. Горе тому, кто попытается указать ей на ошибки! Этот цветок никогда не меняет своего мнения. С Сиренью и Гладиолусом он ни за что не найдет общего языка. Зато прекрасно будет ладить с Розой.

Маргаритка (22–31 мая)

Мимолетный флирт — наслаждение для Маргаритки, ведь самое главное для нее — восхищение противоположного пола. Маргаритки больше говорят о любви, чем живут ею, постоянство — не их удел. Они едва ли уживутся с Георгином, зато с Хризантемой вполне.

Колокольчик (1–11 июня)

Колокольчик любит секреты и не любит раскрывать своих карт. Спорщик и эрудит, он добивается больших успехов в интеллектуальной деятельности. С Гортензией, считающей главной добродетелью искренность, ему будет тяжело. А вот с Лотосом совсем неплохо.

Ромашка (12–21 июня)

Ромашка умеет извлекать пользу из любой ситуации. Дорожит выгодными знакомствами, ценит внимание власть имущих. В любви предпочитает разнообразие, а потому часто меняет партнеров. Рядом с ней не будет места Эдельвейсу, зато в союзе с Фрезией Ромашка многого добьется.

Тюльпан (22 июня — 1 июля)

Он переменчив. То весел и открыт, то замкнут и хмур. Тюльпаны могут молчать по нескольку дней, а потом вдруг с хохотом броситься вам на шею. Их общество вряд ли понравится Гвоздике и Горечавке. А вот Бессмертник будет без ума от этого неврастеника.

Водная лилия (2–12 июля)

Водная лилия всегда жалуется на то, что ей мешают: в работе, в любви. Она самая бедная и несчастная. Но! Все не совсем так, как она говорит. Этому цветочку палец в рот не клади. И на черный день у нее все припасено. Завести дружбу она сможет разве что с Чертополохом, а вот от Фрезии ей стоит держаться подальше.

Фиалка (13–23 июля)


Фиалки боятся риска. Каждый свой шаг выверяют несколько раз. Любят учиться на чужих ошибках, на себе никогда не ставят опытов. Часто занимаются коллекционированием, любят писать мемуары. С ними едва ли подружатся Маргаритки, но вот Астр будет неодолимо тянуть к Фиалкам.

Дикая роза (24 июля — 2 августа)

Дикая роза азартна, не боится рисковать, легко тратит деньги. Она — душа любой компании, купается в любви и аплодисментах. Ей нравятся романтические истории, не обременяющие душу. Едва ли ее обаянию поддастся Вереск. А вот Мак будет от Дикой розы в восторге.

Подсолнечник (3–12 августа)

Подсолнечник полон достоинства, его речь витиевата и возвышенна. Его легко можно узнать по энергичной жестикуляции, подкрепляющей выступления. Он притягивает к себе уверенностью и артистизмом. На Одуванчика его чары не подействуют, зато покорят Камелию.

Роза (13–23 августа)

Роза тщеславна и требовательна. Часто бывает непреклонна, но притягивает к себе мудростью и прозорливостью. Верный способ расположить к себе эту гордячку — лесть и похвалы. Ее на дух не переносят Лотосы, а вот Мимозе она вполне по вкусу.

Хризантема (24 августа — 2 сентября)

Этот человек — идеальный гость на праздниках, умеет себя вести и развлекать гостей, сглаживая любые конфликты. Обаятелен и прост в общении, ненавидит финансовые хлопоты, хотя и непрактичным его не назовешь. В присутствии Хризантемы будет неуютно Астрам и Мимозам, зато Эдельвейс станет тянуться к ней.

Гвоздика (3–12 сентября)

Все Гвоздики прямолинейны и открыты. В спорах часто бывают непримиримыми оппонентами, за что порой на них смертельно обижаются знакомые. Гвоздика не сумеет найти общего языка с Пионом, но превосходно поладит с Горечавкой.

Астра (13–22 сентября)

Работа — главное для Астры, поэтому легкомысленные люди обходят ее стороной. Слово «любовь» для нее имеет особое значение: ведь она полностью посвящает себя спутнику жизни, семье. Стоит избегать общения с Камелией. Зато с Лилией Астра свернет горы.

Вереск (23 сентября — 3 октября)

Вереск — большой любитель поесть, особенно когда существуют какие-то проблемы. Он не считает зазорным прочесть чужое письмо, полагая, что у близких не может быть от него секретов. Иногда его чувство собственника угнетает партнера. Из общения с Омелой не выйдет ничего хорошего, а вот с Геранью Вереск легко найдет общий язык.

Камелия (4–13 октября)

Больше всего Камелия ценит внутреннюю гармонию и покой. Вокруг нее всегда приятная атмосфера, а потому ей редко удается побыть в одиночестве. Этот цветок полон нежного эротизма. Среди ее недоброжелателей — Калужница и Орхидея, а среди поклонников — Борец и Одуванчик.

Сирень (14–23 октября)

Сирень — человек со светскими манерами. Если кто-либо осмелится обратиться к Сирени в неучтивом тоне, то будет уничтожен — морально, разумеется! Сирень злопамятна, но с готовностью приходит на помощь тем, кто ее уважает. Ей противопоказано общение с Лотосом, но абсолютно необходимо с Фрезией.

Фрезия (24 октября — 2 ноября)

Фрезия непоколебима, как скала. Может сохранять присутствие духа даже тогда, когда земля горит под ногами. Однако это лишь внешнее впечатление, внутри у нее кипит вулкан. Не поздоровится тому, кто окажется рядом в момент извержения! Ей стоит избегать общения с Бессмертником, а общество Герани, напротив, ей очень подходит.

Орхидея (3–12 ноября)

Орхидеи — хищные и амбициозные, однако умело скрывают это. Легко распознают истинные намерения людей, всегда полагаются на свою интуицию. Ничего не выйдет из их общения с Маком, лучше Орхидее обратить внимание на Одуванчик.

Пион (13–22 ноября)

Пион известен своей верностью, с готовностью посвящает свою жизнь близким. Из Пионов получаются великолепные врачи. К ним нельзя остаться равнодушным: ими либо восхищаются, либо ненавидят. Пиону лучше избегать встреч с Космеей, зато необходимо отыскать Камелию.

Гладиолус (23 ноября — 2 декабря)

Гладиолусы не умеют хранить тайн. Болтливость — их главный недостаток. Им всегда требуется слушатель, чтобы они могли продемонстрировать свою осведомленность. Гладиолус не сможет стать другом Гортензии, а вот с Геранью ему будет хорошо.

Одуванчик (3–12 декабря)

Одуванчик — открытый и искренний. Его голова полна идей. Он отлично разбирается в философии и политике, однако в быту беспомощен. Его с трудом выносит Чертополох, зато обожает Космея.

Лотос (13–22 декабря)

Лотос — фанатичный путешественник. Он не усидит долго на месте. Своей прямолинейностью легко нарушает условности. Но он так обаятелен, что ему все прощают. С Лотосом тяжело придется Сирени, зато Омела будет его боготворить.

Эдельвейс (23–31 декабря)

Характерная особенность Эдельвейса — постоянство. Он с готовностью берет на себя все важные дела. Не любит многословия. Ему незнакомы зависть и лень. В любви надежен, но неромантичен. Среди его друзей не найдется ни одной Омелы, зато Чертополохов и Эдельвейсов хоть отбавляй.

Валентина Короткова
Прикрепления: 3485847.jpg (11.4 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Кабинет Звездочёта » Занимательные гороскопы » Цветочный гороскоп
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website