Четверг, 28.03.2024, 20:53
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кабинет Звездочёта » Занимательные гороскопы » ЗИМНИЙ СОЛНЦЕВОРОТ (22 декабря)
ЗИМНИЙ СОЛНЦЕВОРОТ
ELISELДата: Суббота, 22.12.2018, 12:40 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
ЗИМНИЙ СОЛНЦЕВОРОТ



В субботу 22 декабря, в самую таинственную и длинную ночь года, в 01:23 по московскому времени Солнце войдет в знак Козерога и настанет зимний Солнцеворот, он же зимнее солнцестояние.

С этим событием небесной жизни связаны не только древнейшие сакральные ритуалы язычников, но и Рождество Христово. Хотя, как известно, дата рождения Богомладенца в Евангелии не указана, ранние христиане приурочили ее к зимнему солнцевороту, потому что его главный символизм связан с победой Жизни над Смертью и Света над Тьмой (начиная буквально со следующего дня, светлое время суток начинает понемногу прибывать и прибывает до летнего солнцестояния). Зороастрийцы в эту же дату отмечают день рождения первого Саошианта (Спасителя) — Заратуштры из рода Спитама, возродившего священное учение Авесты, и зажигают 17 свечей в честь семнадцати его учеников.

В нынешнем году Солнцеворот произойдет при соединении Солнца со зловещей звездой Синистра (от латинского sinister — левый; название звезды связано с тем, что в рисунке созвездия она расположена на левой руке Змееносца). В астрологии Синистра считается звездой шоковой терапии, связанной с черной магией, деспотизмом, мстительностью, жестокостью.

Соединение Меркурия с Юпитером и одной из четырех кардинальных звезд нашей Галактики, Сердцем Скорпиона — звездой черной магии Антарес — символизирует разрушение, стремление уничтожить все, что вызывает раздражение у тех или иных персон, наделенных известностью и властью.

Однако эти негативные звездные влияния – к счастью! – закованы в Замок, или Наручники — конфигурацию аспектов, состоящую из соединений Солнце + Синистра, Меркурий + Юпитер + Антарес и Плутон + Денеб Окаб («Хвост Орла» — звезда первооткрывателей). Наручники означают, что личная творческая сила каждого человека в настоящее время отгораживает его от участия в деятельности любых идеологических систем власти. Это не дает и использовать креативные силы людей в разрушительных целях, талант попросту не служит власти.

Восходящий лунный узел в знаке Рака подсказывает, что для улучшения жизни сейчас можно воспользоваться знаниями предков и сочетать обычную жизнь с мистикой.

Так, для изменения жизни к лучшему следует привести в порядок жилище: выбросить поломанные, устаревшие и ненужные вещи, убрать в сарай или кладовку то, что временно не используется (любой хлам препятствует исполнению светлых желаний). Обязательно надо помыть дверные проемы, пороги, рамы, двери и окна (хотя бы протереть изнутри). На закате солнца — открыть нараспашку окна и, вспомнив о самых неприятных событиях уходящего года, мысленно отослать их прочь из своего дома. Можно перечислить неприятные события на чистом листке бумаги и сжечь его перед закатом солнца.

На рассвете же настает время магии огня. Живущие в городе могут поставить зажженные свечи возле окон или выйти во двор вместе с детьми и зажечь бенгальские огни. Тем, кто живет в сельской местности, повезло еще больше — они могут в точности воссоздать традиции древних славян и перед восходом Солнца развести большой костер из дубовых и сосновых поленьев, а затем водить вокруг него хоровод, отгоняя болезни и негатив, возвращая силы и добро всем участникам ритуала.

После заката Солнца наши предки поминали пропавших без вести родственников — оставляли на перекрестках дорог любимое блюдо усопшего или часть праздничных угощений этого дня, а рядом с угощением оставляли зажженную лампадку или свечу.

Тем, кто желает привлечь помощь предков без магии, достаточно помянуть их добрым словом и мысленно попросить их о дальнейшей поддержке всего вашего рода и, в частности, лично вас во всех добрых начинаниях.

Астролог Лидия Неведомская
Прикрепления: 0334464.jpg (52.2 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Суббота, 22.12.2018, 12:45 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
ДЕНЬ КОРОТОК, ДА НОЧЬ ДЛИННА!



В этом году все мы будем свидетелями редкого явления – день зимнего солнцестояния - 22 декабря совпадает с полнолунием. Как провести этот непростой день разным знакам Зодиака так, чтобы извлечь из него пользу по-максимуму?

Овен

Не отказывайтесь от активного времяпрепровождения в этот день: много радости и пользы принесут друзья и шумные компании. Ходите в гости, веселитесь. Но, желательно – в первой половине дня. Вторую – посвятите общению с семьей и домочадцами.

Телец

Звезды в этот день благоприятствуют приведению в порядок ваших финансовых дел. Открывайте счета, делайте накопления, вкладывайтесь в дорогие покупки. Можно провести ритуалы по привлечению богатства, они наверняка помогут увеличить состояние. Вечер хорош для похода по гостям.

Близнецы

До самого вечера Луна будет находиться в вашем знаке, поэтому вдохновение вам гарантировано. Приподнятое настроение и обаяние сделают вас главным персонажем в компаниях. День хорош для знакомств, веселого времяпрепровождения, романтических встреч и активного отдыха. Если увлекаетесь магией, сделайте ритуалы, способствующие личному успеху и осуществлению задуманного.

Рак

Днем стоит побыть в уединении, отдохнуть от суеты. Не делайте дела по дому, позвольте себе расслабиться. Помедитируйте, подумайте о будущем. Вечер принесет вдохновение и желание блеснуть кулинарными способностями. Вам все будет удаваться. Угощая близких, вы укрепите отношения – забота и внимание в этот вечер способны творить чудеса.

Лев

День должен пройти на позитивной волне. Самое лучшее – встретиться с друзьями, с которыми вы давно не виделись, и наметить какое-то совместное мероприятие. Выходите в свет – у вас будет возможность и на людей посмотреть, и себя показать. Вечер же способствует тихому отдыху и медитации.

Дева

Есть риск, что не всякое общение будет для вас в этот день полезным, днем стоит ограничить контакты кругом близких друзей. Или заняться каким-то делом, которое не требует согласований. Деньги лучше не тратить – велика вероятность неудачных покупок. Зато вечером можно душевно посидеть в гостях или сходить на модную кинопремьеру.

Весы

Этот субботний день принесет вам приподнятое настроение и приятные новости. Обрадуют звонками друзья, кто-то пригласит в гости, попадутся билеты на интересное мероприятие. Можно отправляться в путешествие, а если дорога только стоит в планах, проведите магический ритуал для удачной поездки.

Скорпион

Самый короткий день уходящего года для вас будет наполнен магией. Очень результативно будет проводить ритуалы по привлечению богатства, защите от недоброжелателей, удачи в делах. Но не зацикливайтесь на себе. Помогайте другим: деньгами, словом, делом. Очень важно быть щедрым – чем больше от всего сердца будет подарено вами, тем больше к вам вернется.

Стрелец

Вы правильно сделаете, если посвятите этот день своим «половинкам». И не просто выделите время для общения, а станьте для близких добрым волшебником – радуйте, исполняйте желания. Можно провести ритуалы по укреплению семьи и поиску спутника жизни.

Козерог

В этот день вы можете заложить позитивную программу по укреплению здоровья. Вам рекомендуются не только магические ритуалы, но и конкретные действия: начните цикл упражнений, закаливания,

Водолей

Полнолуние 22 декабря обещает стать для вас днем творческих прорывов. Вы будете на своей волне, и есть большой шанс встретить единомышленников. Общайтесь, знакомьтесь. Новые друзья, обретенные в этот день, в наступающем году помогут исполниться вашим планам. Если верите в магию, сделайте ритуалы на исполнение желаний. День хорош для зарождения нового – имейте это ввиду, если мечтаете завести детей.

Рыбы

Главные события этого дня для вас наступят вечером – в момент полнолуния, после 19.30. Вы почувствуете душевный подъем, настроение улучшится, захочется эмоциональной близости, теплоты. Можно отправляться на романтические свидания, планировать семейные вылазки в свет. Из магических практик вам рекомендуются ритуалы на укрепление семьи.

Елена Краснопевцева, астролог
Прикрепления: 0206087.jpg (129.7 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Кабинет Звездочёта » Занимательные гороскопы » ЗИМНИЙ СОЛНЦЕВОРОТ (22 декабря)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website