Четверг, 18.04.2024, 14:05
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кабинет Звездочёта » Занимательные гороскопы » Кого взять на работу?
Кого взять на работу?
ELISELДата: Понедельник, 27.11.2017, 14:50 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22668
Статус: Online
Кого взять на работу?



Найти работу сегодня довольно сложно. Соискателей много больше, чем вакансий. И потому работодатели, избалованные богатым выбором, зачастую ведут себя, как пушкинский поп: «Нужен мне работник: повар, конюх и плотник. А где найти мне такого служителя не слишком дорогого?» Однако отыскать «человека-оркестра», готового работать в три смены за одну зарплату, – задача практически невыполнимая. Много продуктивнее будет просто заглянуть в анкету соискателя и определить, кто он по знаку Зодиака. Так вы сразу поймете, кого берете на работу и решите для себя: надо оно вам или нет...

ОВЕН

Если вы решите взять на работу Овна, то получите энергичного работника. Он совершенно незаменим, когда все сроки были «вчера», а не сделано еще ничего. Овен способен на-гора выдать большой объем работы и даже глазом не моргнет: авралы - его стихия. Но даже не надейтесь навязать Овну жесткий график, не ждите от него безоговорочного подчинения и упаси вас Господь его контролировать. Овен впадет в ярость. Для пользы дела ему лучше доверять: он оценит это и будет работать еще усерднее, хоть и приступообразно. Он обрадуется свободному графику: не переживайте, свои обязанности Овен будет выполнять на 100%. Кроме того, он никогда не подставит ни своего начальника, ни тем более коллег.

ТЕЛЕЦ

Если вам нужен трудяга – основательный, спокойный, и в то же время не озабоченный карьерой, присмотритесь к Тельцу. Дело свое он знает туго, а потому качество его работы всегда на высоте. Правда, Телец довольно неповоротлив: он не способен быстро переключаться с одного задания на другое. А потому никогда не поручайте ему «горящую» работу: Телец, конечно, будет стараться, но, увы – скорость – не его конек. Перед ним всегда надо ставить конкретные задачи, абстрактных заданий Телец просто не понимает. Ему важно видеть результаты своих трудов, иначе он потеряет интерес к работе. Да, и сэкономить на таком сотруднике не получится – вкалывать за гроши Телец не согласится.

БЛИЗНЕЦЫ

Если вы ищете человека, который бы вел переговоры и мотался по командировкам, то выбирайте Близнеца. Сидеть на одном месте он просто не в состоянии. Другое дело - навести справки, договориться о встрече, да и укатить в другой город. Близнец легко переключается с одного задания на другое, азартно берется за любое новое дело, быстро схватывает суть и генерирует идеи. Однако их реализацию лучше поручить другому сотруднику. А Близнеца загрузить новым проектом: не давайте ему сидеть без дела. Скучающий Близнец – плохой работник, но что еще хуже – он разлагающе действует на весь коллектив и вместо одного бездельника вы рискуете заполучить целую компанию лоботрясов.

РАК

Беря на работу Рака, будьте готовы если не вникать в его личные проблемы, то хотя бы проявлять человеколюбие. Рак не приживется в «мутной воде»: благожелательная атмосфера в коллективе – едва ли не главный фактор для него. Он не потерпит равнодушия, холодности, несправедливости, а тем более – грубости со стороны начальника. Более того – именно этот тихоня может первым поднять «бунт на корабле». Но если в вашем «Багдаде все спокойно» - смело принимайте Рака на работу: он будет горой стоять за дело и проявит свои лучшие качества - ответственность, серьезность, трудолюбие. На такого сотрудника можно всецело положиться.

ЛЕВ

Принимая Льва на работу, знайте: он то и дело будет рваться командовать. Потому сразу дайте ему понять, кто в доме хозяин, но немного потрафите его тщеславию: пообещайте повышение по результатам работы. И Лев тут же кинется вкалывать до седьмого пота. Особенно он хорошо себя проявит, занимаясь организацией приемов, презентаций, рекламных акций. Обладая яркой внешностью и притягательной силой, Лев привлекает клиентов. А потому ему смело можно будет доверить роль визитной карточки вашего предприятия. Еще одно подходящее занятие для Льва - обучение новичков: он будет счастлив кому-нибудь покровительствовать.

ДЕВА

Увидев перед собой Деву, тут же принимайте ее на работу: можно даже без испытательного срока. Других таких трудяг не сыскать во всем Зодиаке. Для них важно соблюдать четкий распорядок: поручения они выполняют в срок и без напоминаний. Работают быстро и точно: что-либо перепроверять и переделывать за ними не придется. Девы усидчивы, исполнительны и... занудны. В своем стремлении довести работу до совершенства они критикуют всех и вся – причем даже за малейшие промахи. Прекрасно осознавая свои сильные стороны, Девы убеждены в собственной непогрешимости, а потому им свойственны авторитарные замашки.

ВЕСЫ

Если вам нужен сотрудник для ведения переговоров и налаживания связей и контактов, обратите внимание на человека, рожденного под созвездием Весы.Трудоголиками их не назовешь, однако по части добиваться своего всеми правдами и неправдами – они большие мастера. Нужно выиграть тендер? Доверьте это Весам. Сбить цену? И это для них не проблема. А от всего остального их лучше уволить: рутинная работа не для них, да и добираться до сути вопроса они не любят. При этом они всегда умудряются становиться любимчиками всего коллектива – их ценят и рядовые сотрудники, и шефы. Потому при возникновении трений между начальством и подчиненными Весы принимают на себя роль «голубя мира», и помогают сглаживать противоречия и находить взаимопонимание. Словом, ценные сотрудники.

СКОРПИОН

Принять на работу Скорпиона может только абсолютно уверенный в себе человек, который не боится за свое кресло. Этот знак обладает очень сильной энергетикой и волей, Скорпион работает, будто ядерный реактор, побивая все рекорды производительности. И при этом не скрывает своих амбиций. Потому в общение с ним соблюдайте деликатность и осторожность: обид он не прощает и считает, что месть – это то блюдо, которое едят холодным. При всем при том Скорпион готов верой и правдой служить руководителю, сумевшему завоевать его уважение и доверие. За ним он пойдет и в огонь, и в воду и проявит такие чудеса изобретательности и упорства, какие и не снились другим знакам Зодиака.

СТРЕЛЕЦ

Взять на работу Стрельца – значит, заполучить сотрудника, не желающего подчиняться, зато любящего раздавать советы и ценные указания. Стрельцы со всеми, включая начальство, норовят держаться запанибрата, что действует на коллектив дезорганизующим образом. Но! Зато они полны идей, любознательны и предприимчивы. Стрельцы всегда готовы расширять границы своих возможностей, учиться и, что еще важнее, - учить других: это отлично у них получается. У них хорошо развита интуиция, потому Стрельцам можно смело доверить работать над перспективными планами развития предприятия. Как правило, их выводы оказываются правильными.

КОЗЕРОГ

Отдав предпочтение Козерогу, вы получите сотрудника, приходящего в офис первым, а уходящим последними. Этот знак - настоящая ломовая лошадь Зодиака, которая будет тянуть воз до победного конца. К своей цели он идет медленно, но верно. Козерог обладает незаурядными организаторскими способностями, что вкупе с трудолюбием делает его главным кандидатом на пост начальника. По Козерогу можно сверять часы, его точность и аккуратность выше всяких похвал. Козерог - очень терпеливый и уравновешенный знак, но если у начальства семь пятниц на неделе, а на фирме кавардак, он может так вспылить, что мало не покажется.

ВОДОЛЕЙ

Когда на фирме дела идут неважно, ситуацию может поправить Водолей. Этот прирожденный генератор идей в критической ситуации обязательно найдет нестандартное решение и оригинальный поворот, который решит исход дела – разумеется, в вашу пользу. Серьезными аргументами в пользу того, чтобы взять на работу Водолея также являются его интуиция и способность мгновенно реагировать на изменение конъюнктуры. Водолей - честный, дружелюбный сотрудник, одинаково способный вдохновить коллектив как на подвиг, так и на бунт. При этом он довольно равнодушен материальным благам. Впрочем, и к дисциплине тоже.

РЫБЫ

Рыба пригодится вам для оздоровления коллектива. У представителей этого знака Зодиака есть одно завидное качество: умение сочувствовать всем - от начальника до уборщицы. Так что, взяв Рыбу на работу, вы сэкономите на штатном психологе – его функцию она охотно примет на себя. В остальном – сотрудником Рыба окажется довольно непредсказуемым: сегодня пашет, как вол, завтра – демонстративно лодырничает. Однако если внушить Рыбе, будто она - последняя надежда фирмы и почаще хвалить ее за трудовые свершения, продуктивность ее деятельности увеличится многократно. Доброе слово и Рыбе приятно.


Алла НЕВСКАЯ, астролог

Прикрепления: 7978408.jpg (25.0 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Кабинет Звездочёта » Занимательные гороскопы » Кого взять на работу?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website