Четверг, 28.03.2024, 13:11
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кабинет Звездочёта » Занимательные гороскопы » Иньские и янские знаки Зодиака
Иньские и янские знаки Зодиака
ELISELДата: Пятница, 01.09.2017, 21:58 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Иньские и янские знаки Зодиака



Знак зодиака, в котором находилось Солнце в момент Вашего рождения, может многое рассказать о человеке. Все знаки имеют свою природу и особенности, которые подскажут, как Вам лучше действовать, чтобы добиться успеха.

Изучать особенности знаков Зодиака благоприятно, однако следует использовать полученные знания с осторожностью.

Помните: звёзды предполагают, но не навязывают!

В зодиаке чередуются иньские и янские знаки. Их также можно было бы еще назвать активными и реактивными, направленными наружу и направленными вовнутрь.

Как определить, иньский или янский у вас знак:

Нечетные знаки - янские. Это Овен, Близнецы, Лев, Весы, Стрелец и Водолей.
Четные знаки - иньские. Это Телец, Рак, Дева, Скорпион, Козерог и Рыбы.
Часто «иньские» переводят как «женские», а «янские» как «мужские». Но это неверное определение. Как правильно использовать эту информацию, читайте подробнее ниже.

Инь и Янь зодиака

Инь и ян присутствуют гармонично во Вселенной, так, например, ночью преобладает инь, днем - ян. Поэтому говорить о том, что инь или ян лучше, будет некорректно.

Преобладающий Ян


Если в гороскопе преобладают янские знаки, считается, что человек более склонен к действию, чем размышлению, и это как плюс, так и минус. Ведь в некоторых ситуациях, действительно, очень важно активно отстаивать свою позицию и даже идти напролом, но в других, действуя без предварительного размышления, можно наломать дров и попасть в неприятную ситуацию.

Если энергия ян проявляется продуктивно, то человек говорит: я могу сделать это или то, я собираюсь поступить так-то. Жизненная позиция такого человека в целом наступательная, он больше нацелен на приобретение чего-то нового, чем на сохранение старого.

Такой человек незаменим, когда вам нужно запустить новый проект, придумать новые идеи, изменить сложившуюся ситуацию. Если энергия ян проявлена слишком сильно, человек может быть слишком резким, не умеющим прислушиваться к другим и подстраиваться под новые обстоятельства.

Преобладающий Инь

Если преобладают иньские знаки, то такой человек не готов действовать без предварительного обдумывания и размышления, изучения информации. Это хорошее качество, если человек иньского типа всё-таки решится действовать либо делегирует это кому-то другому.

Если энергия инь проявляется достаточно сильно, то человек говорит: мне нужно сделать это, мне придется поступить так, я хочу вот этого. Если энергия инь проявлена очень сильно, такой человек будет больше настроен на сохранение и преумножение уже имеющегося, чем на захват и освоение нового.

Такой человек незаменим, когда вам нужно оценить риски, организовать работу уже выстроенной системы, улучшить и систематизировать ее деятельность.

Если энергия инь проявлена слишком сильна, такой человек будет нуждаться в мотивации, так как ему будет достаточно сложно проявлять инициативу и отстаивать себя и свои идеи.

Конечно, людей с одними лишь иньскими или с одними янскими на свете не бывает. Каждый из нас имеет оба этих качества, но в разных пропорциях. Хотя и встречаются случаи, когда одно качество значительно преобладает над другим – причем вне зависимости от пола обладателя гороскопа.

Как определить свой знак Зодиака по дате рождения

Если Вы не знаете, в каком знаке Зодиака находилось Ваше Солнце в момент рождения, воспользуйтесь таблицей ниже.

Дата рождения Знак Зодиака

21.03 - 20.04 Овен
21.04 - 20.05 Телец
21.05 - 21.06 Близнецы
22.06 - 22.07 Рак
23.07 - 23.08 Лев
24.08 - 23.09 Дева
24.09 - 23.10 Весы
24.10 - 22.11 Скорпион
23.11 - 21.12 Стрелец
22.12 - 20.01 Козерог
21.01 - 20.02 Водолей
21.02 - 20.03 Рыбы

Елена Скуратова
Прикрепления: 9905251.jpg (47.4 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Кабинет Звездочёта » Занимательные гороскопы » Иньские и янские знаки Зодиака
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website