Пятница, 29.03.2024, 00:56
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кабинет Мага » Фэн-Шуй » ЛЕТНЕЕ СОЛНЦЕСТОЯНИЕ (20 июня – 22 июня)
ЛЕТНЕЕ СОЛНЦЕСТОЯНИЕ
ELISELДата: Четверг, 20.06.2019, 11:07 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
ЛЕТНЕЕ СОЛНЦЕСТОЯНИЕ



20 июня – 22 июня


Время Летнего Солнцестояния – самый долгий день в году. В природе это время, когда "Ян" – энергия Солнца, что зародилась в день Зимнего Солнцестояния, – достигает своего наивысшего расцвета. Летнее Солнцестояние несёт в себе огромный энергетический заряд, который можно направить на воплощение в жизнь чего-то важного и очень значительного. Того, что способно существенно изменить вашу жизнь.

Крайне важно в это время весь накопленный за полгода Ян сохранить, приумножить на пике и суметь через вершину пронести его с собой дальше.

Летнее Солнцестояние сильно влияет на все живые организмы. Интересно, что однолетние растения до дня солнцестояния растут в высоту, а после начинают активно питать свои плоды. И если посеять семена в день солнцестояния, то они либо совсем не взойдут, либо всходы будут хилыми и нежизнеспособными.

Для людей действуют те же природные законы. Весь период до солнцестояния благоприятен для продумывания и планирования новых дел. Чтобы после – уже росли и зрели их плоды.

Само Летнее Солнцестояние охватывает трёхдневный период:

Канун – 20 июня

Забудьте обиды, не занимайтесь самобичеванием. Ограничьте общение и старайтесь избегать конфликтов. Тщательно обдумайте, куда вы хотите вложить накопленные силы. В быту хороша будет лёгкая уборка и очищение жилья окуриванием и молитвами.

Пик Солнцестояния – 21 июня

Необходимо крайне осмотрительно подходить к расходу энергии – это день накопления и приумножения, максимально глубокого погружения в себя.

День после Солнцестояния – 22 июня

Очень важен – это время, когда закладывается фундамент, способный сыграть определяющую роль в жизни.

Всё это время желательно как можно меньше тратить свою энергию, хотя вас и может тянуть к активным действиям. Крайне благоприятны глубокая практика и оздоровление. И не забудьте, что Летнее Солнцестояние – это прежде всего праздник жизни, время радости и счастья!

По материалам Клуба Традиций Китая
Прикрепления: 5741425.jpg (26.9 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Среда, 21.06.2023, 10:03 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Летнее Солнцестояние - практика на сегодня!


Сегодня, 21 июня 2023 года, наша планета проходит экватор года - Летнее Солнцестояние. Энергия Ян достигла своего пика и постепенно начнет уступать свое место энергии Инь. Этот процесс продлится вплоть до декабря, когда мы отметим Зимнее Солнцестояние.

Что это означает? Если Ян соответствует действиям направленным вовне и стимулирует выплескивать свою энергию и эмоции, то Инь - наоборот отвечает за внутренние процессы и концентрацию энергии. Именно поэтому вторая половина года большинством людей воспринимается как время большей рефлексии и меланхолии. А осень особенно явно напоминает о скоротечности жизни. Причем не только там, где природа весной расцветает, а зимой - умирает. Например, в Юго-Восточной Азии осенью повсеместно отмечают "праздники урожая", даже в тех странах, где царит вечное лето. А духовные практики в это время рекомендуют подводить итоги и переосмысливать свой жизненный путь.

Что касается дня Летнего Солнцестояния, то для него характерны практики "поклонения Солнцу". Когда как не в этот день мы можем отдать дань благодарности самому щедрому источнику жизни на Земле? Тем более, что в этом году, 21 июня приходится на день с индикатором Стабильность, поэтому эффект от энергетических практик (и вообще, любых начинаний) продлится максимально долго.

Лучший час для набора энергии сегодня, с учетом ци-мень - это час Козы (если не знаете точные границы двухчасовки в вашей местности, начните эту практику в 14:00 по времени на ваших часах).

Выполнить ее можно двумя способами:

1) Можно совершить прогулку в южном направлении: двигаемся 20-25 минут, затем останавливаемся в любом природном парке или сквере, и проводим 5-10 минутную медитацию лицом к солнцу, представляя как его энергия наполняет и заряжает вас.

2) Можно открыть окно в южном секторе дома и провести 10-15 минутную медитацию с аналогичным настроем. Как вариант, если владеете йогой, отлично подходит комплекс "Поклонение Солнцу".

Кстати, продолжая тему личных отношений, отмечу, что вторая "иньская" часть года в большей степени подходит для выстраивания долгосрочных отношений, тогда как первая половина года отличается более "ветренным" характером. А учитывая, что сейчас еще уровень энергии Ян достаточно высок, лето - просто идеальное время, чтобы разобраться в причинах сложностей в этой сфере жизни, если они есть. Ведь рядом с любимым человеком, даже осень может пройти на гораздо более позитивной и оптимистичной волне!

Дмитрий Лаптев
Дао-Сфера


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Кабинет Мага » Фэн-Шуй » ЛЕТНЕЕ СОЛНЦЕСТОЯНИЕ (20 июня – 22 июня)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website