Пятница, 19.04.2024, 03:07
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кабинет Мага » Фэн-Шуй » Цвета, которые исполняют желания
Цвета, которые исполняют желания
ELISELДата: Вторник, 18.09.2018, 21:14 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22668
Статус: Offline
Цвета, которые исполняют желания



Счастливый красный, спокойный синий, волнующий желтый, драгоценный фиолетовый и диетический зеленый

Практики древнего китайского учения уверены: фэн-шуй — это гораздо больше, чем просто удачная расстановка мебели для циркуляции положительной энергии. Особое внимание здесь уделено цветам, которые помогают достичь гармонии, привлечь удачу, стабилизировать любовь и стать богатым.

#1. Красный на удачу

Цвет, который традиционно ассоциируется во многих культурах с любовью. Однако в китайском учении ему отведена немного иная роль — это оттенок, который олицетворяет огонь, приносит в дом радость, волнение и даже возбуждение. Но использовать его стоит вдумчиво. Например, не переусердствуйте с красным в спальне. Этот цвет активирует Ян — страсть страстью, но в таком помещении вы не сможете отдохнуть и просто выспаться. Вместо этого добавьте красный на кухне — он ускорит пищеварение и создаст чувство пробуждения.

#2. Синий для спокойствия и концентрации

У синего цвета множество оттенков, каждый из которых может изменить внешний вид комнаты, но, независимо от полутона, он каждый раз несет с собой энергию свободы, помогает сосредоточиться, успокоить нервы и настроиться на созерцание. По фэн-шуй лучше всего сделать синей ванную комнату или детскую.

#3. Желтый и золотой для здоровья

Желтый — гораздо больше, чем просто солнечный оттенок. В фэн-шуй этот цвет означает власть и стимулирует здоровье (и даже деторождение). Начинайте внедрять его постепенно — с небольших деталей или комнатных цветов. А еще лучше — используйте желтый/золотой в кабинете или офисе для того, чтобы снять головную боль, сохранить нервы крепкими и настроить деловые контакты.

#4. Фиолетовый для богатства

Не только в китайской культуре, но и преимущественно во всем мире фиолетовый — цвет королевской семьи, влиятельных династий, который сулит богатство. Начните со светлых элегантных оттенков — лавандового или с серым подтоном. Лучше всего фиолетовый притягивает деньги в финансовом центре дома — дальний левый угол от входа. Пусть любой его оттенок почувствует себя в этой зоне полноценным хозяином положения.

#5. Зеленый к росту и обновлению

Самый универсальный цвет в фэн-шуй — его можно смело «впустить» в любую комнату. Нет такого места в доме, где он был бы противопоказан. Зеленый отвечает за баланс, гармонию... Как и красный, он хорош для улучшения пищеварения, поэтому на кухне ему самое место.
Прикрепления: 8431493.jpg (157.1 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Кабинет Мага » Фэн-Шуй » Цвета, которые исполняют желания
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website