Пятница, 19.04.2024, 16:22
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кабинет Мага » Фэн-Шуй » Интуитивный фен-шуй (Bли как начинающим добиться быстрого результата)
Интуитивный фен-шуй
ELISELДата: Понедельник, 03.07.2017, 12:50 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22669
Статус: Offline
Интуитивный фен-шуй или как начинающим добиться быстрого результата



Очень часто после прочтения различной информации о фен шуй, люди начинают теряться среди большого количества советов и мнений, которые иногда противоречат друг другу.

Некоторые советы классического фен шуй трудно применимы в реалиях настоящей жизни.

Например согласно школе Летящих звезд, при неблагоприятных годовых звездах в спальне, рекомендуется на год поменять спальню, а то помещение стараться как можно реже посещать. А теперь представьте это в реальной жизни, вам нужно заколотить спальню и переехать жить на кухню, как мы видим это трудно применимо в обычной жизни. И таких советов коррекции полно на просторах интернета. И чтобы полностью не запутаться в этой информации и не стать параноиком в порыве изменения и благоустройстве своей жизни, есть более понятный и эффективный метод анализа энергетической структуры вашего дома, квартиры, офиса, дачи — это интуитивный подход, который хорошо подойдет для начинающих.

Именно интуитивный подход позволяет начинающим людям даже незнакомым с практикой фен шуй, создавать уют и гармонию в доме. Ведь что такое фен шуй? Это древняя наука которая рассчитывает энергетику вашего дома, а энергетика вашего жилища — это не что иное как совокупность энергии материальных объектов, вещей и вашей энергии как хозяина этого жилища. Так вот интуитивный подход позволяет более точно настроить нужную энергетику, необходимый уют в доме который требуется именно вам и который будет эффективно действовать и изменять вашу жизнь к лучшему. Все что вы знали и читали о фен шуй отложите в сторону.

Первый необходимый шаг, который надо сделать для успешного анализа энергетики вашего дома — это очистить свое сознание. Нужно на время забыть всю информацию которую вы читали о фен шуй, ваш мозг не должен цепляться за множество мнений и советов, так как по существу на практике каждый отдельный случай уникален и требует собственного решения. Сделав это, вы начнете воспринимать ваше пространство как бы не предвзято, все с чистого листа.

При входе в дом, квартиру

Войдя в ваш дом и пройдя прихожую, нужно запомнить свое первое ощущение. Определить как встречает вас этот дом? Пульсирует ли здесь живая энергия или создается ощущение статичности и неподвижности, царит ли здесь умиротворение и спокойствие или же вас охватывает чувство застоя, в котором хочется сесть и не делать ничего? Но делать пока свои выводы не стоит, просто нужно запомнить свои ощущения и идти дальше.

Нужно почувствовать каждую комнату в доме

Перед тем как войти в каждую комнату нужно остановится и постараться освободить себя от тех ощущений и чувств, которые были у вас до этого. Постарайтесь отпустить их или отодвинуть на задний план, тем самым освободив свое сознание для нового восприятия. У каждого для этого могут разные свои собственные приемы. Как пример, можно закрыв глаза, сделать глубокий вдох и, на выдохе, мысленно освободится от ваших прошлых чувств. И после всего этого войдите в помещения и медленно пройдитесь по нему четко отслеживая реакции своего тела и чувств (делать это нужно при отсутствии там людей). Постойте некоторое время в разных местах этой комнаты и проследите, меняются ли ощущения и, если да, то в какую сторону. Обязательно запомните общее ваше ощущение от этой комнаты, а также наличие или даже может отсутствие изменений и ваших ощущений в ее частях. После всего, так же проделайте все тоже с остальными помещениями квартиры или дома.

Анализируем энергетику квартиры или дома в целом

Пройдясь по всему дому, подойдите как можно ближе к ее центру и здесь нужно постараться оценить совокупное качество ее энергетики. После того когда ваше впечатление будет сформировано, нужно сравнить его со своим самым первым ощущением которое было при входе в квартиру, дом, как правило оно очень точно передает общее настроение пространства. Еще оцените, насколько сильно имеются отличия ваших ощущений в центре квартиры и комнатах. Если же общее ощущение от квартиры или дома хорошее, а небольшой дискомфорт исходит из отдельных ее частей, то нужно вносить изменения в интерьер только этих помещений. Но если же все таки неприятные ощущения и чувства присутствуют в центре дома или квартиры, то нужно начинать коррекцию энергетики именно с него.

Анализ своих ощущений и выбор способа коррекции

Возникающие у вас ощущения и способы коррекции можно разделить на несколько типов:

* В помещении очень приятно находиться, там комфортно и уютно. Ощущение говорит что энергетика в помещении сбалансирована, а дизайнерское решения интерьера подобрано правильно. Коррекция в данном случае не требуется.

* В помещении или отдельных частях комнаты неплохо, но присутствует ощущение какой то незавершенности или некоторого дискомфорта. Все это ощущение значит, что в данной части дома существует некий дисбаланс в пространстве энергетики самого помещения, или дизайн комнаты не совсем подобран правильно. Нужно внести дополнения или изменения в цветовые решение интерьера, а может быть, в расстановку мебели. Используя ваше воображение нужно представить, какие цветовые оттенки здесь были бы хороши и уместны, и как все таки лучше расположить мебель, для того чтобы почувствовать себя комфортно.
В комнате совсем неуютно, и при нахождении там возникло чувства усталости, апатии или раздражения. Такое ощущение может означать наличие очень серьезного дисбаланса в энергетике комнаты, которое, видимо, усилено плохими интерьерными решениями. Потребуется изменение в первую очередь в цветовой гамме стен и пола, а также в расположении мебели и возможно ее тонах. Нужные цвета опять-таки постарайтесь найти при помощи воображения и интуиции, представляя себе чего же здесь не хватает для комфортного состояния.

* В помещении или отдельных его частях возникают четкие негативные ощущения, и даже выражающиеся в телесном ощущении (в виде мышечной слабости, головной боли, сдавленности и болях в сердце, затруднения дыхания, тяжести в груди, и т.п.). Такие ощущения могут предвещать серьезные проблемы связанные с наличием под данной частью помещения геопатогенных зон или даже разломов земной коры, и возможно различных аномалий естественного магнитного поля Земли. В таких ситуаций коррекция весьма сложна и потребует привлечения хорошего специалиста. Если же эти ощущения начинают возникать в большей части дома, то наилучшим часто выходом является переезд в другой дом.

Ну и напоследок хочу сказать что данный интуитивный подход фен шуй, будет полезен не только начинающим людям, но и профессионалам, так как позволяет проверить правильность расчетов и методики фен шуй. Ведь какую бы школу фен шуй вы не не использовали, главное это результат, а результат это хорошая обстановка и уют в доме, которую должны почувствовать именно Вы, как хозяин дома.
Прикрепления: 4410013.jpg (81.3 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Кабинет Мага » Фэн-Шуй » Интуитивный фен-шуй (Bли как начинающим добиться быстрого результата)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website