Четверг, 28.03.2024, 21:41
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кабинет Мага » Фэн-Шуй » Узлы в фен шуй – привяжи к себе удачу
Узлы в фен шуй – привяжи к себе удачу
ELISELДата: Вторник, 16.05.2017, 11:47 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Узлы в фен шуй – привяжи к себе удачу



Знаете ли вы, что в китайском языке слова «удача» и «восьмерка» созвучны? Если учесть, что Мистический узел фэн-шуй - это сразу несколько сплетенных вместе восьмерок, то представляете, какой невероятной силой обладает этот талисман?

Мистический узел - не изобретение фэн-шуй. Это традиционный буддистский символ, который воплощает в себе идею бесконечности жизни перерождения человека из одного тела в другое (узел сделан так, что непонятно, где у него начало, а где конец). Не случайно на протяжении многих столетий, такие узлы вплетали в одеяния восточных императоров - чтобы провозгласить бессмертие, которым они якобы обладали.

Фэн-шуй также закладывает в узел идею непрерывности - удачи, счастья, благополучия или любви. На какую именно сферу будет «работать» талисман, зависит только от того, кто его создал.

Узлы - универсальные талисманы в фен-шуй

Узлы в фэн-шуй могут выступать как самостоятельными символами, так и «усилителями» энергии других талисманов. Вспомните, где вы видели узел в такой роли? Конечно же, на ниточке, которая соединяет между собой китайские монетки! Эти монетки, олицетворяющие денежную удачу, благодаря мистическому узлу обретают дополнительную силу и транслируют идею «бесконечности денежного потока». Нетрудно догадаться, что, «аккомпанируя» любовным талисманам, узел дарует «любовь на века». В «обойме» с талисманами для карьерного роста - заботится, чтобы этот рост не приостанавливался никогда, и так далее.

В качестве самостоятельного талисмана узел берет под опеку ту сферу жизни, которую ему заказали. Как это сделать? Сформулировать желание и на протяжении процесса плетения узла держать эту мысль в голове. Когда же работа будет закончена, узел (если только это не элемент одежды или украшение) лучше поместить в соответствующий сектор жилища.

Загадали успешную карьеру? Место узлу - в северном секторе. Удача в любом учении «живет» на северо-востоке. Рядышком, на востоке - крепкое здоровье и гармония в семье.

Мистический узел на юго-востоке притянет богатство, на юго-западе - делового или романтического партнера, на юге - будет работать на вашу славу.

Западный сектор отвечает за творчество и наше продолжение в этой жизни, то есть детей. А северо-западный - за помощников и путешествия.

Узел Пан Чанг



Один из самых популярных узлов - вытянутый узел Пан Чанг. Для его изготовления вам понадобится нить длиной 2 м, лучше красного цвета.

* Заколите нить на подушке за середину (на рисунке 1 середина - стык белой и зеленой заливки). Каждым из концов образуйте по 3 петли, заколите.

* Из правого конца нити сделайте длинную петлю и проденьте ее во все вертикальные петли, которые были образованы в предыдущем шаге. Петля пройдет через каждую из них по схеме «под нитью - над нитью».

* Возьмите левый конец и обвейте им все вертикальные петли, кроме крайней правой петли-ушка. При этом нить сначала должна пройти над петлями, а затем под ними.

* Пройдитесь по вертикали узла с обеих сторон, чтобы получилось симметрично, соблюдая принцип: когда нить идет вверх, она проходит под одной нитью, а потом над тремя нитями; а когда нить идет вниз, то проходит под двумя нитями, над одной и еще под одной нитью.

* Схватитесь за внешние петельки и хвостики и аккуратно затяните узел. Подтягивая соответствующие участки нити, выровняйте размер лепестков (выравнивать начинайте от середины нити, которую закалывали в самом начале).
Прикрепления: 3808034.jpg (101.6 Kb) · 2653193.jpg (63.6 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Кабинет Мага » Фэн-Шуй » Узлы в фен шуй – привяжи к себе удачу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website