Пятница, 29.03.2024, 14:55
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кабинет Мага » Фэн-Шуй » Фен-шуй кухни: 7 главных правил
Фен-шуй кухни: 7 главных правил
ELISELДата: Вторник, 11.04.2017, 13:57 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22634
Статус: Offline
Фен-шуй кухни: 7 главных правил



Согласно мудрому учению фэн-шуй, кухня — это средоточие благополучия и мира в семье. Чем она уютнее, тем лучше атмосфера в доме. Обустраивая кухню, помните: есть вещи, которые делать категорически нельзя. В противном случае вы рискуете навлечь на свою семью неприятности.

Нельзя соединять Огонь и Воду. На кухне основными являются две стихии — Огонь и Вода. Они находятся в противоборстве, поэтому предметы, их олицетворяющие, нельзя ставить рядом. А именно: плиту, микроволновку, тостер и другие приборы для приготовления пищи (стихия Огня) не следует располагать рядом с холодильником, стиральной машиной, мойкой, водопроводными трубами, посудомоечной машиной (стихия Воды).

В противном случае в семье постоянно будут разногласия и скандалы. Если из-за особенностей планировки или малого метража кухни это невозможно, их следует разделить стихией Дерева. Подойдут любые деревянные предметы, комнатные цветы или элементы декора зеленых оттенков. Например, между плитой и мойкой, если они располагаются слишком близко, можно повесить на стену разделочную доску зеленого цвета.

Нельзя хранить кастрюли на полках. Крупный предмет над головой провоцирует неосознанное чувство тревоги, а любая отрицательная эмоция нарушает гармонию в жилище. В высоко подвешенных настенных шкафчиках и на полках не стоит держать громоздкие вещи: большие кастрюли, тяжелые вазы и салатницы, утятницы и тому подобное. Их лучше хранить в напольных тумбах или встроенных шкафах. Стол и стулья нельзя ставить под потолочными балками, подвесными шкафами и полками. Не рекомендуется на кухне вешать большие люстры, а также протягивать над головой веревки для сушки белья — все это нарушает гармонию в доме.

Нельзя использовать отражающие элементы. Некоторые хозяева любят украшать интерьер зеркальной плиткой или другими отражающими элементами. Откажитесь от этого, пусть и модного, но разрушительного декора, особенно на кухне. Разбитое на части отражение — прямая дорога к разладу в семье.

Нельзя держать на виду острые предметы. Ножи, ножницы, вилки, терки, шампуры — все это нужно хранить в закрытых ящиках. Если оставлять их на столе, они будут излучать негативную энергию, нарушающую здоровую атмосферу в семье. У вас уже куплен набор фирменных ножей на красивой стойке? Уберите их в закрывающийся шкафчик.

Нельзя копить мусор и хлам. На кухне должен быть идеальный порядок. Держите в чистоте плиту, духовку, микроволновку, столешницу, мойку. Если этого не делать, пища, которую вы готовите, будет накапливать негативную энергию и приносить вам и вашим близким только вред. Ежедневно протирайте пол. Не ленитесь: всего несколько взмахов влажной тряпкой — и вы подобно волшебнице превращаете обычное помещение в обитель благополучия и стабильности. Избавьтесь от всего ненужного: выбросьте старые сувениры и посуду со сколами и трещинками. Каждый день выносите мусор, не ждите, пока ведро наполнится доверху. Чем чище и свободнее пространство, тем легче жить обитателям дома и тем скорее в вашу жизнь придет благоденствие.

Нельзя игнорировать поломки. Если начал протекать кран, срочно поменяйте прокладку или замените смеситель: вместе с утекающей по капле водой из вашего дома уходит материальный достаток. Неработающие бытовые приборы также отремонтируйте или избавьтесь от них. Они тормозят движение положительной энергии ци.

Нельзя готовить в плохом настроении. Если вы раздражены или слишком устали, сначала успокойтесь и хотя бы немного отдохните. Иначе пища, которую вы приготовите, впитает в себя все ваши негативные эмоции. Никогда не выясняйте отношений на кухне, не ссорьтесь. Сброшенная вами негативная энергия никуда не денется и будет отравлять пищу день за днем. В процессе готовки мысленно благодарите Вселенную за то, что она дает вам пропитание, и тогда она и впредь будет заботиться о том, чтобы у вас и ваших близких всегда было все необходимое.

Полезные советы

* Повесьте на стену картину с изображением спелых фруктов и овощей — это привлечет в ваш дом энергию здоровья.

* Обеденный стол лучше выбрать круглой или овальной формы: углы излучают потоки негативной энергии.

* Избавьтесь от табуретов. Стулья должны иметь надежные, крепкие спинки — они придают ощущение устойчивости и уверенности в завтрашнем дне.

* Двери на кухню держите закрытыми: это особая, сакральная территория, куда не должны проникать посторонние энергии. Над дверью повесьте музыку ветра — она поможет нейтрализовать отрицательные внешние воздействия.

* Водопроводные и канализационные трубы по возможности закройте декоративными панелями. Если этого не вделать, из жилища будет утекать энергия.
Прикрепления: 9832596.jpg (58.7 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Кабинет Мага » Фэн-Шуй » Фен-шуй кухни: 7 главных правил
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website