Пятница, 29.03.2024, 01:54
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кабинет Мага » Фэн-Шуй » Часы по Фэн-Шуй: куда можно и нельзя вешать
Часы по Фэн-Шуй: куда можно и нельзя вешать
ELISELДата: Понедельник, 27.03.2017, 23:30 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Часы по Фэн-Шуй: куда можно и нельзя вешать



Часы — это уникальный прибор, чье функциональное предназначение показывать часы и минуты только этим не ограничивается. Часы — это еще и символ жизни, утекающего времени и вообще бытия. Поэтому интерес мастеров фэн-шуй к часам в доме вполне понятен. В настоящее время ими выработаны многочисленные рекомендации, касающиеся того, какие часы выбирать и где их ставить в доме.

Согласно философии фэн-шуй, часы являются мощным ускорителем энергии, с которым нужно обращаться очень осторожно. Часы дополняют энергетическое пространство комнаты и усиливают положительную энергетику. Практически все рекомендации мастеров фэн-шуй касаются исключительно механических часов, так как электронные, по их мнению, достоинствами механических не обладают и могут даже спровоцировать головные боли. Место электронных часов — в офисе. Прочие часы желательно располагать в энергетически емких комнатах, где много людей, жизнь кипит, есть деловая активность: кухни, гостиные, рабочие кабинеты.

Куда повесить часы в доме

* Всем, у кого не ладится семейная жизнь, следует повесить часы в восточной стороне дома.

* Часы на юго-востоке будут стимулировать приток материального благополучия и помогут решить финансовые проблемы.
Для восточной и юго-восточной сторон предпочтительнее выбирать круглые деревянные часы всех оттенков синего, фиолетового и черного цветов. Но при этом самый предпочтительный — зеленый.

* Южная сторона «отвечает» за славу и признание, а юго-западная — за амурные дела и любовные приключения. Если вам этого не хватает и вы к этому стремитесь — размещайте часы в указанных сторонах. Непосредственно для южной стороны предпочтительны часы прямоугольной или треугольной формы, красного или зеленого цвета. Очень приветствуются здесь дорогие, сделанные вручную часы.
А для юго-западной — керамические или фарфоровые, квадратной либо треугольной формы. Из желаемых цветов — розовый, оранжевый, бежевый, желтый.

* Север «ответственен» за карьеру и профессионализм. Для северной стороны лучше приобретать часы в металлическом корпусе, круглой формы, строгих «офисных» оттенков — черного, серого, синего, металлического, голубого.

* Часы на северо-востоке будут способствовать получению новых знаний, а на северо-западе — привлечению помощников и благоприятствовать путешествиям. Требования к часам те же, что для обычных «северных».

* Расположенные на западе часы благоприятствуют творчеству, а также зачатию и воспитанию детей. Более всего здесь уместны круглые, овальные, квадратные металлические часы белого или серебристого цвета.

Куда нельзя вешать часы

Чтобы часы стали помощниками в жизни, важно не только знать, куда их повесить, но и то, куда их вешать не рекомендуется.

* Например, нельзя, чтобы при входе в дом часы бросались в глаза.

* Спальня — тихое место, полное покоя. Это интимная зона, где происходят процессы обмена между двумя партнерами тонкой энергетической сущности. Поэтому шумные часы, типа ходиков и будильников, здесь нежелательны. Спальня их не любит. Но если без будильника обойтись никак нельзя, то лучше, чтобы он был маленький и незаметный.

* Для детских комнат подходят большие круглые часы, всем своим видом говорящие, что не стоит бесцельно терять время — упущенное наверстать очень трудно или вообще невозможно.

* Не храните сломанные часы в доме, они приводят к застою энергии и негативно влияют на гармонию пространства, а также блокируют работу других талисманов и активаторов энергии. Выхода тут два — либо чинить, либо выбрасывать. Если же это бесценный антиквариат, то его, увы, все равно лучше хранить вдали от жилых помещений вашего дома.

* По учению фэн-шуй, подаренные часы — это тоже плохо. Потому что потоки энергии, циркулирующие внутри человека, весьма чувствительны к разнообразным вмешательствам, одним из которых может стать резонанс, производимый подаренными часами. Чтобы нейтрализовать негатив, нужно преподнести ответный дар — монетку, таким образом «обхитрив» Вселенную и сделав вид, что часы вы купили себе сами.

Песочные часы по фен-шуй

Большое внимание мастера фэн-шуй обращают на песочные часы. Песок, который находится в таких часах, — «живой» и пребывает в вечном движении, оказывая тем самым благотворное влияние на окружающее пространство. Жизненная энергия ци в таких местах, где бегут песочные часы, неизменно будет активной и положительной.

Наиболее подходящим материалом для корпуса песочных часов является дерево — материал живой и теплый, чувствующий саму жизнь. Земля (песок) в сочетании с деревом благоприятно влияет на атмосферу дома.

Для того чтобы использовать силу песочных часов полностью, их надо ставить в определенных местах. Например, там, где явственно чувствуется недостаток энергии ци, а также в таких местах деятельности, где существенно осознание того, что «время — деньги», или там, где идет генерация новых идей и решений. Словом, самое оптимальное место для расположения песочных часов — рабочий кабинет или офис, где они, в дополнение к прочим своим чудесным свойствам, могут выполнять роль талисмана сектора знаний.

Кроме всего, песочные часы стоят на страже временного потенциала жильцов, дисциплинируют лентяев и не позволяют растрачивать им свое время попусту. Песчинки, что текут вниз, символизируют, что каждая секунда жизни — бесценна.
Прикрепления: 2602068.jpg (59.0 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Кабинет Мага » Фэн-Шуй » Часы по Фэн-Шуй: куда можно и нельзя вешать
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website