Четверг, 28.03.2024, 16:06
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кабинет Мага » Фэн-Шуй » Как красная нить принесет удачу в Китайский Новый год
Как красная нить принесет удачу в Китайский Новый год
ELISELДата: Вторник, 10.01.2017, 22:16 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Как красная нить принесет удачу в Китайский Новый год



Красная нить может помочь вам привлечь удачу в Китайский Новый Год. С ее помощью вы можете сделать любой год более благоприятным и энергетически положительным.

В восточной философии красный цвет является самым важным. На Новый год в восточных странах люди украшают дома, используя красный цвет. Это ленточки, нити, фигурки животных из восточного календаря.

Восточный Новый год и красный цвет

В Китае и многих других восточных странах люди издревле верят, что красный цвет отпугивает нечистую силу и демонов, которые живут среди нас, чтобы портить нашу ауру. Восточная философия гласит, что в дом, который не защищен красной нитью или лентой, легко проберется зло.

Стоит отметить, что восточный Новый год наступает не 1 января. Дата каждый раз меняется, так как она завязана на календаре лунном. 21 декабря — день зимнего Солнцестояния. Во многих культурах, включая китайскую, в этот день отмечают начало зимы. Это важная дата, так как восточный Новый год приходится на второе Новолуние после Солнцестояния. Таким образом, Китайский Новый год наступает в период с 21 января по 21 февраля.

Новый год в Китае часто называют Лунным Новым годом или праздником весны. Не спешите снимать красные игрушки с елки и гасить красные фонари, потому что полноценный праздник длится 15 дней.

В Китайской культуре есть один миф, с которого началось использование красного цвета для отпугивания нечистой силы. Согласно легенде, существует чудовище Нянь, которое приходит в каждый дом и пожирает скот, зерно и похищает детей. Однажды маленький мальчик, одетый во все красное, испугал чудище. После этого люди стали использовать красный цвет в качестве защиты. Повяжите красную нить на запястье — это защитит вас от бед на период новогодних китайских праздников.

Фэн-шуй и красный цвет

Фэн-шуй тесно связан с Китайским Новым годом. Восточные мудрецы и специалисты фэн-шуй отмечают, что красный цвет положителен, однако философия фэн-шуй гласит, что не только Новый год должен быть причиной использования красной нити. Носить красную нить на запястье или в сумке можно и даже нужно круглый год.

Когда наступает такой период, как смена даты, энергетика окружающего мира тоже перестраивается. Причина в том, что люди создают некую энергетическую волну. Красный цвет в философии фэн-шуй имеет особые свойства — такие, как, например, притягивание положительной энергии Ци и защита от негатива. Именно поэтому их принято развешивать перед входом в дом.

Красная нить помогает привлекать деньги, любовь и удачу. Чем дольше вы носите ее, тем лучше, так как она со временем только набирает силу. На Китайский Новый год сделайте себе такую нить и украсьте дом красными ленточками, чтобы следующий 12 месяцев были для вас максимально удачными.
Прикрепления: 5430967.jpg (15.3 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Кабинет Мага » Фэн-Шуй » Как красная нить принесет удачу в Китайский Новый год
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website