Пятница, 19.04.2024, 03:12
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кабинет Мага » Волшебные рецепты » Любовные травы
Любовные травы
ELISELДата: Вторник, 17.09.2019, 21:54 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22668
Статус: Offline
Любовные травы



Шесть примеров душистой зелени с целебным и романтическим действием

Сегодня день сбора диких трав. Фокус — на растения с исцеляющими духовными свойствами, которые будут подпитывать ваши стремления и усилия.

Базилик

Способствует: очищению, умиротворению, романтическому настрою

Даже если аромат этой травы напоминает вам скорее о пицце или салате Капрезе, попробуйте чувственный лайфак — несколько капель эфирного масла базилика в спальне. Популярная зелень укрепляет любовные узы. В восточноевропейских преданиях базилик называли «миротворцем» — его запах вызывает чувство симпатии между двумя людьми и способен успокоить даже самый громкий скандал. Никакой магии! Только фитотерапия. Будучи мощным афродизиаком, он тонизирует нервную систему, помогает преодолеть депрессию, успокаивает при приступах истерии и способствует концентрации внимания. Считается, что базилик очищает ауру и является талисманом, приносящим семейное счастье.

Крапива

Способствует: уединению, защите, храбрости

Одним из первых в литературе крапиву прославил Ганс Христиан Андерсен. Чтобы спасти заколдованных братьев, героиня сказки «Дикие лебеди» Эльза сплела им кольчуги из стеблей крапивы. Это прямая отсылка к древним европейским традициям, где растению приписывали мощные защитные свойства и клали под пятку в сапог, чтобы злой дух не уволок. В современных травниках место демонов и тысячи чертей заняли инфламаторные заболевания, нарушенный обмен веществ, проблема выпадения волос и регенерации клеток, а также клевета и негативная энергетика.

Розмарин

Способствует: оптимизму, глубокому сну, любви

Дурманящий розмарин считался мистическим в Древней Греции — растение олицетворяло богиню любви Афродиту и часто использовалось в ритуалах, связанных с «приворотом». Ничего сверхъестественного — эфирное масло розмарина стимулирует умственные способности и усиливает сексуальные вибрации. Поэтому, как и базилик, траве самое место не только на кухне, но и в спальне, чтобы усилить любовные чувства и стать отличной профилактикой сезонной депрессии.

Одуванчик

Способствует: духовности, адаптации, силе

В детстве «одуванчик толстые щеки» вызывает самые позитивные эмоции и ассоциируется с беззаботными прогулками на природе, но с возрастом скорее воспринимается обычным скорняком. А между тем у этого живучего растения стоит поучиться выносливости. Как утверждает американский травник Кэндис Хантер, это растение — пример небывалого упорства, никакие непредвиденные обстоятельства не мешают жизни цветка. Возможно, именно поэтому французы регулярно добавляют его зелень в салаты?

Чабрец

Способствует: интеллектуальной активности, богатому воображению

В Средние века западные травники выделяли концентрат сока чабреца и применяли его как универсальное средство от всех болезней. На Руси растение называли «травой Богородицы», которая укрепляет и желудок (отличный спазмолитик), и голову, и сердце. (Советы про порчу и домового лучше опустим). Считается, что чабрец помогает развить эмпатию, повышает
точность работы интеллектуального толка, устраняет чувство беспокойства и преобразует усталость в способность отдохнуть. Причем добавлять в чай его лучше именно по весне.

Лаванда

Способствует: любви, улаживанию конфликтов

В престижных отелях по всему миру в специальном меню подушек для постояльцев между ортопедической и пуховой вы обязательно найдете вариант подушки с лавандой. Сухую траву зашивают в наволочку для борьбы с бессонницей. Наравне с шалфеем и валерианой она обладает феноменальным успокаивающим действием и помогает справиться с переутомлением. При чем здесь любовь? Лаванда выступает в роли антидепрессанта в моменты весеннего обострения (не секса, а скандалов!) — нивелирует перепады настроения в паре. Чувствуете, что ситуация накалилась до предела? Зажгите дома аромасвечу с лавандовым эфирным маслом или добавьте лавандовый мед в кофе или чай.
Прикрепления: 0860918.jpg (35.7 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Кабинет Мага » Волшебные рецепты » Любовные травы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website