Пятница, 19.04.2024, 13:53
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кабинет Мага » Волшебные рецепты » Весеннее зелье для здоровья (Ламинария и другие полезности)
Весеннее зелье для здоровья
ELISELДата: Вторник, 06.03.2018, 22:13 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22669
Статус: Offline
Весеннее зелье для здоровья



Сегодня мы поговорим о зелье, известном с советских времен. О волшебном зелье, для добычи которого не требуется доступ в тропики и которое буквально валяется под ногами вдоль всего нашего северного побережья. Ну что? Не догадались, о чем я? Речь о морской капусте. Весной, когда организм утомлен отсутствием солнца и витаминов, этот продукт самый целебный и нужный для нашего организма.

Водоросль ламинария, она же морская капуста - буквальное воплощение мечты Гиппократа о том, чтобы еда стала лекарством, а лекарство – едой. Особенно ценится она у китайцев, именно ее они называют корнем жизни, а не женьшень, а все потому, что ламинария – есть квинтэссенция всего полезного, что есть в морских глубинах, в том числе и в сакральном смысле. Впитывая в себя силу моря, его энергетическую суть, ламинария словно консервирует в себе ту часть энергии стихии воды, которую так необходимо каждодневно получать нашим тонким телам. Поэтому если у вас нет возможности среди дня прикоснуться к силе воды – съешьте на обед салат из ламинарии. В китайской магии именно поэтому ламинария часто используется в разного рода обрядах, призванных увеличить силу и выносливость.

Морская капуста, она же, по науке, ламинария, используется в трех видах.

Первый применяется в магических ритуалах и в лечебной практике – это сушеная ламинария. Она продается в аптеках и представляет собой порошок с характерным вкусом и запахом.

Второй вид – замороженная ламинария: ее не солили и не мариновали, а лишь заморозили сразу после добычи.

И третий вид ламинарии – «морские» салаты с уксусом или майонезом. Здесь, как вы понимаете, ценные свойства капусты существенно снижены, так что на роль зелья эти блюда претендовать не могут, но все равно полезны для здоровья.

Среди нас, живущих в Средней полосе, более 90% страдают от дефицита йода. И это весьма печально, ведь йод повышает сопротивляемость болезням, способствует снижению веса, нормальному гормональному статусу, умственной активности – то есть бережет мозг и фигуру.

Но йод – не единственный полезный компонент ламинарии. В ней полно полезнейших микроэлементов, причем в очень сбалансированном составе! Словом, это такая природная биодобавка, которая помогает организму усваивать белки всех видов: животные, растительные, что очень важно вегетарианцам и людям, держащим пост. А еще регулярное употребление морской капусты поможет держать давление в норме.

Одним словом, мой вам совет – полюбите ламинарию. Разумеется, если лечащий врач не запретил вам употребление йода…

Сегодня я предложу вам две схемы приема ламинарии в течение одного весеннего месяца.

1 способ. Аптечный порошок ламинарии использовать в качестве соли в течение дня. 1 чайная ложка на все блюда. Порошок можно добавлять в овощные супы и смеси тушеных овощей – привкус нравится не всем, однако привыкнуть можно.

2 способ. 2 раза в день после еды принимать по чайной ложечке порошка, запивая половиной стакана чистой воды.

И напоследок – совет тем, кто стремится похудеть: чтобы снизить аппетит практически на весь день, приготовьте себе специальный завтрак. Два белка немного взбить, добавить один желток, одну столовую ложку любых отрубей и одну столовую ложку сушеной ламинарии. Дать постоять этому зелью 15 минут, перемешать еще раз, запечь на сковородке почти без жира. Вкус, конечно, на любителя – но ради красоты и здоровья можно и постараться!

МЕНЮ ДЛЯ ДОЛГОЖИТЕЛЯ

Чем питаться, чтобы продлить жизнь? Наверное, этот вопрос интересует любого из нас! И диетологи усердно исследуют продукты с этой точки зрения. Так вот, «чемпионом» в составленном учеными рейтинге является клюква: она улучшает работу мозга и опорно-двигательного аппарата. Второе место занимает черника, которая к тому же еще и хорошо влияет на зрение. Третье место делят между собой крупнолистная свекла и капуста: вещества, содержащиеся в этих овощах, разрушают ферменты, которые приводят к развитию болезни Альцгеймера. Далее следует жирная рыба: лосось, сардины и сельдь: включайте в свое меню любую из них хотя бы раз в неделю, чтобы до глубокой старости не бояться слабоумия. И наконец, пятое место присуждено шпинату: установлено, что это растение замедляет старение нервной системы.

Анастасия БОРИСОВА
Прикрепления: 9699815.jpg (55.4 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Кабинет Мага » Волшебные рецепты » Весеннее зелье для здоровья (Ламинария и другие полезности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website