Пятница, 29.03.2024, 15:56
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кабинет Мага » Волшебные рецепты » Тайны знахарей
Тайны знахарей
ELISELДата: Понедельник, 11.09.2017, 22:23 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22635
Статус: Offline
Тайны знахарей



Услугами собирателей трав издревле пользовались не только простые деревенские жители, но и государи. В свое время царь Алексей Михайлович отдал приказ сибирским воеводам разыскивать знахарей, собирать сведения о травах, а сами «пестики-тычинки» в Москву присылать. Но вот загадка: в одних руках травы творят чудеса, а в других являются лишь слабым облегчением недуга. В чем же дело?

Три главных правила

Во-первых, рассчитывая на успех во время прогулки в поле или лес, забудьте о скептицизме и четко уясните, что растения живые и имеют душу. Для того чтобы растение вам помогло, постарайтесь с ним договориться: подойти к нему с чистой душой и помыслами, скажите (да-да, именно так), для каких целей вы его рвете, и попросите помощи. Если все это не для вас, если высшее образование не позволяет вам беседовать с лютиками и ромашками, то и начинать не стоит, все равно ничего не получится.

Во-вторых, отыскивая нужную вам траву, имейте в виду, что все болезни человека имеют энергетическую природу, и потому всегда первоначально поражается аура как защитный слой, а уж потом физическое тело. А значит, нет смысла лечить только организм: пока не восстановится пораженная аура, болезнь не отступит.

В-третьих, запомните, что лечебное действие растений состоит из химического воздействия на тело человека и энергетического воздействия на ауру. Официальная медицина безоговорочно доверяет химическим реакциям и совершенно забывает про энергетику. Стоит ли тогда недоумевать, почему с болезнями, которые опытные врачи не лечат или лечат с трудом, бабушки-знахарки справляются играючи.

На всякую хворь

Важно помнить, что все растения лечат, но в разной степени. Что любая трава или цветок являются одновременно лекарством и ядом и их действие целиком и полностью зависит от дозы.

Условно все зеленые насаждения делятся на лекарственные, наркотические и растения-энергетики. Лекарственные воздействуют на человеческое тело за счет химических ферментов. Наркотические влияют на нервную систему и стимулируют энергетические процессы организма. Растения-энергетики отличаются большим содержанием энергии или влияют непосредственно на энергетику человека, то есть на тонкое тело. Но для того чтобы эти растения начали работать, не всегда нужно принимать их внутрь. В большинстве случаев достаточно просто держать их при себе. Таковы, например, привычные нам береза, крушина, горькая полынь и зверобой, ветви и побеги которых вешают в доме для улучшения энергетики. Для того же используют и папоротник, воскуривая его, как фимиам. А вот корень аира просто носите при себе: это повысит ваши энергетические возможности. Заряд бодрости подарит вам крапива. Но не рассовывайте ее по карманам, а заварите и пейте вместо чая.

Но для достижения оптимального эффекта требуется именно сочетание лечебных растений и энергетических. Так, например, очень хороший результат достигается добавлением в растительные сборы небольшого количества – не пугайтесь -- белены или мухомора.

Отведайте мухоморчик

Нет человека, кому не был бы знаком ядовитый гриб мухомор. Гуляя по лесу и замечая его приметную ярко-красную шляпку, мало кто удержится от соблазна сбить ее сапогом. А лучше бы соблазн этот преодолеть: ведь даже ученые толком еще не знают, ядовит ли мухомор на самом деле, о чем застенчиво и признаются в энциклопедиях. Отравиться этим грибом можно лишь в том случае, если в радиусе метра от него росла бледная поганка. Ведь мухомор настолько восприимчив, что способен впитать и накопить в себе ее яды.

Своей недоброй славой мухомор, скорее всего, обязан сибирским шаманам, которые традиционно использовали гриб в своих магических ритуалах для изменения собственного сознания и общения с духами. Они ели его сырым, жевали сухим, а в случаях, требующих активизации его особых свойств, вымачивали несколько дней в мужской урине и опять-таки ели. А поскольку в результате всех этих любопытных манипуляций мухомор мощно воздействовал на центральную нервную систему и вызывал галлюцинации, его и посчитали ядовитым.

На самом же деле мухоморы действительно воздействуют на нервную систему, но очень позитивно -- успокаивающе (по крайней мере, в небольших дозах). Если вы страдаете нервными заболеваниями и для лечения используете травяные сборы, можете без опаски добавлять в них один-два сухих кусочка мухомора. Ну, разумеется, предварительно этот гриб необходимо провести через все стадии традиционной термической обработки. Не забыв о том, что мухоморы надо сушить быстро либо в нежаркой печке, либо над газом, но сам процесс не должен занимать более суток.

Что касается белены, то она обладает аналогичным действием, но эффект при ее употреблении может оказаться довольно жестким. А потому с ней следует обращаться осторожно. В противном случае вы рискуете испытать весьма неприятные ощущения: при отравлении беленой сдвигается восприятие времени (совсем ненадолго), расслабляются мышцы -настолько, что невозможно твердо стоять на ногах, все тело ломит, и человек испытывает сильнейшую жажду.

В небольших же количествах белена действует на организм положительно и является катализатором любого действия лечебных сборов.

В поисках места силы

Итак, мы поняли, зачем, собственно, идем в лес, но теперь важно уяснить - когда. Да и лес большой: в нем, если не потеряться, то растеряться вполне можно. И здесь без своеобразного путеводителя нам не обойтись.

Первое, что следует помнить, так это то, что абы где нужную нам травку рвать нельзя. Очень многое зависит от места, где она растет: чем выше энергопотенциал той или иной опушки, тем сильнее растение. Проще говоря, мы должны найти то место, что в народе называют местом силы. Подобные заповедные уголки примечали издавна, собирали там целебные травы, туда же приводили больного, дабы он наполнился живительными силами.

Но есть и такие места, где собирать растения нельзя ни в коем случае, даже если встретите очень редкие целебные виды. Причем это относится не только к травам, которые можно использовать для лечения, но и к цветам, которые хочется поставить в вазу. Обычно такие зоны определяются по внутренним ощущениям. В местах силы вы почувствуете тепло, покалывание в конечностях, ощущение, что вы можете горы свернуть. В негативных зонах на вас навалится апатия, слабость, руки-ноги похолодеют или даже онемеют. Собранная в таком месте трава облегчения не принесет, и даже наоборот.

Не менее важным является и время, в которое вы предприняли свой целительный поход. Первое и, к сожалению, обычно единственное, что учитывается при сборе, это состояние растения: оно должно созреть и максимально накопить лечебные вещества. Второе, о чем не помешает помнить, это так называемый энергопик в развитии того или иного цветочка-листочка. Именно тогда природа выплескивает свою силу наружу и волшебными становятся даже самые обычные травки.

Последняя и едва ли не самая важная составляющая успеха в непростом травном предприятии - это личная сила того, кто лечит, потому что именно он является связующим звеном между больным и лекарством. И если это человек слабый или недужный, то энергетику растения он перетянет на себя, а тому, за кого он взялся, от целительной травки ничего не достанется.

Если же, напротив, за дело берется человек полный энергии, то процесс выздоровления пойдет очень быстро, так как этот собиратель разбудит растения своей энергией и направит ее в нужное русло.

Наталья КУВШИНОВА
Прикрепления: 4428218.jpg (17.9 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Кабинет Мага » Волшебные рецепты » Тайны знахарей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website