Пятница, 29.03.2024, 15:10
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кабинет Звездочёта » Луна » Луна и женщина: X-Files
Луна и женщина: X-Files
ELISELДата: Воскресенье, 08.03.2020, 20:20 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22634
Статус: Offline
Луна и женщина: X-Files



Все мы немного “лунатики”. Нет человека, который не испытывал бы на себе влияния Луны. Особенно подвержены лунному воздействию мы – женщины и вообще все люди творческих профессий.

Пейзаж с луной на небосводе - источник вечного вдохновения для художников, поэтов и композиторов. Достаточно только вспомнить картины Куинджи и Айвазовского, сонату Бетховена, названную впоследствии «лунной». Красота лунной ночи, светящаяся дорожка на воде, таинственный отблеск небесного света на темных деревьях — все это не перестает нас волновать.

Астрологи говорят, что Луна – это наша душа, некое внутреннее течение, которому мы неотступно следуем всю свою жизнь. Невзирая на ветер и пороги, мы несемся, подвластные этому течению.

Наверно, многие представительницы слабого пола замечали, что в Полнолуние они хуже спят, становятся нервозными без видимых причин. Неспроста с Полнолунием связано столько легенд о вампирах и оборотнях, которые якобы особенно активны в это время. Колдуны и гадалки стремились проводить свои обряды именно в Полнолуние, когда женская магия особенно сильна.

Луна влияет не только на наше внутреннее состояние, но и на наше здоровье. Неслучайно в акушерстве приняты за основу лунные месяцы — 28 дней, и беременность считают не по календарным, а по лунным месяцам — 280 дней, 10 лунных месяцев.

Трудно быть... богиней

Мы называем Луну спутником, а в Индии ее величают не иначе, как райской планетой. Говорят, что на ней обитают боги, стоят величественные дворцы и растут деревья, исполняющие желания. Но увидеть это может на каждый, а лишь тот, кто живет в согласии с собой, чья душа чиста и спокойна.

Замечено, что тот, кто слышит голос Луны - обладает особой харизмой и особым талантом. Особенно это относится к женщинам.

Под магическое притяжение «лунных» женщин легко попадают все, кто их окружает. Как правило, это женщины яркой, но нелегкой судьбы.

Великая поэтесса Анна Ахматова не раз говорила, что чувствует «зов небес», а Луну она называла «глазом в бездну»:

За озером луна остановилась
И кажется отворенным окном
В огромный, ярко освещенный дом…


Астрологи, которые изучали гороскоп Ахматовой, говорили, что ей было самой судьбой предназначено следовать велению Луны. Встреча с будущем мужем, рождение сына и даже появление премии имени Анны Ахматовой приходятся на дни перед Новолунием. Это – вовсе не счастливое, а, наоборот, - самое мистическое и темное время Лунного цикла. Возможно, поэтому судьба Ахматовой и была такой нелегкой: муж – Николай Гумилев – был расстрелян, с сыном отношения не сложились. Несмотря на признание ее дара –при жизни поэтессу считали заносчивой и властной...

Свойства Луны максимально проявляются в знаке Тельца (по астрологической терминологии в этом знаке Луна находится в экзальтации). Под этим знаком родилась Грета Гарбо, одна из самых ярких звезд Голливуда, при жизни ставшая легендой. Эта женщина как будто излучала лунный свет, критики даже называли ее “лунной женщиной”. Под ее магию попадали все, кто с ней встречался, мужчины и женщины, не говоря о миллионах кинозрителей. Она буквально завораживала сочетанием космического холода и горячих страстей, невероятной сексуальностью. Грета Гарбо прервала карьеру в 36 лет, уйдя из кино на пике славы. Все терялись в догадках — что заставило ее это сделать? Вероятней всего, «лунная женщина» почувствовала, что дальше ее звезда будет двигаться к закату и предпочла исчезнуть с небосвода на самом пике своего свечения.



А вы слышите голос небесной соседки? Если нет – самое время прислушаться.

Помимо Полнолуния существуют и другие дни, когда Луна воздействует на нас, женщин, особым образом.

2 дня перед Новолунием – Дни Гекаты – пик колдовской власти

В античных мифах Геката - богиня темной Луны, ночных видений и чародейства. Ее изображали с тремя головами, которые смотрят в разных направлениях – в прошлое, настоящее и будущее, связывая между собой мир живых и мертвых. Дни Гекаты – это дни обольщений и обманов. Считается, что в это время люди больше всего подвержены магическому воздействию и даже для медиумов и колдунов это опасное время. Для обычного человека в эти дни хорошо пересматривать свои планы, переоценивать свою жизнь, отказываться от всего ненужного, отжившего. Тогда с наступлением нового лунного месяца начнется и новая жизнь.

Новолуние – пик стервозности

Это довольно коварный день. Луна только начинает появляться на небе и превращает нас - женщин – в капризных девочек. Обиды, претензии, слезы на ровном месте – с чего бы это? Просто в эти дни нам особенно сложно управлять своими эмоциями. Поэтому выяснять с нами отношения сейчас - бесполезно. Лучше всего пожалеть и простить наши маленькие шалости...

11-й лунный день – пик удачи


Серп Луны виден отчетливо, молодой месяц полон сил. И нас в этот день переполняет энергия. Собираетесь затеять с любимым важный разговор, поменять работу или пройтись по магазинам в поисках нового платья? Можете расчитывать на удачу.

Полнолуние – пик магической силы

Огромная Луна вызывает противоречивые чувства. С одной стороны мы ощущаем, что способны на любые подвиги, с другой понимаем, что-то нас тревожит и беспокоит. Это колдовское время для каждой женщины. Говорят, в этот день она может передавать свои мысли и чувства на расстоянии. Любительницам гадать на картах стоит знать, что в этот день вероятность того, что ваше гадание сбудется – повышается в разы.

17 лунный день – пик сексуальности

Сейчас мы особенно остро ощущаем энергию Луны, она буквально вливается в нас и наполняет соблазном. Секс, флирт, любовные знакомства.

А еще в эти дни полезно медитировать, выполнять различные энергетические практики, заниматься рукоделием, лепкой, вязание, словном, любой “ручной работой”. Вещи, созданные в эти дни – вполне можно использовать в качестве талисмана.

Астромагические дни

Когда Луна проходит по нашему Солнцу, мы становимся более восприимчивыми и внушаемыми. Например, если вам надо решить какую-то проблему, уговорить кого-то, дождитесь дня, когда Луна пойдет по его Солнцу. Заведите серьезный разговор и партнер быстрее согласится с вами, примет вашу точку зрения. (В каком знаке находится Луна сегодня, можно посмотреть в нашем “Календаре любви и красоты”. Например, ваш партнер Близнецы, а Луна сегодня в Тельце. Подождите несколько дней, когда Луна перейдет в Близнецы и соединится с его Солнцем).

Луна, как камертон, настраивает нас женщин на определенный лад. Сегодня она играет ритмичный марш, завтра медленный вальс, а послезавтра страстное танго. Послушайте музыку, которую для вас играет ночное светило и танцуйте с нею в такт. Тогда ваша жизнь будет полна радости и любви.

Лана Бабичева, астролог
Прикрепления: 5055417.jpg (46.3 Kb) · 8199391.png (81.4 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Кабинет Звездочёта » Луна » Луна и женщина: X-Files
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website