Четверг, 28.03.2024, 11:36
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кабинет Звездочёта » Луна » Стирка – дело звездное (Стираем и убираем по Луне)
Стирка – дело звездное
ELISELДата: Суббота, 23.09.2017, 13:49 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Стирка – дело звездное



Луна! Сколько ей посвящено стихов, музыки, картин! Да, Луна — это красиво и романтично. Это загадочно и поэтично. А еще это важнейший фактор в астрологии, то есть она влияет на все сферы человеческой жизни. Правда-правда: на политику, здоровье, финансы и… домашние дела! Даже на такое прозаическое занятие, как стирка.

Постираем – посушим

Каждая женщина знает, бывает, вывесишь белье – а оно не желает сохнуть, и все тут! И день, вроде, не пасмурный, и ветерок… Так в чем же дело? Может, есть какая-то тайна? Угадали, действительно существуют неписаные правила «Большой стирки». Секрет доступен каждому: используйте лунные циклы.

Не верите? Для начала проделайте простой опыт. Замочите белье на убывающей луне – и грязь сойдет сама! Дотошные западные исследователи подсчитали, что в такие дни хозяйки тратят на четверть меньше стирального порошка. Отсюда вывод: большие стирки устраиваем, когда лунный серп «на ущербе». И еще замечено, что с самыми стойкими пятнами лучше бороться, когда Луна находится в водных знаках: Рыбах, Раке, Скорпионе. Нужные даты легко выяснить в любом астрологическом календаре.

А вот сохнет бельебыстрее в дни Воздуха: когда Луна в Водолее, Близнецах и Весах.

Уберемся - и словим денежку

Правило убывающей луны действует всегда, когда мы хотим, чтобы вода забрала домашнюю грязь. Астрологи говорят: в новолуние наша небесная соседка делает глубокий вдох и лучше впитывает воду. Так что чем ближе к новолунию вы начнете уборку квартиры или отправитесь мыть машину, тем дольше сохранятся чистыми и полы, и ковры, и мебель, и бока железного коня.

Будьте особо бдительны, очищая от грязи паркет и иные деревянные поверхности: никогда не касайтесь их мокрой тряпкой на растущей луне в дни Воды: дерево притянет воду, паркет покоробится, а доски прогнутся и заскрипят.

Отдельная песнь – мытье окон! Как и чем только их не оттирали – от бабушкиного способа «газеткой» до новейшего геля – ничего не помогает: сплошные разводы! А ведь мутные оконные стекла – это не только недостаток света в доме, но и удар по энергетике квартиры: ни здоровье, ни деньги через них не пройдут. Но разве вам не хочется «словить денежку»?

К счастью, стекла легко отчищаются в дни Воздуха и Огня (когда Луна в Водолее, Близнецах, Весах или в Овне, Льве, Стрельце). Тогда и разводов не останется!

И один совет - «не по сезону», приберегите его на следующий год. Заклеивать окна на зиму следует в дни, когда Луна находится в Водолее или Близнецах – двух старших воздушных знаках. Напоминаем старинное правило: окна заклеивают только в сухую погоду - в этом случае воздух между рамами не будет застаиваться, и стекла не «потекут». Значит, не уйдет накопленное за лето здоровье, не утекут и финансы…

Приманим энергию

Как гласит «Фэн-шуй», движущая сила мира – энергия «Ци». Она должна спокойно проходить через ваш дом, не задерживаясь и не скапливаясь в углах. Ее правильная циркуляция приносит здоровье, удачу, богатство. Получается, главное в доме – свежий воздух. Особенно в современных жилищах, где мебель насыщена разнообразными синтетическими смолами, стены выстроены из фенольных панелей, а водонепроницаемые краски превращают кухню в баню-парилку. Выход один – проветривать!

Кажется, как просто! Ан-нет – и тут свои секреты! Иногда откроешь окно на минутку, а чистый воздух держится потом много часов. Но бывает, держишь окошко открытым чуть не весь день, а в доме дышать нечем. Так не призвать ли и здесь на помощь лунные ритмы?

Принцип тот же. В дни Земли (Телец, Дева, Козерог) и Воды (Рыбы, Рак, Скорпион) дом не стоит проветривать больше нескольких минут зимой или пары часов летом: иначе воздух впитает влагу и посторонние запахи. Борись потом с ними!.. Зато в дни Воздуха (Водолей, Близнецы, Весы) и Огня (Овен, Лев, Стрелец) не опасайтесь распахнуть окна. Даже зимой смело открывайте форточки – тепло «не выдует» из квартиры. Тут вам и циркуляция «Ци» в жилище обеспечена, и удача в делах гарантируются.

Сохраним достаток

А из чего он, собственно, складывается? Не только из суммы денег «в алюминиевой банке», но и из хорошей шубы, что служит не один год, из кожаной куртки, которая выглядит как новенькая, из удобной обуви, в которой мы месим грязь уже второй сезон. Их-то как сберечь? Может, Луна и это знает?

Знает! Запоминайте. Шубы, дубленки, пальто и куртки из кожи и шерсти нужно убирать на «летнее хранение» при убывающей луне в дни Воздуха (Водолей, Близнецы, Весы). Тогда их никакая моль не возьмет. И ни в коем случает нельзя рассовывать одежду по шкафам в дни Воды (Рыбы, Рак, Скорпион) – она станет влажной. Особо проследите, чтобы ваше «складирование» не пришлось на дни Земли (Телец, Дева, Козерог): одежда и обувь приобретут тяжелый запах плохо выделанной кожи. К тому же вещи, убранные в дни «старика» Козерога, рискуют быстро состариться, потрескаться и усохнуть.

Добавим, что новую обувь в первый раз рекомендуется намазывать кремом при убывающей луне - тогда ваши туфли или ботинки и служить будут больше, и мыть-чистить их придется реже.

Елена Анатольева
Прикрепления: 5917888.jpg (15.9 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Кабинет Звездочёта » Луна » Стирка – дело звездное (Стираем и убираем по Луне)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website