Суббота, 27.04.2024, 15:03
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Клуб Волшебного Лотоса » Нумерология » Сюцай: узнать характер человека по дате рождения
Сюцай: узнать характер человека по дате рождения
ELISELДата: Четверг, 15.02.2024, 12:18 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22682
Статус: Offline
Сюцай: узнать характер человека по дате рождения



Одним из ответвлений Раджа-йоги является Сюцай. Согласно этому учению в дате рождения каждого человека скрыт код, если его расшифровать, можно понять, как сделать свою жизнь счастливой. Сюцай называют наукой, которая помогает построить карьеру, поладить с другими людьми. Чтобы освоить эти тайные знания, требуется время и терпение. Есть три аспекта, которые в Сюцай считаются основными: число сознания, матрица и число миссии. В этой статье мы поговорит о числе сознания, о том, как его вычислить, и что означает каждая из 9 цифр.


Как узнать свое число сознания

Сюцай отличается от обычной нумерологии. Если последняя просто рассказывает о каких-то качествах человека, рожденного в определенный день или год, то здесь учат, что у каждой цифры есть как светлая, так и темная сторона.

У души, приходящей в этот мир, есть 2 программы. Одну из них называют «подсознанием» или «страдающим эго». В этом состоянии человек полностью подчинен своим импульсам и влечениям, т.е. все решения принимает на основе «хочу – не хочу» или «нравится – не нравиться». Часто он несчастен, не удовлетворен результатами, переполнен претензиями, т.к. идет дорогой саморазрушения. Если же человек от всего устал, не хочет больше действовать, он переходит в еще более неприятное состояние, которое называют «эго безразличия». Но есть и 3 путь, «эго ищет счастья», идти по нему можно, опираясь на знания Сюцай. Чтобы найти этот свой путь счастья (а он у всех разный), понадобятся ключи, зашифрованные в дате рождения.

Один из этих ключей – это число сознания. Оно подсказывает, куда направлен наш вектор эго, как может реализоваться душа. Число сознания есть у всех людей, его можно вычислить по дате рождения. Так, если человек родился 1 числа любого месяца, его число сознания – 1, если 5 – то 5 и т.д. Когда дата рождения состоит из 2 цифр, их нужно сложить, до тех пор, пока не получится одна. Например, если вы родились 18, то это 1+8=9, ваше число сознания – 9. Всего 9 видов эго, и у каждого есть своя характеристика. Посмотрим, что означает то или иное число сознания.

Число сознания 1

Число сознания 1 у людей, которые появились на свет 1, 10, 19 (1+9=10, 1+0=1), 28 числа (2+8=10). В эти даты обычно рождаются настоящие лидеры, чье предназначение – быть руководителями. Каждая единичка хотела бы быть центром внимания, чувствовать себя звездой, управлять всеми.

Из таких людей получаются прекрасные лидеры, предприниматели, они смогут себя проявить на высоких должностях. Это очень инициативные, харизматичные люди, за ними идут толпы. К тому же из них получаются отличные целители, т.к. они несут в себе огромное количество энергии.

Но если единичка живет по темной стороне своего сознания, вся ее энергия направлена не на других, не на достижение поставленных целей, а на себя, т.е. ее будет интересовать только она сама. Самая большая проблема тех, кто рожден в эти дни – это эгоизм, из-за чего им сложно найти общий язык с другими, достигнуть компромисса, нередки и конфликтные ситуации. Им нужно учиться пониманию, только так их жизнь изменится в лучшую сторону.

Число сознания 2

Те, кто родился 2, 11, 20 и 29 числа - с числом сознания 2. Сознание двоек направлено на понимание людей, они как никто другой, умеют выстраивать отношения, чувствуют партнера. Из них получаются самые хорошие психологи и парламентеры, а также эзотерики. Они дипломатичные, исполнительные, стремятся разобраться в любой ситуации, понять тех, с кем общаются. Тяжело переносят одиночество, им сложно существовать без отношений.

Двойкам сложно принять какое-либо решение, на это требуется несколько дней, если же их торопить, то, скорее всего, ответ будет неверным. Они постоянно сомневаются, из-за чего могут возникать конфликты, особенно при общении с 7 или 9, которые привыкли действовать очень быстро. Если двойку подгонять, она испытает сильнейший дискомфорт, может легко сделать ошибку.

Особенность тех, кто родился в эти дни, это способность быстро уходить в депрессию (особенно у тех, кто появился на свет 20), и, чтобы этого не случилось им необходимо практиковать техники позитивного мышления. Двойкам нельзя застревать в кризисе, чтобы быть счастливыми, им нужно учиться брать на себя ответственность, становиться лидерами, прокачивать свое эго.

Число сознания 3


Данное число сознания будет у тех, кто родился 3,12, 21 и 30 числа. Это целеустремленные, умные люди, часто обладатели фундаментальных знаний. Можно задать им любой вопрос и тут же получить ответ. Они знают практически все, поэтому с ними бесполезно спорить, таковы их энергии. Тройки привыкли все анализировать, рассчитывать, стремятся к управлению, хотя и не такие яркие лидеры, как 1. Могут быть наставниками, но не в духовных практиках, т.к. к ним приходят только в том случае, если находятся в жестком кризисе, или в тех случаях, когда с ними произошло что-то серьезное. Из них получаются отличные врачи.

Если же они в минусе, то становятся категоричными, слишком принципиальными. Особенно подвержены этому те, кто появился на свет 30 числа, они могут нажить себе большие проблемы из-за надменности, если будут идти по этой дороге, в будущем у них возможны проблемы с детьми. Чтобы преуспеть в жизни, тройкам необходимо научиться пониманию, т.е. не просто говорить другим, что и как делать, а советоваться с ними, интересоваться их мыслями.

Число сознания 4

Если вы родились 4, 13, 22 и 31 числа, то ваше число сознания 4, а это значит, что вы очень креативный человек, с отличной интуицией. Именно 4 обычно занимаются тем, что продвигают и воплощают в жизнь самые смелые идеи. Им очень важно, чтобы все было честно, и они готовы тратить свои силы и время на борьбу за справедливость. Их задача в этом мире – это отдавать.

Если же четверка выбрала негативный сценарий, то все свои усилия она может направить на мошенничество. Другой неблагоприятный вариант развития событий – апатия. Им важно постоянно ставить перед собой различные цели и достигать их, без этого они будут разрушать и себя, и все вокруг.

Число сознания 5

У людей, рожденных 5, 14 и 23 числа, уникальный интеллект, у них отлично работает логика. Они очень умные, привыкли просчитывать каждый свой шаг и действовать, исходя из целесообразности. Им всегда важны результаты. Пятерки обычно очень успешны в бизнесе и торговле. Они коммуникабельны и могут договориться о чем угодно. Хороший для них выбор – какая-то творческая профессия, например, из них получаются прекрасные художники или скульпторы. Особый успех – до 36 лет, но и потом они смогут себя прокормить.

Пятерки не поддаются эмоциональным порывам, это касается и сферы отношений, чувств, т.е. выбирая между любовью и материальным благополучием, они выберут последнее. Их нельзя назвать злыми людьми, наоборот, они добрые, но при этом слегка «холодные». У пятерок может быть несколько семей или же множество детей от различных супругов.

Их задача в этой жизни – увеличивать в себе любовь. При негативном сценарии они становятся очень обидчивыми, из-за чего могут стать жестокими, вести борьбу, не выбирая средств.

Число сознания 6

Если человек появился на свет 6, 15 и 24 числа, его число сознания – 6. Эти люди пришли в этот мир, чтобы кайфовать, получать удовольствие, а также отдыхать. Их особый дар – это мудрость, знание жизни, они дают отличные советы и пользуются заслуженным уважением. Чтобы добиться успеха, им не обязательно много работать, наоборот, нужно больше спать, а иначе могут быть проблемы со здоровьем. Несмотря на такой образ жизни, они легко получают материальные блага, т.е. проблем с деньгами у них не будет. Им стоит реализоваться в творческих профессиях.

Для шестерок важнее всего любовь и комфорт. Но если они перешли на темную сторону, можно говорить и о вредных привычках, и о беспорядочных половых связях. Некоторые из них связны с криминальным миром. Шестерки привыкли жить на эмоциях, не прислушиваясь к голосу разума. Им надо работать над развитием своего сознания в положительном ключе, тогда они смогут привлекать в свою жизнь огромные материальные блага, не прикладывая к этому особых усилий, наслаждаться этой жизнью, заниматься творчеством. Это же поможет устоять перед соблазнами, т.к. высокая эмоциональность может стать одной из причин появления душевных травм.

Число сознания 7

Число сознания 7 у тех, кто появился на свет 7, 16, 25 числа. Они наделены мощной энергией. Если семерки будут заниматься спортом, йогой, что поможет им дисциплинировать ум, они могут покорить своей гениальностью, тем, как быстро реализовывают все свои идеи. Тем же, у кого в голове царит полный хаос, тем, кто привык злоупотреблять алкоголем и другими веществами, придется столкнуться с различными кризисными ситуациями. Много энергии от рождения – это не только дар, но и испытание.

Из 7 получаются отличные лидеры. В жизни они часто ищут признания, могут его завоевать. Это харизматичные личности, которые умеют очаровывать других, сохраняют хорошую физическую форму до глубокой старости. Семерки, если захотят, могут выполнить огромные объемы работы, привыкли быстро реализовывать все свои идеи, хорошо себя проявляют на руководящих должностях. Им подарена и мощная интуиция.

Но семеркам трудно понять себя, часто они погружены в мир иллюзий. Энергии так много, что если они не используют ее правильно (спорт, йога), она превращает их в непредсказуемый ураган. В этом случае в их жизни царит хаос, с которым им бывает сложно справиться, постоянно возникают кризисные ситуации. И они, в отличие от других цифр, привыкли брать, а не отдавать, сколько бы им не давали другие, всегда будет казаться, что это мало. Их задача в этой жизни – дисциплинировать ум.

Число сознания 8


8, 17 и 26 числа рождаются настоящие трудоголики. Люди, у которых число сознания 8, реалисты, привыкли много трудиться, заставляют работать и тех, кто рядом. Им это необходимо, т.к. реализация души происходит через труд. Однако стоит все же себя ограничивать, т.к. работая 24 часа в сутки, они могут выгореть, заработать инфаркт или инсульт.

Восьмерки не эмоциональны, для них всегда на первом месте будет конечный результат, а не чувства. Очень мудрые, уравновешенные, самодостаточные люди, именно они стоят во главе любой системы, следят за тем, чтобы соблюдались все законы. Без восьмерок не могло бы существовать ни одно государство. При желании они могут помочь подняться другим людям, а также жестоко их наказать, если они этого заслуживают. Через них реализовывается карма других.

Если восьмерка реализуется в негативе, она полна сомнений, никому не доверяет. Такие люди пытаются всех контролировать. Тотальный контроль сложно выдержать, поэтому при худшем сценарии они остаются в одиночестве, становятся отшельниками. Появляется и зацикленность на вещах, на материальном, именно восьмеркам бывает трудно расстаться со старым хламом, и они начинают копить его в своем доме. Чтобы всего этого не случилось, им нужно выполнить задачу своей жизни: забыть о постоянном контроле и начать служить людям.

Число сознания 9

Число сознания 9 у тех, кто появился на свет 9,18 и 27 числа. В эти дни рождаются активные, спортивные, стремительные личности, люди действия. Им нравится туризм, экстремальные виды спорта. Девяткам нужна идея, только в этом случае они будут двигаться вперед, добиваясь значительных результатов. Нет идеи – нет и движения. Они готовы свернуть горы, но только при условии, что будут знать, зачем им это нужно. Девятки полны энергии, могут хвататься за множество дел одновременно, но не все из них доведут до конца. Это люди чувств, очень вспыльчивы, эмоциональны, что иногда создает им проблемы, готовы бороться за справедливость. Очень любят животных, иногда больше, чем людей.

Если девятки реализуются в негативном сценарии, из-за повышенной эмоциональности они не могут держать себя в руках, трезво оценивать ситуацию, из-за чего попадают в неприятные истории. Жажда адреналина может заставить их пойти по кривой дорожке, например, связаться с криминалом. Девятки не любят проигрывать, им постоянно нужны победы, и это тоже действует на них разрушительно. Когда они не могут выплеснуть свои чувства где-то еще, они отыгрываются на семье. Чтобы не попасть в негативный сценарий, им нужно учиться уходить от эмоций, больше опираться на логику, думать о том, целесообразно ли так поступать.

источник
Прикрепления: 3137358.jpg (96.9 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Клуб Волшебного Лотоса » Нумерология » Сюцай: узнать характер человека по дате рождения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website