Четверг, 25.04.2024, 20:45
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Клуб Волшебного Лотоса » Нумерология » Число жизненного пути
Число жизненного пути
ELISELДата: Вторник, 29.03.2016, 14:35 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22680
Статус: Offline
Число жизненного пути



Нумерология способна ответить на многие интересующие нас вопросы. Например, зная число своего жизненного пути, мы сможем лучше разобраться в своём характере, узнать, с какой задачей мы пришли в этот мир, а также определить, какой опыт нам следует наработать. Число жизненного пути, словно нумерологический паспорт, олицетворяет нашу личность, внутренние устремления, таланты и способности. Кроме того, этот показатель поможет нам построить гармоничные отношения со своими партнёрами, родственниками, друзьями и важными людьми.

Чтобы высчитать число жизненного пути, нужно сложить все цифры полной даты рождения до получения однозначного числа.

Например, если вы родились 20.11.1990 года, то расчёт будет производиться следующим образом: 2+0+1+1+1+9+9+0 = 23 = 2+3 = 5. Соответственно, числом вашего жизненного пути является цифра 5.

Единица наделяет людей активностью, целеустремлённостью и амбициями. Представители данного числа жизненного пути являются прирождёнными лидерами, они стараются возглавить любое общество, привнеся в него собственные взгляды и идеалы.

Люди-единицы обладают огромной силой воли, работоспособностью и аналитическим складом ума. Даже в моменты паники и хаоса они умудряются сохранить чистый разум, найдя наиболее рациональный выход из сложившейся ситуации. Чтобы в полной мере использовать свой потенциал, этим людям нужно направить свою активность в профессиональную деятельность.

Единицы нередко ощущают проблемы в отношениях с партнёрами и друзьями. Обладая огромной внутренней силой, они невольно подчиняют окружающих под себя, что не всем приходится по вкусу. В некоторых жизненных ситуациях им нужно учиться проявлять мягкость и доброжелательность.

 Двойки – это разносторонние и чувственные натуры. Они обладают способностью улавливать настроения других людей, умеют в трудную минуту дать мудрый совет и поддержать нуждающихся, благодаря чему слывут надёжными и верными друзьями. Но, несмотря на то, что окружающие тянутся к людям-двойкам, они нередко чувствуют себя одинокими и непонятыми. Просто число жизненного пути наделяет их настолько высокой внутренней эмоциональностью, что порой эти люди не могут выразить собственные чувства и желания.

Милосердные и добродушные двойки наделены сильным характером и умением прикладывать максимум усилий для достижения нужного результата. Однако, таланты этих людей смогут проявиться при условии полной гармонии с окружающим миром.

В любви люди-двойки ищут сильных и активных партнёров, которые смогут защитить их от несправедливости и зла.

 Число 3 символизирует радость, праздник и счастье. Люди, чьё число жизненного пути совпадёт с этой цифрой, в нумерологии считаются счастливчиками. Судьба дарит им множество шансов, которые они с удовольствием используют, добиваясь поистине колоссальных высот.

Люди-тройки отличаются весёлым и добродушным нравом. Сами того не ведая, они часто становятся «душой компании» и примерами для подражания. При этом, те, кто идёт по данному жизненному пути, никогда не страдает от «звёздной» болезни. Люди-тройки слишком любят жизнь и ценят возможности, которые она дарует, поэтому в их сердцах нет места для негативных чувств.

Представители этого нумерологического кода в любви ищут искренние чувства и равноценное партнёрство. Однако, их семейное счастье во многом зависит от материального благополучия.

 Людей с числом жизненного пути 4 можно сравнить с Атлантами, которые, согласно древнегреческой легенде, держали на своих мощных плечах земную твердь. Этот нумерологический код символизирует стабильность, основательность и приземлённость. Люди-четвёрки не витают в облаках, ведь они способны удержать в голове тысячи важных деталей, благодаря которым в нашем мире сохраняется порядок.

Лучшие черты характера Четвёрок проявляются в скромности, честолюбии и искренности. Эти люди по своей природе не умеют лгать, благодаря чему их ценят как на работе, так и в окружении друзей.

Представители данного жизненного пути отличаются некоторой пассивностью. Они не умеют соблазнять, увлекать и очаровывать, поэтому в отношениях с противоположным полом стремятся играть роль ведомого.

 Движущей силой людей с личным номером 5 является любознательность. Пятёрки – это люди-новаторы, бунтари и нарушители общественного порядка. Нумерологи считают, что представители данного жизненного пути пришли в этот мир для того, чтобы ускорить процесс эволюции, внести в него новые краски и устои. Действительно, Пятёрки не терпят канонов и правил, если они кажутся им нелогичными. Эти люди не боятся идти своей собственной судьбой, ориентируясь только на внутренние принципы и законы.

Представители нумерологического кода 5 часто становятся исследователями, писателями и путешественниками. В любви этим людям необходимо полное понимание и единство взглядов.

 Число 6 наделяет людей хорошим вкусом и благородством. Эти люди призваны украсить мир, наполнив его частичкой красоты и изысканности. Люди-шестёрки обладают сдержанностью, благородными манерами и проницательностью, благодаря чему они интуитивно выбирают верный жизненный путь.

В нумерологии код 6 символизирует любовь и семейное счастье. Действительно, представители этого числа выражаются через чувственные отношения. Нередко эти люди отличаются повышенной влюбчивостью, однако, рано или поздно они находят достойного кандидата на роль второй половинки и полностью посвящают себя семье.

 Люди с личным числом 7 являются интровертами, которые воспринимают одиночество не как наказание, а как благодать. Всю свою жизнь эти люди посвящают самосовершенствованию, стремясь достигнуть в выбранной деятельности невероятных высот. Нужно заметить, что получается это у них на «отлично», ведь код 7, к тому же, наделяет их хорошими интеллектуальными способностями и развитой интуицией.

Нельзя сказать, что люди-семёрки являются затворниками, которые сторонятся общения с окружающим миром. Им, так же как и остальным, важно ощущать поддержку друзей и партнёров, однако, это не должно нарушать границы их личного пространства.

 В нумерологии код 8 символизирует талант и целеустремлённость. Эти люди всегда знают, чего они хотят от жизни, а также знают, как это получить. Люди-восьмёрки не надеются на помощь окружающих, стремясь справляться с трудностями в одиночку.

Восьмёрки часто посвящают свою жизнь профессиональной и общественной деятельности. Благодаря талантам и организаторским способностям, они могут стать хорошими руководителями. Если же Восьмёрка работает в качестве

подчинённого, она наверняка доведёт свою деятельность до совершенства.

В любви люди-восьмёрки часто занимают лидирующую позицию, что может не нравиться партнёрам. Однако, их природное умение смотреть на проблему со стороны помогает им уладить даже самые затяжные конфликты.

 9 считается самым мистическим кодом в нумерологии. Это число состоит из трёх троек, что наделяет людей выдающимися умениями и нестандартной судьбой. Практически каждый представитель личного кода 9 обладает сильнейшими магическими способностями. Если эти таланты не развиваются, люди-девятки начинают жить по внутреннему наитию, порой не понимая, почему они поступили так, а не иначе.

Внутренняя сила Девяток дополняется притягательной красотой. Они с лёгкостью влюбляют в себя любого представителя противоположного пола, иногда играя чувствами, а иногда – погружаясь в них без остатка.


источник
Прикрепления: 8821219.jpg (92.5 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Суббота, 27.07.2019, 11:55 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22680
Статус: Offline
Число жизненного пути: как его найти



Число жизненного пути – это число, которое рассказывает, какими характеристиками обладает каждый из нас и указывает путь развития. Всего чисел девять, а как узнать свое и что оно значит, – читайте в этой статье.

Для того чтобы узнать свое число жизненного пути (сокращенно ЧЖП), нужно сложить все цифры даты рождения и привести их к однозначному числу. Например, если дата рождения 11.01.1988, то ЧЖП вычисляется так:

1+1+0+1+1+9+8+8 = 29

2+9 = 11

1+1=2

Итак, получаем ЧЖП 2.

Каждому ЧЖП соответствует своя планета, которая и определяет характеристики числа.

1 – Солнце

Это те, кому всегда везет. Они талантливы и почти всегда успешны. Даже если что-то идет не так, как надо, люди Солнца всегда найдут выход и будут впереди всех.

2 – Луна

Это чувствительные люди, обладающие мощной интуицией, они прирожденные дипломаты. Люди Луны любят быть на вторых ролях, они не выносят долго находиться на виду и всегда могут очень удобно устроиться.

3 – Юпитер

Люди Юпитера управляют ситуацией: и своей, и чужой. Они прирожденные руководители и организаторы. Юпитерианцы энергичные и бывают отличными ораторами, им нельзя зажимать свою энергию.

4 – Уран

Это трудолюбивые люди, которым можно доверить любое дело. Они отлично справляются со своей работой, постоянно совершенствуясь в выбранной области. Безделье – самое тяжелое наказание для людей Урана.

5 – Меркурий

Меркурианцы – подвижные, общительные и ловкие. Они могут быть коммуникаторами и торговцами, благодаря им все в мире меняется, люди встречаются, идеи воплощаются.

6 – Венера

Это люди, главное в жизни которых – любовь, гармония и удовольствия. Они прирожденные семьянины, а те, кому не удается обзавестись семьей, проводят время в романтических увлечениях. Венерианцам подходят творческие профессии.

7 – Нептун

Это люди-философы. Им нужно быть на виду, чтобы они могли доносить свои мысли до других людей, Нептунианцам важно делиться своими находками. Хорошо подойдут профессии преподавателя, исследователя, юриста, телеведущего.

8 – Сатурн

Это самые надежные люди, у которых всегда есть план. Они серьезно относятся к жизни и ко всему, что в ней происходит. Сатурнианцы обычно берут под опеку тех, кто более эмоционален и рассеян.

9 – Марс

Это люди кипучей энергии, часто они бывают слишком агрессивны. Им подойдут активные виды деятельности, чтобы их яркая энергия имела выход и не превращалась в проблему.
Прикрепления: 1815996.jpg (56.7 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Клуб Волшебного Лотоса » Нумерология » Число жизненного пути
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website