Суббота, 20.04.2024, 03:23
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кабинет Мага » Волшебные ритуалы » Время чудес (Зимнее Солнцестояние 22 декабря)
Время чудес
ELISELДата: Пятница, 20.12.2019, 19:32 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22670
Статус: Offline
Время чудес



Настроение в декабре всегда особенное, предновогоднее. Даже когда дела идут неважно, в глубине души мы надеемся: в новом году все будет иначе. Лучше, легче, позитивнее. Хотите, чтобы наступающий год оправдал ваши ожидания? Тогда давайте встретим его правильно. И в правильное время.

Настоящий Новый год

По солнечному календарю Новый год наступает в ночь зимнего солнцестояния, которое на сей раз приходится на 22 декабря. Чтобы в ближайшие 12 месяцев вам сопутствовала удача, предлагаю провести два ритуала. Вечером 21 декабря мы проводим старый год и совершим очищающий обряд. А 22 декабря постараемся подружиться с удачей.

В этом году завершение солнечного цикла совпадет с 25-м лунным днем, несущим мощную энергию трансформации, которую мы направим на защиту от разрушения, на очищение. Кроме того, важно знать, что 25-й лунный день — момент наивысшей женской активности, время преобразования, наведения порядка в делах и отсечения всего старого, ненужного и отжившего. В связи с этим прогноз следующий: нам предстоит много работать над собой, поскольку 2020 год несет идею трансформации. Изменения, которые произойдут в стране и в судьбе каждого человека, будут резкими и стремительными. Если сумеете открыться переменам, то окажетесь на волне и подружитесь с удачей. Ну а тот, кто станет цепляться за прошлое, почувствует себя проигравшим.

Прощание с невезением

Ель — символ вечности, неизменности, бесконечного течения времени. Наряжая ее, мы сообщаем времени и пространству о том, что мы едины с ними и понимаем важность настоящего момента. Дед Мороз — это уходящий год. Как в сказке «Двенадцать месяцев», он является олицетворением последнего, самого старшего брата, Декабря, несет идею завершения цикла, старения, перерождения. А вечно молодая Снегурочка символизирует энергию движения, течение времени, обновление и постоянное развитие. Итак, вечером 21 декабря, после 19:00, ваша елочка должна быть наряженной.

Думаю, вы уже поняли: очень важно знать, что в период зимнего солнцестояния Вселенная готова подарить нам свое благословение. 21 декабря в течение дня подумайте, что именно мешает вам быть по-настоящему счастливым и успешным человеком? От каких проблем, привычек, привязанностей следует избавиться? Запишите все подробно и осознанно сконцентрируйтесь на том, от чего хотите освободиться. Лист бумаги сверните в трубочку и перевяжите нитью. Именно сегодня, в 25-й лунный день, ваш ритуал будет состоять из двух частей: генеральной уборки и магической практики.

Сначала благоустройте жилище, выбросите сломанные, треснутые и бесполезные вещи. Когда в вашем пространстве будет абсолютный порядок, переходите к кульминации ритуала. Понадобятся красная свеча, огнеупорная тарелка, фигурки Деда Мороза и Снегурочки. Соблюдая правила безопасности, зажгите красную свечу в той комнате, где вы нарядили елочку. Левой рукой поднесите бумажный сверток к пламени, подожгите и поместите на тарелку. Вслух или мысленно попросите Высшие силы освободить вас от всего, что мешает счастью, развитию, процветанию. В этот момент можно обращаться к Деду Морозу. Когда ваш черный список превратится в пепел, взгляните на Снегурочку и, представляя, что посылаете запрос в будущее, произнесите: «Как ярко огонь горит, пусть так же меняется моя жизнь!» Затем потушите свечу и отправляйтесь спать.

С новым счастьем!

22 декабря открывается новый годовой цикл. Солнышко уже начинает расти, набирать силу, наполняясь энергией созидания, и в этот момент мы сотворим себе помощника, который на протяжении всего года будет привлекать энергии успеха, счастья, благополучия и обновления.

Это может быть украшение или талисман из аметиста — камня, который способствует удаче и позитивным переменам. Подготовьте 12 красных свечей, украшения для елочки и угощение для себя и близких. Перед елочкой поставьте блюдо с конфетами и фруктами, рядом — стакан сока или вина.

В первой половине дня, облачившись в новую одежду красного цвета, расставьте на столе свечи так, чтобы они образовали круг. В центре поместите свой талисман. Мысленно попросите Высшие силы принять ваше угощение и оказать поддержку. Зажгите свечи. Представьте, что их пламя — это солнечные лучи, которые заряжают талисман энергией обновления, счастья, любви, благополучия. Переводя взгляд с первой свечи на следующую, 12 раз произнесите: «Я разрешаю себе счастье, я разрешаю себе любовь, я разрешаю себе благополучие!» Пока горит огонь, представляйте, как наполняетесь светом и энергией. Наденьте талисман и носите его днем в течение года.

Эзотерик, психолог Татьяна Олешкевич
Прикрепления: 0986682.jpg (77.2 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Суббота, 21.12.2019, 12:42 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22670
Статус: Offline
День зимнего солнцестояния



Когда наступает календарный Новый год, знают все. А когда — настоящий, сакральный — многие из нас не задумываются. Чем опасно игнорировать эту дату? Рассказываем.

В 2019 году день зимнего солнцестояния приходится на 22 декабря. Точное время этого астрономического явления - 4 часа 19 минут 25 секунд по всемирному координированному времени. В Москве это 7:19:25.


Солнце обновляет свою энергию не 1 января, а 21 или 22 декабря, в день зимнего солнцестояния. По славянскому календарю в этот день отмечается Карачун, а 24 декабря — Коляда, в честь новорожденного. Эти дни рождения нового солнца, нового солнечного года. Сама точка солнцеворота довольно опасна. Колесо года в этот момент размыкается. Трещина между мирами распахивается, злые и добрые, темные и светлые, с чистыми помыслами и вредными, духи выходят и проникают в мир живых. На Руси в это время шли гадания и прочие ритуалы, призванные уберечь будущее семьи, рода.

Не пропусти небесную благодать


Мир изменился, но только внешне. Его энергетическая структура все такая же. И нам с вами важно не оставить этот день незамеченным — особенно в преддверии привычной уже суеты, посвященной подготовке к другому одноименному празднику. Чтобы не пасть жертвой злых гостей из потустороннего мира, советуем вам в этот день провести древний ритуал. Самым важным в праздновании Коляды было зажигание нового огня. Сначала тушили все огни, даже огонь перед лампадой, и зажигали новый огонь. В более древнее языческое время зажигались костры на вершинах холмов, поднималось огненное колесо. Если на Купалу его катили, то тут поднимали. Считалось, что таким образом люди помогают солнцу подняться на небеса. Через этот огонь идет сопричастность к солнечному огню. Чтобы прикоснуться к божественному, встать под его защиту в будущем, в этот день зажгите дома пару-тройку свечей и поднимите их над головой каждую по три раза.

Время подумать о близких

Вторая половина декабря ознаменована тем, что покровительница женской энергии, Луна, сдает свои позиции. Ведь только что возник новый источник мужской силы — новорожденный Коляда. Это время идеально подходит для накопившихся домашних дел. Домовитость, хозяйственность, внимание к быту благоприятно скажется на вашем биополе. А отстраненность от друзей и шумных подруг пойдет на пользу всем представительницам прекрасного пола. В чисто прибранной квартире хорошо бы начать осваивать кулинарное мастерство в эти дни. Запах свежеиспеченного хлеба и дегустация его в узком семейном кругу — это то, что гармонизирует пространство семьи и настроит ее вибрации в унисон с вибрациями солнечной силы.
Прикрепления: 2442779.jpg (10.4 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
retaalexanderДата: Воскресенье, 02.02.2020, 22:24 | Сообщение # 3
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Да
стоило бы съездить к родным
 
Форум » Кабинет Мага » Волшебные ритуалы » Время чудес (Зимнее Солнцестояние 22 декабря)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website