Суббота, 20.04.2024, 16:39
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кабинет Мага » Волшебные ритуалы » Весеннее равноденствие
Весеннее равноденствие
ELISELДата: Понедельник, 19.03.2018, 23:16 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22671
Статус: Offline
Весеннее равноденствие



О дне весеннего равноденствия прекрасно знали древние ученые Китая, Индии, Египта. С их времен и до сих пор в большинстве культур день весеннего равноденствия подразумевает посещение погостов и духовный контакт с предками, «программирование» счастливого года и отличного урожая, проводы зимы и встречу лета.

Весеннее равноденствие - это момент, когда Солнце пересекает небесный экватор при движении из Южного полушария в Северное. Солнце в этот день на всей земле восходит точно на востоке и заходит точно на западе, а на полюсах движется в течение суток строго по линии горизонта. В некоторые годы (как и в нынешний) равноденствие случается 20 марта, и тем самым корректируется небольшая астрономическая погрешность, накапливающаяся в результате несовершенства нашего календаря.

Широкое известное традиционное для Японии любование цветущей сакурой приурочено к дню весеннего равноденствия – «Сюмбун но хи», а недельный период, начинающийся за три дня до весеннего равноденствия, называют «Хиган». В это время японцы посещают могилы предков.

На фарси день весеннего солнцестояния называется Навруз, что означает «новый день». Этот праздник, корни которого уходят в традиции древних земледельцев Ближнего Востока и Центральной Азии, стал неотъемлемой частью культуры многих народов, исповедующих ислам. В ряде стран Навруз объявлен государственным праздником.

В традиционной европейской астрологии с 21 марта начинается новый астрологический год, который открывает зодиакальный знак Овна. Весеннее равноденствие – Новый год по традиции зороастрийцев (авестийцев).

У славян день весеннего равноденствия назывался солнцеворотом. На весеннее солнцестояние приходится праздник, посвященный богу Яриле (Солнцу): в его честь пекли румяные блины и сжигали чучело зимы. После воцарения в России православия праздник был «вытеснен» за пределы Великого поста – теперь это хорошо известная нам Масленица. Но весеннее равноденствие чтимо и православной церковью: дата Пасхи после Никейского собора (325 год н.э.) рассчитывался именно от дня весеннего равноденствия следующим образом: 21 марта - первое полнолуние - первое воскресенье после полнолуния. В 2018 году Великий пост продлится до 7 апреля, а 8 апреля мы отметим Пасху.

Накануне равноденствия постарайтесь избавить дом от старья и грязи.

Весь день 20 марта желательно провести за городом, или хотя бы на пару часов выйти в парк. Нарежьте веток березы и дома поставьте их в воду. В светлое время суток приобретите вещь, которая может стать талисманом, впитать энергетику дня: например, круглое зеркальце, предмет из золота или серебра. Желайте добра близким. Зажгите свечи. Посвятите полчаса времени внутренней «проработке» заветной мечты: вообразите, что некая жизненная цель уже достигнута. Постарайтесь быть конкретнее, реалистичнее. И ждите результатов, приближая их своими усилиями.

Счастливого равноденствия!

Натали Ло Ян

Прикрепления: 9460157.jpg (34.0 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Пятница, 20.03.2020, 17:51 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22671
Статус: Offline
Как встречать день весеннего равноденствия



Новый год по-настоящему наступает 20 марта — по крайней мере, так считают астрономы и астрологи. Чего ждать, к чему готовиться и что делать в день весеннего равноденствия 2020?

Два раза в год на нашей планете наступает особый момент, когда день и ночь по продолжительности становятся одинаковыми — это дни весеннего и осеннего равноденствия. С точки зрения астрономов, эти два события обозначают смену времен года: 20–21 марта в Северном полушарии происходит переход от зимы к весне, а 22–23 сентября — от лета к осени. Соответственно, в Южном полушарии сезоны меняются наоборот: после 20 марта световой день начинает сокращаться, там начинается не весна, а осень. В день равноденствия Солнце поднимается в зенит только на экваторе. Тем не менее, это редкая ситуация для жителей Земли, которые, где бы они ни находились, становятся (почти) равны между собой по количеству света, который наша звезда дарит планете. Иными словами, каждый из нас получает равное количество шансов на успех — как лучше ими воспользоваться?

Чего ждать в день весеннего равноденствия?

Мы живем в Северном полушарии, а значит, в весенние дни для нас начинается пробуждение природы, прибывает энергия, расчищаются пути. 20 марта Солнце вступает в созвездие Овна — именно он открывает ежегодный гороскопический цикл двенадцати знаков зодиака. Для астрологов знак Овна воплощает в себе неистребимую силу жизни и ее постоянного обновления. Это означает, что для каждого человека сейчас наступает время себя утверждать, просыпаться от зимней скованности, формировать новые планы на грядущие 12 месяцев и незамедлительно приступать к их исполнению.

В астрологическом смысле сейчас открываются многие двери, однако людям и самим необходимо действовать адекватно, чтобы запустить удачную цепь перемен. Даже тем, у кого пока есть сомнения в своих возможностях, этот день может открыть глаза на то, что они по-настоящему способны совершить.

+ Будьте внимательны к событиям, которые происходят в этот день: каждое из них может стать важным знаком, указать направление дальнейшего пути.

+ Осознанно следите за своими чувствами, эмоциями, мыслями: хорошо, чтобы в них не было пессимизма и другого негатива. В день равноденствия космические силы стремятся к гармонии, а значит, им противоречить — только осложнять себе жизнь. Помните: энергии очень активны, поэтому значение всех поступков и намерений человека многократно усиливается, и это влияет на его судьбу.

+ В дни непосредственно до, во время и после равноденствия обязательно найдите время для общения с пробуждающейся природой. Хорошо проводить медитации и практики визуализации желаний.

Что готовит весеннее равноденствие знакам зодиака

Каждый из двенадцати знаков зодиака находится под покровительством одной из четырех природных стихий. Огонь, Воздух, Вода или Земля определяют особые свойства этих знаков и дарят силы, которые в день равноденствия можно призвать себе в союзники.

+ ОВЕН, ЛЕВ, СТРЕЛЕЦ — знаки Огня. Для них наиболее благоприятная зона — действие.

Совет: смело приступайте даже к тем делам и проектам, за которые вы не решались браться до этого дня.

+ БЛИЗНЕЦЫ, ВЕСЫ, ВОДОЛЕЙ — знаки Воздуха. Наиболее благоприятная зона — творчество.

Совет: чем более креативными будут ваши мысли, занятия и решения, тем больше в них энергии и тем успешнее окажется результат.

+ РАК, СКОРПИОН, РЫБЫ — знаки Воды. Наиболее благоприятная зона — общение, откровенность.

Совет: не замыкайтесь в молчании, открыто и прямо выражайте свои чувства и мысли — они обязательно будут услышаны.

+ ТЕЛЕЦ, ДЕВА, КОЗЕРОГ — знаки Земли. Наиболее благоприятная зона — отношения.

Совет: в день весеннего равноденствия особенно берегите и укрепляйте личные связи. Только во взаимодействии с другими людьми вы сможете реализовать ваши самые ценные и успешные идеи.
Прикрепления: 3547857.jpg (136.8 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Кабинет Мага » Волшебные ритуалы » Весеннее равноденствие
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website