Пятница, 29.03.2024, 12:28
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Волшебный Звук » Музыкальная сокровищница » Хильдегарда фон Бинген
Хильдегарда фон Бинген
ELISELДата: Среда, 19.12.2012, 20:20 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Хильдегарда фон Бинген



Хильдегарда фон Бинген родилась в 1098 году в Бермерсхайме, в Германии, в дворянской семье. Она была десятым ребёнком в семье, в 8 лет девочку отдали на воспитание монахине, а в 14 лет Хильдегарда стала монахиней. С детских лет она сочиняла духовную музыку. В монастыре изучила науки того времени, написала массу книг по биологии, ботанике, медицине, писала стихи и музыку. Она даже ездила с проповедями, с ней переписывались два Римских Папы и наставник тамплиеров Бернар Клервосский.

В 38 лет Хильдегарда фон Бинген возглавила женскую монашескую общину, через 10 лет она добилась строительства монастыря Рупертсберг для своей общины.

Хильдегарда фон Бинген является первым композитором, о жизни которого нам что-то известно. Сохранилась её литургическая драма «Ряд добродетелей». В этой драме говорится о борьбе за человеческую душу между 16 добродетелями и дьяволом.

Умерла Хильдегарда в 1179 году в основанном ею монастыре Рупертсберг под Бингеном.
За её деятельность Хильдегарду почитали как святую, хотя она не была официально канонизирована.
Два монаха - Готфрид и Теодорих - написали описание её жизни.

Её музыка исполняется и в наши дни.
Также о Хильдегарде читайте
ЗДЕСЬ

источник



Прикрепления: 7584303.jpg (19.0 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Среда, 19.12.2012, 20:23 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline




КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
hamarisДата: Вторник, 19.11.2013, 03:42 | Сообщение # 3
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Статус: Offline
Спасибо Лиза за музыку Хильдегарды, слушала с огромным удовольствием. Вообще люблю классическую музыку, в т.ч .музыку В.А.Моцарта. Ангельские звуки, просто завораживают.

Благодарю Небеса за Чудо Жизни!
 
ELISELДата: Вторник, 19.11.2013, 13:47 | Сообщение # 4
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Во Благо! biggrin Слушать музыку Хильдегарды не только приятно, но и полезно.



КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
hamarisДата: Среда, 20.11.2013, 02:09 | Сообщение # 5
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Статус: Offline
А я сегодня опять слушала её музыку, на душе становится хорошо, спокойно. Целительная музыка. Надо будет ещё ролики поискать. Спасибо Вам Лиза. что познакомили меня с музыкой Хильдегарды.

Благодарю Небеса за Чудо Жизни!
 
ELISELДата: Среда, 20.11.2013, 12:31 | Сообщение # 6
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Цитата hamaris ()
Надо будет ещё ролики поискать.

Да, их на Youtube предостаточно. Просто я для сайта выбрала то, что более привычно звучит для современного уха - у Хильдегарды многое написано в старинных церковных ладах.




КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
NoahДата: Воскресенье, 17.08.2014, 17:38 | Сообщение # 7
Алхимик
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Музыка и впрямь целительная, Мне одной кажется, что идет поток энергии во время прослушиваеия?
 
ELISELДата: Воскресенье, 17.08.2014, 20:00 | Сообщение # 8
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Цитата qac ()
Мне одной кажется, что идет поток энергии во время прослушиваеия?

Катя, это духовная музыка, написанная на тексты духовного содержания, поэтому поток целительной энергии естественен.



КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Волшебный Звук » Музыкальная сокровищница » Хильдегарда фон Бинген
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website