Суббота, 27.04.2024, 01:52
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовный Мир » Иерархии Света » ИЕРАРХИЯ АНГЕЛОВ
ИЕРАРХИЯ АНГЕЛОВ
ELISELДата: Понедельник, 23.06.2014, 15:07 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22681
Статус: Offline
ИЕРАРХИЯ АНГЕЛОВ



Дайана Купер


Существуют две параллельные спирали эволюционного восхождения. Первая представляет собой человеческую линию, которая, как известно, родилась в сознании Господа. Она состоит из следующих ступеней:

* Царство минералов
* Царство растений
* Царство животных
* Царство людей
* Вознесенный учитель
* Вознесенный учитель, сравнявшийся с Первоначалом

Каждое из перечисленных царств находится на определенной полосе частот. Люди — существа многомерные, поэтому соотносятся с несколькими полосами частот.

Царство минералов существует в первом измерении. В своем диапазоне оно живет и развивается. Именно здесь зарождаются новые идеи.

Царство растений, для роста которых необходим свет, формируется на частоте двух измерений. Здесь открывается знание и духовная информация.

Животные и те люди, которые верят только в физическую реальность, живут на частоте трех измерений. Сейчас мы переживаем эпоху перемен. Многие жители Земли открывают свои сердца и сознание для того, чтобы наша планета сама поднялась на новую частоту. Как раз по этой причине Земля достигла четвертого измерения. Мы все теперь подвержены воздействию вибрации высшего порядка. Мы получим короткое замыкание, если включим электроприборы на слишком сильную мощность. И жизнь кажется невыносимой, если вы не готовы к тому, чтобы пропустить через себя высокое напряжение. Те, кто продолжает жить по преимуществу на низкой частоте, без сомнения, чувствуют себя не в своей тарелке.

Люди, живущие в четвертом измерении, постепенно открывают свои сердечные чакры, вспоминают свои прежние жизни и накапливают духовные познания.

Некоторыми из них, когда они умирают, движет любовь, и они выбирают пребывание во внутренних сферах, выполняя роль наставников для тех, кто живет на Земле. Верховные наставники из еще более высоких измерении приходят к нам на помощь.

Главной целью вашей жизни на Земле должно стать превращение в пятимерное существо и вступление на Путь восхождения. Тогда вы станете лидером и поведете остальных к Свету. Вы можете достичь статуса Вознесенного учителя, то есть воспринять те уроки, которые дают на нашей планете. Дальше вам может оказаться по силам создать рай на Земле.

После смерти мы не перестаем развиваться, продолжая идти к высшему измерению до тех пор, пока не вернемся к Божеству.

Вторая линия эволюции родилась в сердце Господа и выглядит таким образом:

* Царство элементов
* Ангелы (ангелы-хранители занимают здесь низший статус)
* Архангелы
* Начала
* Власти
* Силы
* Господства
* Престолы
* Херувимы
* Серафимы

Царство элементов населяют феи, гномы, гоблины, эльфы, ундины, русалки и им подобные. Элементарными эти существа называются потому, что состоят только из одного элемента — эфира, то есть они бесплотны и, следовательно, невидимы нашему глазу.

Задача элементарных созданий — следить за природным царством. Воздушные существа вроде фей заботятся о цветах, насыщая их красками и побуждая к цветению и благоуханию. Земные существа вроде гномов, гоблинов и прочих крохотных созданий отвечают за кристаллы, песок, землю и драгоценные камни. Водные существа, то есть русалки и ундины, следят за водоемами и помогают их обитателям. Огненные существа называются саламандрами - они ответственны за огонь.

Элементарные существа откликаются на мысли людей. Феи помогают нам, когда мы занимаемся садом, не пользуясь пестицидами при уходе за растениями. А саламандры, например, могут выходить из повиновения, и тогда огонь нельзя удержать под контролем; именно так происходит, когда люди злятся.

Уродуя землю бульдозерами, вырубая кусты и деревья, загрязняя воздух и воду, взрывая динамит, мы мешаем элементарным существам выполнять их работу, ведь они заботятся о природном мире, улучшая его. Наши действия приводят их в отчаяние, потому что не дают им расти и развиваться.

В районах, где к элементарным созданиям относятся с уважением и вниманием, благодаря их сотрудничеству с людьми в царстве природы возникает изобилие.

Ангелы низшего чина заботятся о людях, контролируя их индивидуальное предназначение. К ним относятся ангелы-хранители и миллионы других ангелов, направленных на нашу планету, чтобы помочь нам справиться с последствиями недавнего перехода в другое измерение.

Космический статус архангелов предполагает, что они начальствуют над ангелами и ангелами-хранителями, находящимися на Земле.

Над архангелами стоят Начала, или Сияющие ангелы, которые защищают города, святые места, страны, народы, крупные корпорации, большие образовательные учреждения и масштабные предприятия.

В настоящее время, когда считается, что чем больше, тем лучше, Началам приходится работать очень активно. В своих сердцах они хранят Божественный совершенный план, соответствующий тому или иному проекту или городу.

Многие больницы теперь больше походят на безликие города, нежели на тихие и благостные места, где восстанавливают здоровье. Начала призваны следить за организацией подобных заведений. Если вам покажется, что некоторые аспекты требуют улучшения или изменения, обратитесь на досуге к Началу, которое опекает данную больницу, и расскажите о своих ощущениях. Адресуйте небу свое представление о том, что конкретное заведение способно стать лучше и предоставить людям гораздо более эффективные возможности исцеления.

Аналогичный подход применим и в случае с крупными образовательными учреждениями, огромными торговыми комплексами, гигантскими кораблями и бизнес-империями.

Кто-то может возразить:
— Почему бы не направить их силу на кардинальное переустройство мира?

Это похоже на инсценировку пьесы, которую учитель предлагает своим ученикам. Он представляет себе идеальный вариант постановки, но способен сделать только то, что позволяет уровень подготовки детей. Началам дано знание об эволюции на Земле, но они могут довести нас лишь до той стадии, до которой мы сами пожелаем дойти.

Как и все ангелы, Начала используют энергию наших познаний ради наивысшего блага. Силу человеческих мыслей они направляют на создание высших идеалов, определяющих развитие мироздания.

Ваши действия

Обратитесь с мыслями о мире, любви и благодарности к элементарным созданиям природного царства. Сообщите Началам о своих соображениях по поводу усовершенствования городов, больниц, образовательных учреждений, которые призваны наделить людей мудростью и знаниями. Адресуйте небу свои представления о справедливых правительствах, важных предприятиях и ответственных организациях — так вы поможете Началам совершенствовать наш мир.


Прикрепления: 2593190.jpg (35.6 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Понедельник, 23.06.2014, 15:16 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22681
Статус: Offline
ВЫСШАЯ НЕБЕСНАЯ ИЕРАРХИЯ


Второй уровень иерархии ангелов состоит из Властей, Сил, Господств, Престолов, херувимов и серафимов.

К Властям относятся могущественные властители кармы, а также ангелы смерти и рождения.

Властелины кармы контролируют коллективные и индивидуальные акашические записи человечества. Хранители общечеловеческой истории планеты, они следят за сознанием человечества.

Карма — это справедливый ответ на все, что получил от вас окружающий мир. Ваша жизнь возвращает вам то, что вы заслужили. Даже ваше тело не что иное, как карма, выступающая в качестве системы обратной связи.

В правлении находятся представители семи лучей:

Первый луч — Великий небесный руководитель
Второй луч — Богиня Свободы
Третий луч — Госпоже Иода
Четвертый луч — Афина Паллада, богиня Истины
Пятый луч — Элохим-Виста
Шестой луч — Гуань-Инь, богиня милосердия
Седьмой луч — Порция, богиня правосудия, выступающая от лица кармического правления

Великий небесный направитель (руководитель) соотносится с первым лучом волн, силы и вдохновения. Он Великое космическое существо, власть Космического закона на нашей планете. Более 200 000 лет назад Он направил космический свет, чтобы предотвратить самоуничтожение человечества и гибель природы. Именно он был Учителем святого Жермена.

Богиня Свободы
соотносится со вторым лучом любви и мудрости. Она несет энергию освобождения для всего человечества.

Госпожа Нада соотносится с третьим лучом любви и деятельного знания. Ее часто изображают в розовом, то есть в цвете архангела Чамуэля — ангела сердца Она поддерживает вас, когда вы действуете с чистыми намерениями и стремитесь к высокой цели. Инкарнации госпожи Нады связаны с мистическими школами Атлантиды, Египта и Перу, перед ней стояла задача воодушевлять людей и вести их вперед.

Афина Паллада представляет четвертый луч гармонии, существующей в конфликте. Любимая дочь Зевса и Метилы, она была главной жрицей Атлантиды. Она наделена божественным свойством чистоты, предназначенной Земле, и помогает тем, кто стремится к истине.

Элохим-Виста
соотносится с пятым лучом исследований и точного знания. В кармическом совете она также представляет Элохим — сотворенных Богов. Они были созданы волей Господа, чтобы помогать Ему в сотворении Вселенной. Действуют они через посредничество архангелов. Слово «Элохим» означает «все, что есть Бог».

Гуань-Инь представляет шестой луч привязанности и идеализма. Ее знают как Богиню милосердия и сострадания, она восточный аналог Богоматери. В отпет на наши чаяния она дает Земле великое исцеление. Говорят, что воплощение Гуань-Инь произошло в Китае в 1000 году, где она почиталась за Богиню. Она учитель, отвечающий за рождение и исцеление. Ее орудием является пламя, состоящее из трех элементов: золотого — для мудрости, розового — для любви и голубого — для силы.

Госпожа Порция представляет седьмой луч магии и ритуального порядка. Богиня правосудия, она отвечает за нее кармическое правление. В ее ведении находится баланс милосердия и наказания, она помогает тем, кто стремится к равновесию сердца и ума. Она часто дарует милость.

Небесное провидение жалует прощение кармы многим странам, однако не всем. Происходит данный процесс на причинном уровне, а дальше он должен отражаться на уровнях сознания, эмоций и физического существования. Значительная часть кармы каждого отдельного человека также видоизменяется благодаря благоволению Властелинов кармы. Множество людей сейчас без всякой необходимости расплачиваются за свои кармические долги, уже давно списанные.

Теперь вам вовсе не нужно нести груз ошибок и проступков прошлой жизни, если вы сами не убеждены в обратном. Всегда полезно посредством медитации обращаться к Властелинам кармы и почтительно спрашивать их, прощены ли наши долги. Очень часто бывает так, что вся или некоторая доля кармы исчезает, освобождая ваш жизненный путь.

Во время одного из семинаров мы занимались медитацией и обращались к Властелинам кармы. Бобу Фримену открылась следующая информация. Властелины кармы желают полностью простить кармический долг, но это причинит скорее вред, нежели приведет к благу. Карма — это способ удержать равновесие. Она же некая разновидность сострадания, поскольку мешает душам ввязаться в еще более серьезные неприятности. Те, кто не видит духовного смысла в жизни, будут страдать, если их вовремя не направить. Бобу было сказано, что, чем тверже мы признаем существование иного мира, помимо физического, тем быстрее избавимся от всех кармических обязательств.

Властители кармы сообщили Бобу, что они желают как можно скорее простить кармический долг, чтобы Земля очистилась и попала под воздействие следующих пяти лучей.

Ангел смерти признался Бобу:
— Я хочу удалиться, и тогда люди жили бы, сколько пожелают, и самосовершенствовались безгранично.

По его словам, духовные иерархи хотят, чтобы наши души вознеслись еще выше, чем мы мечтаем. Они ждут от нас, что мы призовем всех наших знакомых к стремлению ввысь.

Сейчас наступило время конца. Мы должны покончить с прежним существованием, связать воедино все свободные концы нашей жизни, и тогда наша планета достигнет уровня более высокой частоты. Нам необходимо срочно очистить карму планеты. Именно по этой причине каждому человеку приходится нести неприятную карму его семьи, своей страны, а также часть всеобщей кармы.

Медиум сообщил моей приятельнице, что ее двоюродная бабушка вела уединенную жизнь, чтобы обрести самодостаточность. Бабушка жила только с компаньонкой, как и полагалось в те времена, и вроде бы была этим довольна. Впрочем, настроение женщины всегда быстро менялось, и часто она испытывала одиночество. На самом деле за всю жизнь она узнала менее десятой части того, что хотела. Медиум сказал моей знакомой, что она приняла на себя 1 карму своей двоюродной бабушки и теперь постигает причитающиеся той уроки одиночества и уединения, чтобы избавить от них остальную семью.

Моя приятельница посредством медитации посетила Властителей кармы и попросила их избавить ее от фамильной обязанности, что и было сделано. После того сеанса она почувствовала себя гораздо лучше.

Во время уже упомянутой мной коллективной медитации Андреа узнала, что ее муж принял остаток неоплаченного долга своей бабушки. Он скончался, так и не успев расплатиться по нему. Андреа любила своего супруга, а поскольку в своем роду он оказался последним, кроме нее,

И некому было взять на себя его карму. Итак, она выполняла обязанности вместо мужа. Когда мы вошли в контакт с Властелинами кармы, Андреа, к своему разочарованию, ничего не слышала и не видела. И вот, когда возник вопрос о карме рода Андреа и о том, что ее надо отбросить так же, как и карму мужа, она услышала обращенные к ней слова Почему она приняла на себя карму семьи мужа? Властелины будто бы говорили ей: — Неужели ты действительно этого хочешь?
Ожидая их решения, Андреа почувствовала огромную любовь к своему супругу, распространившуюся и на всех его родственников. Затем к Андреа пришло ощущение свободы.

Мой наставник объяснил, что крайне важно медитировать вместе с другими и просить, чтобы исчезла карма того или иного места. По его словам, надо обратиться к Властелинам кармы, а получив ответ, направить сонмы ангелов на помощь той земле.

Мы с несколькими сотнями людей делали так на сеансах в Лондоне, и миллионы потерянных душ — из тех, кто умер, но застрял в астрале, кто был абортирован, кто был привязан к Земле из-за наркотиков и алкоголя, — освобождались и улетали к Свету. Из города ушло огромное облако дурных мыслей и настроении.

Вам по силам сделать то же самое, будь вы вместе с друзьями или наедине с собой. Попросите ангелов защитить вас и помочь во время подобных занятий.

Над Властями находятся Силы — именно они направляют на Землю мощные лучи Света, чтобы изменить наше сегодняшнее сознание. Настройтесь на общение с ними, и тогда невероятное количество духовного Света снизойдет на всех жителей планеты.

Господства — это ангельский ранг, управляющий ангелами, находящимися ниже. Господства выполняют роль каналов милости и помогают нам продвигаться к духовным сферам.

Престолы получают свет непосредственно от Первоначала. Они преобразуют божественную мудрость в ту форму, которая доступна человечеству. Престолы следят за планетами и оберегают их. Планета Земля находится на попечении госпожи Гайи.

Херувимы — это ангелы Мудрости, хранители звезд и небесных сфер.

Самый ВЫСШИЙ ранг в небесной иерархии занимают Серафимы, сущность которых есть чистая любовь. Окружая Господа, они беспрестанно поют хвалу Создателю и восполняют энергию созидания. Серафимы направляют божественную энергию, исходящую от Первоначала.

Ваши действия


В одиночестве или вместе с друзьями помедитируйте и обратитесь к Властителям кармы. Решите, какой стране или земле вы хотите помочь. Скажите Властителям кармы, что вы желаете направить туда энергию. Представьте миллионы ангелов, избавляющих от тьмы указанный народ или территорию. Если вам надо усилить импульс, пойте, когда будете направлять энергию.



КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Понедельник, 23.06.2014, 20:49 | Сообщение # 3
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22681
Статус: Offline
АРХАНГЕЛЫ


В небесной иерархии архангелы находятся выше ангелов. Во Вселенной существуют миллионы архангелов. Впрочем, с Землей связаны лишь некоторые из них. Эти могущественные существа с Великого Центрального Солнца обладают огромной силой и светом и соединяют в себе и мужские, и женские признаки.

Существуют семь архангелов и их археи, то есть дополняющие их огненные субстанции, которые связаны с семью лучами. Они действуют в сотрудничестве с Великими учителями Шамбалы, стоящими во главе каждого луча. Вот их порядок:

Луч первый Михаил и Вера. «Михаил» означает «кто как Бог».
Луч второйИофиил и Кристина.«Иофиил» означает «красота Бога».
Луч третийЧамуэль и Милосердие.«Чамуэль» означает «тот, кто зрит Бога».
Луч четвертый Гавриил и Надежда. «Гавриил» означает «Бог — моя сила». .
Луч пятый Рафаил и Мария. «Рафаил» означает «исцеление Божие»,
Луч шестой Уриил и Аврора. «Уриил» означает «огонь Божий».
Луч седьмойЗадкиил и Аметиста. «Задкиил» означает «праведность Бога».

Каждый архангел связан с определенным элементом. Ваш знак зодиака указывает, с каким именно архангелом вы соотноситесь.

Михаил — это огонь: Овен, Лев, Стрелец
Гавриил — это вода: Рак, Скорпион, Рыбы
Рафаил — это воздух: Близнецы, Весы, Водолей
Уриил — это земля: Телец, Дева, Козерог

Когда вы обращаетесь к семи архангелам, на вас снисходят восхитительный свет и радость, вы обретаете заступников. Ниже приводится одно из великолепных и наиболее действенных воззваний.

Сейчас я призываю могущественного архангела Михаила явиться по мою правую руку. Пожалуйста, наполни меня мужеством и силой, помоги достичь положительных результатов в моих начинаниях. Мечом своим освободи меня от всех удручающих пут и привязанностей. Накрой меня своим ярко-синим плащом защиты, чтобы только высший и наичистейший Свет мог проникнуть в мою ауру. Благодарю тебя.

Сделайте небольшую паузу, чтобы архангел Михаил успел завершить свою работу и донести до вас нужную информацию.

Теперь я призываю могущественного архангела Гавриил явиться по мою левую руку в луче яркого белого света. Наполни мою ауру чистой светлой энергией и укажи мне следующий шаг или мой путь. Пожалуйста, освети и оживи знаки моей жизненной миссии. Наполни мое существование радостью, праведностью, чистотой, пониманием, щедростью и порядком. Благодарю тебя.

Остановитесь на мгновение, чтобы архангел Гавриил успел завершить свою работу и донести до вас свои указания.

Теперь я призываю могущественного архангела Уриила явиться передо мной и наполнить мою ауру пурпурно-золотым лучом мудрости и умиротворения. Устрани из моей жизни все конфликты и наполни ее спокойствием и чувством единения. Разрушь мои ментальные и эмоциональные путы и освободи меня от страхов. Благодарю тебя.


Сделайте паузу, чтобы архангел Уриил успел выполнить свою работу и донести до вас свои указания.

Теперь я призываю могущественного архангела Рафаила, чей луч изумрудный, явиться у меня за спиной. Пожалуйста, даруй мне исцеление и благоденствие. Защити меня в путешествиях, внуши мне справедливость и истину, надели меня проницательностью. Благодарю тебя.

Подождите немного, чтобы архангел Рафаил успел завершить свою работу и сообщить вам нужную информацию.

Теперь я призываю могущественного архангела Чамуэля, чей луч розовый, разжечь пламя любви в моем сердце. Пожалуйста, помоги мне обрести сострадание и прощение для себя самого и для все тех, кого я когда-либо обидел, сознательно или ненамеренно. Открой мое сердце как для людей, так и для космоса. Благодарю тебя.

Подождите немного, чтобы архангел Чамуэль успел завершить свою работу и сообщить вам свои указания.

Сейчас я призываю могущественного архангела Иофиила, чтобы он через коронный центр наполнил меня золотым лучом мудрости и просветления. Зажги и вдохнови мой разум своим знанием, помоги мне учиться и учить высшему познанию. Пожалуйста, заложи и оживи знаки мудрости, которые встретились мне на жизненном пути. Благодарю тебя.

Подождите немного, чтобы архангел Иофиил успел завершить свою работу и сообщить вам свои указания.

Теперь я обращаюсь к могущественному архангелу Задкиилу, которому подвластен фиолетовый луч милосердия, радости и преобразования. Наполни мою ауру фиолетовым пламенем. Пожалуйста, избавь меня от всего плохого и надели меня радостью, дипломатичностью и терпимостью. Благодарю тебя.

Остановитесь на мгновение, чтобы архангел Задкиил успел выполнить свою работу и сообщить вам свои пожелания.

Итак, ваша аура наполнена энергией архангелов, и вы причастны к присутствию могущественного Аз Есмъ. Вас благословили.

В традиционной каббале существуют десять архангелов: Метатрон, Рациил, Цафкиил, Цадкиил, Хамаил, Михаил, Авриил, Рафаил, Гавриил, Сандалфон.

Сандалфон— архангел Земли, наполняющий Царство славой. Он распорядитель, который управляет царством, устанавливая мир и радость и поддерживая гармонию природных элементов. Равновесие, исходящее от него, дает нам свободу.

Метатрон олицетворяет величие и славу Господа, а также суд Небесного престола. Рафаил выступает как его другая огненная субстанция, воплощающая силу женского начала. Считается, что Метатрон означает «тот, кто занимает престол рядом с Божественным троном». Во многих источниках он приравнен к пророку Еноху. Метатрон передает высшее знание всем тем, кто готов к его восприятию.

Величие архангелов не мешает им являться обычным людям, готовым к соответствующему опыту.

Кэтрин Сейлер неоднократно встречалась с ангелами. Несколько лет назад рухнуло предприятие ее супруга, что привело Кэтрин в очень подавленное состояние. Вечером ей явился могущественный ангел. Он был огромен, как земной шар. Вот как она описывает ту встречу: «Он поднял меня и пронес перед своим прекрасным лицом, освещая меня невероятной любовью. Назвался он Метатроном».

На следующий день Кэтрин в отчаянии сжимала голову руками, чувствуя одиночество и невыносимую боль. Внезапно до нее донесся чей-то голос:
— Дитя, ты, которая видела лицо Метатрона, отчего ты отчаиваешься?
Она вздрогнула и спросила:
— Кто здесь?
И тот же голос вновь произнес:
— Дитя, ты, которая видела лицо Метатрона, отчего ты отчаиваешься?
Кэтрин снова попыталась узнать, кто говорит, и тогда голос ответил:
— Могущественный Метатрон.
Кэтрин переспросила и получила тот же ответ:
— Могущественный Метатрон.
Когда же она опять повторила свой вопрос, последовал такой ответ:
- Я ЕСМЬ ТОТ, КТО Я ЕСМЬ.
Затем нежный голос посоветовал ей не волноваться, пообещав, что скоро произойдет множество замечательных событий и она больше не будет одна и вновь обретет большую любовь.
«Признаться, я и не ожидала, — признается Кэтрин, — что они станут мною заниматься, но любовь, которую я ощутила, и поддержка, полученная мной, несомненно, исходили от нездешнего мира».

Архангел Морони являлся Джозефу Смиту и привел его к открытию свитков, которые стали Книгой мормонов. Так появилась религия мормонов.

Мельхиседек — это высший архангел, который принял человеческий облик и основал Порядок Мельхиседека, чтобы учить духовным истинам и направлять деятельность Христа на Земле и во Вселенной. Иисус Христос выступает высшим священником в Иерархии Мельхиседека.

Как и в случае со всеми небесными существами, вы можете обращаться к архангелам с просьбой о содействии и поддержке вашего богослужения.

Ваши действия
Призовите семь архангелов, чтобы они повлияли на сознание других людей, особенно тех, кто имеет влияние в нашем мире.



КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Духовный Мир » Иерархии Света » ИЕРАРХИЯ АНГЕЛОВ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website