Среда, 01.05.2024, 00:39
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вознесение » Хроники Вознесения » Какими могут быть достижения на духовном пути
Какими могут быть достижения на духовном пути
ELISELДата: Среда, 04.05.2022, 15:24 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22687
Статус: Offline
Какими могут быть достижения на духовном пути



В 2012-ом году мы собирали конференцию в Москве. Люди, которые туда пришли рассказывали сколько лет они в духовных практиках. Я в те времена была глухим материалистом, вообще ни во что не верила.

Но когда зашел разговор про результаты: «А покажите, чего в жизни-то достигли», вот там оказалась печалька.

Потому что практикуют люди десятилетиями, делают различные практики, медитации, а в жизни ничего не меняется.

О каких достижениях пойдет речь в этой статье? Это не те результаты, которые общество, социум считает важным и нужным. Это не про внешние результаты, а про ваш внутренний рост и ваши внутренние перемены, которые позволяют вам быть счастливыми, гармоничными, наполненными.

Внешние достижения & внутренние победы

Если у вас нет счета в банке, если вы не занимаете какую-то должность, если у вас нет престижной работы, квартиры и так далее, с точки зрения социума, наверное, вы неудачник.

Но если вы действительно применяете в жизни духовные практики, а не просто слушаете и/или медитируете, то вы должны ощущать перемены. И так или иначе на вашей внешней жизни, на ваших отношениях с людьми это должно сказываться.

Внутренне насколько счастливыми вы себя ощущаете? Что научились себе позволять, как балуете себя?

Я уже много лет в таком более-менее в затворническом положении живу. Но я научилась радости жизни от простых вещей, возвращению красок в свою жизнь, этого ощущения, что ты счастлив.

Появилось умение отключаться от всего этого хаоса, какие бы на тебя проблемы не навалились. И при всем при этом очень искренне можно наслаждаться, например, солнышком, рассветом, закатом. Вот про такие результаты я говорю.

См. также Духовные практики как образ жизни, или Как следовать жизненным принципам

Практика Похвастушки

Сопроводительные вебинары для клиентов мы часто начинаем с практики «Похвастушки», где участники делятся своими достижениями за текущий месяц. Опять же какие это достижения? Далеко не всегда внешние, в привычном понимании успехи.

Это те достижения, где вы возвращаете себе частичку себя:

* отстояли личные границы, там, где раньше не могли,
* не среагировали привычным образом, когда кто-то нажал на вашу красную кнопку,
* сохранили равновесие там, где раньше бы выпали и тому подобное.

Хвалите себя! С точки зрения социума это вообще ничего, это не достижение, но на внутренних весах эти изменения, которые с вами происходят, нужно фиксировать для себя.

Ведь не случайно говорят: «Сам себя не похвалишь, никто не похвалит». Здесь дело не в похвальбе, и не в том, чтобы вы кому-то рассказали. Вопрос в том, чтобы вы заметили это и для себя зафиксировали: «Да, вот это есть».

Не живите с оглядкой на других людей, для них это ни о чем не говорит. Часто близкие даже не понимают о чем это вы. Учитесь праздновать то, что есть, и видеть свою ценность, свои маленькие победы и достижения.

Учитесь видеть общую тенденцию: стали спокойнее, гармоничнее, сбалансированнее, меньше, например, мужа пилить стали и высказывать претензии. Это уже такой весомый результат всего того, что мы делаем.

Если у вас был кризис, не забывайте спустя время находить жемчужины мудрости. Что было с вами До, какими вы были в процессе, и, главное, что поменялось после.

Жемчужины мудрости есть в любой совершенно ситуации. Пока вы их не увидите, урок можно считать, не пройден. А хочется же все-таки их финалить, проходить и идти дальше.

Какие вы в себе видите результаты? Не с точки зрения социума, как оно было, достижения на духовном пути, человеческие? Есть за что себя похвалить?

Алена Старовойтова,
Трансформационный тренер


источник
Прикрепления: 8579614.jpg (30.7 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Вознесение » Хроники Вознесения » Какими могут быть достижения на духовном пути
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website