Понедельник, 29.04.2024, 14:15
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовный Мир » Беседы с Учителями » Усилие в точке отчаяния меняет судьбу
Усилие в точке отчаяния меняет судьбу
ELISELДата: Вторник, 20.06.2023, 17:03 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22685
Статус: Offline
Усилие в точке отчаяния меняет судьбу



Про точку отчаяния говорил философ Джелаладдин Руми еще восемьсот лет назад: „Когда беды наваливаются на тебя одна за другой, когда они доводят тебя до невыносимого состояния, только не сдавайся! Потому что это точка, где поменяется ход событий.“

И за тысячи лет до него рассказывали мудрецы об этой точке отчаяния. И потом про этот момент вспоминали все великие люди, познавшие горечь судьбы и радость спасения и победы.

И все они говорили о последнем маленьком усилии в точке отчаяния, когда сил уже не осталось, а обстоятельства кажутся непобедимыми. Дело не в том, что надо продолжать бороться и надеяться. Надо, конечно. Великие люди указывали путь и способ к перемене жизни. К достижению настоящей силы. Все это находится в точке отчаяния, в ней ключ.

Можно не только выбраться из водоворота бед, спастись. Можно кардинально переменить свою судьбу, перейти на уровень выше. Усилие в физике означает нагрузку и силу.

Маленькое усилие в самый отчаянный момент делает вот что: мы справляемся с нагрузкой, проявляем ответную силу и получаем силу, энергию всех обстоятельств, которые давили на нас невероятным грузом.

Все, что влияло на нас и придавливало ко дну, превращается в наши крылья. Зло отдает нам силу, если мы смогли выстоять. И многие люди, перенесшие и победившие тяжкие болезни, травмы, травлю, несчастья, потери потом приобрели Силу. Стали лидерами. Получили деньги и положение. Стали Победителями.

В самом отчаянном и безнадежном положении надо приложить последнее усилие. Гарантий нет. Но обычно именно в этом усилии - спасение и победа. Планы врага рассыпаются как карточный домик. Туча беды рассеивается. Препятствие рушится. А мы получаем энергию. И выход на новый уровень.

Если можешь хоть пальцем пошевелить, хоть слово сказать, хоть еще несколько секунд вытерпеть, - это и надо сделать в точке отчаяния. И тогда поменяется сам ход событий. И падение превратится в полет. Это известно тем, кто по-настоящему был в этой страшной точке. И смог сделать последнее крохотное усилие...

Анна Кирьянова
Прикрепления: 3498501.jpg (55.7 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Духовный Мир » Беседы с Учителями » Усилие в точке отчаяния меняет судьбу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website