Четверг, 28.03.2024, 22:37
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовный Мир » Беседы с Учителями » Улыбайтесь! И ваша жизнь изменится к лучшему! (Беседа с физиогномистом)
Улыбайтесь! И ваша жизнь изменится к лучшему!
ELISELДата: Суббота, 20.10.2018, 20:56 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
СВЕТЛАНА ФИЛАТОВА: «УЛЫБАЙТЕСЬ! И ВАША ЖИЗНЬ ИЗМЕНИТСЯ К ЛУЧШЕМУ!»



Люди при общении передают лишь 7% информации с помощью речи, а остальную мы считываем из невербальных сигналов собеседника – жестов, мимики, движений тела. Светлана Филатова – психолог, специалист по чтению таких сигналов объединила научные знания о теле человека с китайским учением о чертах лица и мимики. Сейчас Светлана - признанный мастер по физиогномике, чтению по лицам. Лишь взглянув на собеседника, она может описать не только его характер, но и значимые события в его жизни.

– Светлана, как психолог – «служитель науки», вы вдруг решили заняться чтением по лицам?

– В ходе своей работы я много общалась с людьми, тем больше замечала закономерности схожести характеров и черт внешности, особенно лица. С жизненным опытом таких выводов у меня становилось все больше, и я стала это изучать, перечитала китайских авторов и много кого. У меня, видимо, была к этому какая-то предрасположенность, я словно всегда на интуитивном уровне понимала, что если у собеседника полные губы, он прощупывает меня, будто сканирует при разговоре.

– Физиогномика – то есть чтение по лицам – это больше наука или область магического?

– Физиогномика не признана наукой. Это учение на грани экстрасенсорики и нескольких научных дисциплин: психологии, антропологии, анатомии. Я бы сказала, что пока в ней больше магического знания, чем научного, хотя бы еще и потому, что основоположники физиогномики – китайцы очень безапелляционны в своих выводах, заключениях и описаниях по поводу черт лица и связи их с характером. И кроме как тайным знанием эти выводы никак объяснить нельзя. То есть физиогномика работает только с результатами, с готовыми выводами, но раскрыть закономерность, объяснить, разобрать на молекулы – не получится. Я сама иногда не верю в то, что наблюдаю, и считаю это каким-то волшебством. вот приходит ко мне клиентка, я вижу шрам у нее в районе брови – а это значит что в 30 лет у нее было очень серьезное решение и в жизни или даже трагедия и выясняется что в этом возрасте она развелась с мужем. И таких «совпадений» очень-очень много, а значит это не совпадение, а закономерность. Но почему так происходит? Никто объяснить не может.

– Светлана, как реагируют люди, когда узнают, что вы специалист по чтению лиц? Были ли насмешки и осуждения?

– Ой, сразу начинают бояться, что я про них что-то узнаю. Никогда меня никто не осуждал за мое увлечение. Не было такого. Это, наоборот, оказывается очень востребовано. Меня часто на телевидение зовут. Просят комментировать встречи глав разных политических организаций. Потому что это очень информативно, и когда я это поняла – я сама, честно говоря, испугалась: хоть паранджу надевай – это же каждый встречный все про тебя при желании узнать может.

– Хорошо, что не каждый умеет это делать…


– Да, но интуитивно мы все все-равно умеем вычислять что у человека за пазухой, только в меньшей мере, чем иногда хочется. Когда я ставлю своим ученикам учебный ролик – они примерно 20 процентов про человека говорят верно. Это у всех так. Люди в ходе эволюции научились понимать, что представляет собой человек по тому, как он говорит, машет руками и двигает бровями. А в древнем Китае, врач не имел права прикасаться к женщине-пациентке руками, поэтому с веками у китайцев появилось целое учение чтения по лицам, потому что чувствительность к невербальным сигналам у них очень высокая – на грани экстрасенсорики.

– А вы обучаете читать по лицам?

– Да. У меня есть группы специальные, учебные.

– Кто приходит к вам учиться?

– Чаще всего это риелторы, работающие с очень дорогой недвижимостью. У них ставки высоки – нельзя терять редкого богатого клиента, поэтому продавцы хотят понимать, что за человек перед ним, какую стратегию разговора с ним выбрать. На кого давить можно, на кого нельзя, кто уступчив от природы, а кто – лишь надевает маску «мягкотелости» и соглашается с продавцом для вида.

– Это все можно прочитать по лицу?

– Конечно. Даже если человек изменил какие-то врожденные черты характера, его природные качества, те, с которыми он родился «записаны» у него на лице. И хороший специалист может докопаться до изначальной черты человека, и, используя ту или иную стратегию, «разбудить», к примеру, природную уступчивость собеседника, если ему нужно чего-то от него добиться.

– Связана ли физиогномика с астрономией и астрологией? Например, у всех скорпионов выделяются похожие носы… или Меркурий дарит «своим» особый разрез глаз?

– Да. Есть. Планеты, влияние которых было сильно при рождении человека – влияют и на его черты лица. Например, за губы отвечает Венера. Если она в натальной карте человека сильна – перед нами обладатель красивых, полных губ, а если главной планетой выступал Плутон – самой яркой чертой лица будет нос. И его хозяин будет склонен к мистичности, самокопанию, повышенной чувствительности. Кроме того на нашем лице отражаются и те стихии, которые в нас заложены. За линию губ отвечает не только Венера, но еще и Луна. Правда у людей Луны кромка губ будет более размытая, да и любят они иначе, чем «Венерины дети». Венера отвечает за любовь страстную, яркую, с претензиями, а Люди с проявленной Луной, у которых больше выражена стихия воды на лице – приверженцы любви мягкой, всепрощающей, материнской. У людей воды – губы полные, контуры их размытые, черты лица мягкие, у людей огня – заостренные черты лица, земля придаст лицу широкую кость, массивную челюсть, круглость, у людей воздуха – вытянутый овал лица, короткий небольшой нос.

– Светлана, а что говорит физиогномика о правильном выборе партнера…


– Нам всем подходят люди с противоположными чертами лица: курносым – людей с прямыми носами, круглолицым – люди с овальной формой лица. Людей с такими же чертами лица, как у нас, мы понимаем лучше, но брачный союз с ними создавать не стоит, он все равно закончится ничем. Потому что цель любых разнополых взаимоотношений – это развитие личности. Главное выбирать себе партнера с чертами лица, которые тебе по-настоящему нравятся именно своими отличиями от твоей внешности.

– В чем бессильно физиогномика?

– Уровень развития нельзя прочитать по лицу. По лицу можно прочитать качества характера, то, с чем человек пришел в этот мир, а вот то, как он воспользовался дарами природы – нет. Поэтому не стоит обольщаться, что, увидев один раз человека, вы можете судить, насколько он умен.

– Что бы вы посоветовали нашим читателям, как специалист по лицам?

– Больше улыбаться. Потому что имеет место и обратный эффект. Когда мы радуемся – мы улыбаемся, когда мы, не имея причины на то, растягиваем мышцы лица в подобии улыбки, наша гормональная система начинает выделять гормоны радости, настроение стабилизируется, улучшается и вот мы уже способны находить решения, которых раньше не видели и у нас появляются силы действовать. Возьмите себе за правило улыбаться по сначала по 15-30 минут каждый день, а потом и по часу без видимой причины – и ваша жизнь начнет изменяться к лучшему!

Беседовала Милана Кадушина
Прикрепления: 8494980.jpg (15.4 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Духовный Мир » Беседы с Учителями » Улыбайтесь! И ваша жизнь изменится к лучшему! (Беседа с физиогномистом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website