Пятница, 29.03.2024, 10:27
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовный Мир » Беседы с Учителями » Как научиться принимать сложные решения
Как научиться принимать сложные решения
ELISELДата: Пятница, 15.06.2018, 22:23 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Как научиться принимать сложные решения



Прежде чем принимать сложное решение или делать выбор, озадачьте себя вопросом: чей голос вы послушаете? Всем нам присущи свои собственные уникальные процессы, которые мы используем, сталкиваясь с трудными решениями. Одни действуют с позиции морали или принципа. Другие оценивают плюсы и минусы. Третьи проецируют свой прошлый опыт. Всё это очень полезные руководства для совершения выбора, особенно если ставки высоки. Однако после того, как все процессы проанализированы, нам нужно принять решение. И снова вопрос: чей голос вы послушаете?

● Голова


Первый голос, который возникает (и он наиболее громкий у большинства людей), – это голос вашей головы, то есть разума. Он всегда будет говорить вам о том, что вы ДУМАЕТЕ. Голос в голове – ваш мозг, отвечающий за вашу защиту и безопасность. Учитывая, что большинство трудных решений в нашей жизни связаны с другими людьми, тогда использование голоса, который руководствуется выживанием, не всегда приводит нас к победе, как хотелось бы.

Логика, поиск причин и мотивов, а также анализ являются основными языками голоса в вашей голове. Здесь собраны все данные, мнения и мировоззрения. Хотя ваш разум может дать полезную информацию во время различных ситуаций, он нередко упускает много деталей, которые весьма существенны.

● Сердце

Сердце – это тот источник импульсов, которым руководствуются многие люди, и оно заметно отличается от головы (разума). Эмоциональные люди идут за голосом сердца и принимают решения, основываясь именно на его подсказках. Выслушав голос вашего сердца, вы знаете, что вы ЧУВСТВУЕТЕ по отношению к какой-либо ситуации на эмоциональном уровне.

Как и в случае с головой, если вы постоянно будете слушать только сердце, то вы познаете немало неудач. Чувства не всегда подкрепляются разумными доказательствами, чтобы основывать свои решения именно на них. Большинство чувств, которые мы испытываем на повседневной основе, имеют свойство время от времени меняться. То, как вы эмоционально воспринимаете возникшую ситуацию и принимаете решения сегодня, не означает, что завтра ваше уже принятое решение окажется правильным и эффективным. Любовь, желания и страсти – это главные «двигатели» сердца, но они могут помешать вам адекватно и объективно видеть то, что происходит на самом деле.

● Интуиция

Самый глубокий внутренний голос – это голос вашей интуиции. Он говорит вам всё, что вы ЗНАЕТЕ глубоко внутри себя по поводу какой-либо проблемы или возникшей ситуации. Ваша интуиция и подсознание работают в тандеме и, слушая этот голос, вы можете оставаться объективными во всех аспектах решения, насколько это возможно.

Вместо того чтобы отталкиваться от того, что мы «думаем» или как мы «чувствуем», мы можем задействовать то, что мы «знаем». Когда мы не зацикливаемся на наших суждениях и чувствах, у нас больше пространства для адекватного восприятия действительности. Это не означает, что каждое решение, принятое с данной позиции, будет «правильным» (что само по себе субъективно), но оно дает нам наилучший шанс.

Что имеем в итоге?

Итак, какой голос вы слушаете, когда принимаете ключевые жизненные решения? Если вы включите режим прослушивания внутреннего голоса, вы сможете устранить множество причин и ожиданий, которые обычно не приводят ни к чему хорошему.

Когда дело доходит до принятия решений, то, что всегда следует за ним, является результатом. Самый простой способ устранить давление в этом процессе – это понять, что мы в итоге всё равно получим какой-то результат. Причем вам не нужно стараться отличить «правильное» решение от «неправильного». Просто любое принятое решение даёт нам результат, который нас либо устраивает, либо нет.

источник
Прикрепления: 1106987.jpg (235.1 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
strongutka8Дата: Четверг, 06.12.2018, 04:16 | Сообщение # 2
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
sad Чтобы принимать сложные решения нужно понимать что происходит в мире иногда люди действуют как в фильме телефон 1977 года чтобы принимать решения нужно знать что происходит в мире это связано с магией если я не ставил вам запись которая поможет разобраться во многом то поставлю запись на плейлист вы сможете много понять после просмотра там в плейлисте есть и запись небольшая по обучению магии особой если есть опыт в магии поймете ее и другие записи не понимая происходящего нечего решать. Записи кому не лень найдете по ссылке. Ссылка на видео

Сообщение отредактировал strongutka8 - Четверг, 06.12.2018, 04:18
 
Форум » Духовный Мир » Беседы с Учителями » Как научиться принимать сложные решения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website