Пятница, 29.03.2024, 14:44
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовный Мир » Беседы с Учителями » Как правило 2-х часов поможет улучшить жизнь и достичь целей
Как правило 2-х часов поможет улучшить жизнь и достичь целей
ELISELДата: Четверг, 12.04.2018, 12:39 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22634
Статус: Offline
КАК ПРАВИЛО 2-Х ЧАСОВ ПОМОЖЕТ УЛУЧШИТЬ ЖИЗНЬ И ДОСТИЧЬ ЦЕЛЕЙ



Пора узнать, что такое рефлексия и внедрить ее в свою жизнь в рамках "правила двух часов".


Знаете ли вы, что Альберту Эйнштейну было 16 лет, когда он впервые задумался об идее теории относительности? Он был мечтателем и «предусмотрел» теорию относительности в одном из своих мечтаний.

Блестящие идеи глубокой мысли не уникальны.


У Чарльза Дарвина было что-то называемое «мыслящим путем»: он должен пойти вниз, чтобы рассмотреть свои глубокие мысли.

Фредрих Ницше регулярно проводил часы на природе, пытаясь разобраться в своих идеях.

Поэтому вопрос в том, что, если мы попытаемся сделать то же самое?

К сожалению, мечтатели часто считаются развратными и непродуктивными во многих отношениях.
Продолжительное мышление не похоже на эффективный способ жить, но если это помогло некоторым из самых блестящих умов в истории достичь своих целей и найти успех, это может помочь и нам.

По мнению психологов, участие в так называемом «рефлексивном мышлении» обладает решающим значением для самосовершенствования.

Что такое рефлексивное мышление?

Рефлексия — это акт размышления о нашем опыте таким образом, что мы можем извлечь из них смысл, найти решения проблем и узнать что-то о себе в этом процессе.

Рефлексию часто можно рассматривать как форму мечтания, так как ничего физически продуктивного на самом деле не происходит, но акт рефлексии может помочь вам чувствовать себя более уверенно в своих решениях и помочь вам ориентироваться в трудные времена в своей жизни.

Подумай о том, что в последний раз с тобой случилось что-то ужасное. Вы могли найти что-то хорошее в этой ситуации? Если это так, вы, вероятно, использовали силу отражения, чтобы помочь вам примирить опыт во что-то, чему вы научились и выросли.

Почему рефлексия имеет значение?

Рефлексия имеет значение по многим причинам, но главная причина заключается в том, что она помогает нам учиться и расти благодаря нашему опыту.

Если вы ежедневно тратите время на размышления о действиях, отношении, поведении, связях, взаимодействиях, выражениях и даже еде, которую мы ели, вы могли бы стать лучше в этих вещах и лучше в жизни в целом.

Рефлексия помогает людям связываться с собой и с окружающими. Это одна из причин, почему родители будут спрашивать детей о своем дне перед сном или за обеденным столом. Спросить «как прошел твой день» — открыть дверь в мир размышлений, потому что дети и взрослые должны остановиться и подумать о своем дне и о том, что они с ним сделали.

Два часа на лучшую жизнь

Некоторые эксперты рекомендуют до 2 часов рефлексивного мышления в неделю. Хотя это может показаться большим отрезком времени, но это всего 120 минут в неделю. Это всего лишь 17 минут в день.

Поэтому, если вы тратите 15-20 минут в день утром или, наконец, перед сном, думая о своем дне, о своей жизни, о достижениях, неудачах и т. д. Вы начнете понимать, что в вашем мышлении появляются образцы, которые помогут связывать события с другими людьми.

Вы также можете начать видеть области своей жизни, которые хотите улучшить или вы можете потратить время на решение проблемы.

Берите ноутбук и записывайте свои мысли в течение 15-20 минут каждый день.

Еда на вынос

Время, потраченное на размышление, не потрачено впустую. Людям дали дар рефлексии, для нашей жизни важно, чтобы мы использовали это время, чтобы понять важные вещи о себе, решить проблемы и попытаться понять окружающий мир.

источник
Прикрепления: 0100158.jpg (162.0 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Духовный Мир » Беседы с Учителями » Как правило 2-х часов поможет улучшить жизнь и достичь целей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website