Вторник, 23.04.2024, 14:58
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовный Мир » Беседы с Учителями » 5 вещей, которые делают только оригинальные мыслители
5 вещей, которые делают только оригинальные мыслители
ELISELДата: Вторник, 27.03.2018, 22:26 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22676
Статус: Offline
5 вещей, которые делают только оригинальные мыслители



«…быть оригинальным нелегко, но я не сомневаюсь в том, что это лучший способ сделать этот мир лучше…». — A.Грант

Оригинальные мыслители — это люди, которые способны создавать что-то, казалось бы из ничего. Это художники, изобретатели, писатели и предприниматели со всего мира. Некоторые люди могут подумать, что оригинальные мыслители рождаются такими. Ну, иногда так и бывает.Однако, психологи точно определили то, что делают все оригинальные мыслители! Эти привычки не только отмечают их оригинальность, но и помогают им развивать оригинальные, творческие идеи!

Вот 5 вещей, которые делают только оригинальные мыслители!

1. Оригинальные мыслители не боятся предлагать плохие идеи

Не все, что придумал оригинальный мыслитель, может быть на вес золота. На самом деле, у оригинальных мыслителей может быть столько же плохих идей , как и у всех нас. Разница между оригинальными мыслителями и всеми остальными заключается в том, что оригинальные мыслители не боятся этих плохих идей.

«Оригинальные мыслители также боятся потерпеть неудачу, но то, что отличает их от всех остальных, — это то, что они еще больше боятся не попробовать», — говорит профессор психологии А.Грант.

Великие идеи не рождаются; они создаются. Оригинальные мыслители знают, что каждый должен с чего-то начинать. Они не боятся сделать что-то плохо, чтобы узнать, как сделать это лучше в следующий раз!

2. Откладывают все на потом

Часто мы слышим, что откладывание чего-то на потом — это нехорошо. Иногда это действительно правда. Однако, в других случаях это откладывание может быть жизненно важным для поиска творческого решения. Многим оригинальным мыслителям бывает трудно начать какую-то работу. Они могут потратить больше времени, думая о своей идее, чем планируя действия.

Если целью вашей деятельности является творческий подход, то это откладывание на потом может дать вам толчок в правильном направлении. Оригинальные мыслители не всегда любят откладывать все на потом… но в конце концов они ждут до последней минуты, чтобы получить дополнительный стимул для творчества, который вызывается адреналином!

3. Оригинальные мыслители принимают свои слабости

Признание и принятие своих недостатков может показаться контрпродуктивным для оригинального мыслителя, но на самом деле это отличный инструмент. Оригинальные мыслители обладают уникальной способностью признавать свои слабости и недостатки, а затем работать над ними.

4. Оригинальные мыслители способны преодолеть стереотипное, групповое мышление

В школе или на работе, этого довольно трудно избежать. Если вы иногда поддаетесь этому мышлению — это не означает, что вы слабый человек.

В конце концов, наше общество призвано заставить нас согласиться с общепринятым мнением. Тем не менее, оригинальные мыслители иногда склонны отступать и ставить под сомнение общественное мнение. Они склонны идти против общественного мнения, а это значит, что у них будет гораздо больше шансов развить оригинальные мысли и идеи!

5. Оригинальные мыслители также находятся под влиянием и имеют личные авторитеты

Вопреки распространенному мнению, оригинальные мыслители не придумывают все великие идеи самостоятельно. Ведь в жизни все влияет на нас, начиная от разговоров, которые мы слушаем в метро, ​​заканчивая телевизионными программами, которые мы смотрим перед сном. Никто не может быть освобожден от этого влияния, особенно оригинальные мыслители.
Прикрепления: 3597373.jpg (87.0 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Духовный Мир » Беседы с Учителями » 5 вещей, которые делают только оригинальные мыслители
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website