Вторник, 23.04.2024, 14:57
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовный Мир » Беседы с Учителями » 9 жизненных секретов, которые забыты человечеством!
9 жизненных секретов, которые забыты человечеством!
ELISELДата: Среда, 03.01.2018, 12:58 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22676
Статус: Offline
9 жизненных секретов, которые забыты человечеством!



Вероятно, можно было бы сказать, что забывчивость является самой главной проблемой современного человека.

Мы не только забыли свое прошлое, но забыли о нашем месте в настоящем и нашу ответственность за будущее! На коллективном уровне эта забывчивость увековечивается и подкрепляется социальными и культурными средствами — главным образом, путем перехода в реальность бессознательного потребительства, недостоверного образа жизни и материалистического мышления.

Вот список того, что люди всегда забывают или, что еще более важно, список вещей, которые нужно запомнить навсегда!

1. Мы забыли о своем месте в мире природы

За последние пару столетий мы отделились от природы. Мы эксплуатировали, разоряли, потребляли и пытались контролировать природу, чтобы удовлетворить нашу жадность, вызванную самоуничтоженным безумием. Мы забыли, как слушать и понимать естественные ритмы и циклы Земли — ее знаки и языки.

2. Мы забыли о своей связи с жизнью и космосом

Отделившись от природы, мы забыли, что мы глубоко связаны с циклами Вселенной. С другой стороны, мы развили чувство обособленности. Мы забыли, как все взаимосвязано и соткано в одну красивую нить.

3. Мы забыли свою древнюю мудрость

Мы забыли о нашей древней мудрости. Мы стремимся получить научное знание через рационализацию нашего разума, поэтому мы забыли о мудрости через открытие нашего сердца. Мы забыли древние истории и народную мудрость, которые были переданы от провидцев и мудрецов древности, которые жили в гармонии со Вселенной!

4. Мы забыли о своем предназначении и своих мечтах

Мы забыли мечтать о жизни. Мы забыли, что у нас есть способность сочинять мечты и использовать нашу силу мысли, чтобы наши мечты осуществлялись.

5. Мы забываем, что все — это любовь

Это, пожалуй, самая глубокая тайна Вселенной! Эта истина скрыта где-то глубоко внутри нас. Мы знали о ней в какой-то момент, но потеряли связь с ней. Мы забыли, что все в конечном счете является энергией и сознанием, а любовь — это фундаментальная ткань существования, которая проходит через всю энергию и сознание.

6. Мы забываем прощать

Мы все время забываем прощать. В самом глубоком смысле прощение — это акт напоминания о том, что мы все едины, и что нет жертв или преступников. Просто мы все вместе двигаемся вместе в динамичной сети, называемой жизнью.

7. Мы забываем быть свободными

Напоминайте себе одну вещь каждый день: вы свободны!

Мы родились и выросли в реальности, где свобода — это всего лишь концепция. Мы привязаны к кандалам страха, заблуждений, ложных идеологий, материальных ценностей. Мы были вынуждены забыть, что мы свободные!

8. Мы забываем быть простыми

Человеческая жизнь стала более сложной. Мы забыли о ясной и прекрасной простоте. На самом деле жизнь проста. Простоту можно понимать как отказ от всех несущественных вещей и идей, которые загромождают взгляд на жизненную цель и другие истины, которые мы забываем!

9. Мы забываем доверять, верить и мечтать

Мы больше не верим в величественность чуда. Наш скептицизм и циничный взгляд на мир заставил нас потерять доверие к себе и волшебству Вселенной. Это, пожалуй, самая большая трагедия. Это очень сильно ослабило наш дух!
Прикрепления: 9693446.jpg (62.1 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Духовный Мир » Беседы с Учителями » 9 жизненных секретов, которые забыты человечеством!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website