Пятница, 19.04.2024, 13:22
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Волшебный Банк » За что сейчас платят деньги (Парадигмы денежных отношений)
За что сейчас платят деньги
ELISELДата: Среда, 24.02.2021, 14:46 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22669
Статус: Offline
За что сейчас платят деньги. Парадигмы денежных отношений



Идеология того, за что платят деньги, на сегодня полностью изменилась. Изменилось мировоззрение денежных отношений.

Предыдущие поколения связывали деньги и тяжелый труд: работай много и ты обеспечишь себя. Крестьяне работали с утра до ночи основную часть года, «отсыпаясь» зимой. Хорошо и много поработав, человек получал деньги.

Какое-то время спустя парадигма изменилась. На смену «работай много» пришел принцип «работай с умом». С деньгами стали увязывать интеллект: будешь умным – будут деньги.

Например, во времена Советского Союза привычный шаблон предполагал, что человек должен закончить школу, поступить в институт, отработать по распределению и т.д. Жизненная «дорожка» была запрограммирована.

Человек мог успешно по ней продвигаться при условии соблюдения определенных правил.

Многие люди до сих пор ностальгируют по такому образу жизни, в том числе по стабильности, гарантированной соблюдением правил.

А за что сейчас платят деньги? Поговорим об этом в статье.

За что сейчас платят деньги

Парадигма продолжает меняться. Теперь платят деньги за мозги и решения, которые влияют на финансовый результат. В противном случае проще нанять секретаря.

Руководитель/владелец бизнеса – думает, а секретарь – выполняет его распоряжения.

Большинство людей не склонны проявлять инициативу, любят просто поговорить, не нацелены на результат.

Очень мало людей, которые способны включить мозги, принять решение, влияющее на исход дела, а вместе с ним ответственность за последствия этого решения.

В нынешних реалиях платят деньги именно за это – за способность нести ответственность за принятое решение и приносить финансовые результаты.

Другими словами, вам платят за то, что вы приносите деньги. Вы генерируете деньги с помощью «мозгов».

В контексте темы «мозги» и ум – это разные вещи. С точки зрения привлечения денег, «мозги» находят решения, которые влияют на финансовый результат.

Благодаря вашим решениям компания, где вы работаете, привлекает больше денег.

Быть умным и уметь просто поговорить недостаточно. Как генератор решений, вы нанимаете секретаря, говорите ему, что делать. Он выполняет ваши распоряжения и за это получает меньше, чем вы.

По «формуле исполнителя» живет большинство людей. Большинство людей строят свою жизнь по принципу «скажите мне, что сделать, я сделаю».

Стремитесь расширяться за пределы «исполнителя». Сделайте это своей целью. Когда вы ставите цель, многие аспекты вас и вашей жизни начинают под нее подтягиваться.

Бизнес – не для всех

Не все созданы руководить и не все обязаны руководить. Более того многим противопоказано заниматься бизнесом.

В первую очередь это относится к людям, которые не самостоятельны и не готовы взять на себя ответственность за собственную жизнь, не говоря уже о жизни других.

В бизнесе все зависит лично от вас, все начинается с вас.

Определитесь, чего вы хотите, и смоделируйте занятость под себя

Умные сотрудники и сотрудники, которые приносят деньги, – это разные вещи. Многое зависит от структуры предприятия/компании.

Вы можете найти или смоделировать для себя место/занятость, где над вами не будет стоять начальник, выезжающий за счет ваших усилий. Такие начальники и структуры – это реалии 3-Д мира.

Сейчас есть достаточно организаций/проектов, которые живут по другим принципам, и куда вы можете включиться. Но сначала вам самому нужно понять, чего вы хотите.

На самом деле большинство людей вообще не понимают, чего они хотят. Они готовы перечислять все, чего не хотят, но назвать конкретно, что им надо, не способны.

См. также 3 признака, которые помогут определить истинное желание
Прикрепления: 2194615.jpg (33.5 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Среда, 24.02.2021, 14:51 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22669
Статус: Offline
Как понять, чем вы хотите заниматься

Вы понимаете умом. Ум не знает ответа на вопрос, чем бы вы хотели заниматься. Ответ на этот вопрос знает только сердце.

Поэтому перестаньте рассчитывать на свой ум, а через «не понимаю» начните чем-нибудь заниматься.

В советские и пост-советские времена школьники старших классов в обязательном порядке проходили так называемый УПК.

УПК (или учебно-производственный комбинат) – это практика, которая обеспечивала школьникам начальную профессиональную трудовую подготовку.

Благодаря УПК подростки имели возможность попробовать себя в разных местах, в разных профессиях (к примеру, продавца, лаборанта, слесаря и т.п.).

В те времена это считалось нормой. Таким образом школьники получали первый опыт профориентации. Сейчас эта практика забыта.

Многие из тех, кто не знает, чем заниматься, предпочитают просто «сидеть на диване» и страдать от того, что они не понимают, куда их тянет.

Если это ваш случай, ничто вам не мешает попробовать себя в разных направлениях. Когда вы поймете, что нашли то, что вы готовы делать «за бесплатно», вы начнете это делать за деньги.

Если вы хотите понять, в чем вы можете себя реализовать, развивайте свое чувствование. Возможности не видят, возможности – чувствуют. Отпустите себя. Учитесь чувствовать себя.

См. также Работа на себя с точки зрения энергетики и духовности. 5 моментов, которые вам необходимо учесть

Повышайте свою финансовую грамотность

Денежный отток может демонстрировать отсутствие у вас простой финансовой грамотности.

К примеру, опрос слушателей проекта показал, что 80% аудитории не имеют подушки безопасности. Уровень финансовой грамотности у большинства людей практически нулевой.

Когда обстоятельства начинают высвечивать ваши слабые стороны, они как раз показывают вам наличие дыры в том или ином месте.

Если вы не «залатаете крышу» в этом месте, вас ждет финансовый крах.

Но большинство людей предпочитают закрывать на это глаза, делают вид, что у них нет финансовых проблем, и надеются на то, что все решится само собой.

Пространство высвечивает вам те многие вещи, на которые вы закрываете глаза, где вы придерживаетесь политики соглашательства.

По жизни вы привыкли соглашаться с тем, что вас не устраивает: дети ведут себя как-то не так, мужья как-то не так относятся, коллеги какие-то странные.

Вы часто вступаете с собой в компромиссные отношения, наступаете на себя истинного – для того, чтобы не ругаться с мужем, не обострять отношения со свекровью и т.п.

Поэтому когда вам начинают высвечивать (в том числе через денежный отток), благодарите.

Что происходит с денежным потоком, когда вы работаете на себя

Если вы работаете на себя, помните, что от вашего внутреннего состояния зависит наличие клиентов.

Когда вы в драйве, у вас много клиентов, и они счастливы. Вы транслируете состояние драйва вовне, и ваши клиенты чувствуют это.

И напротив, когда у вас нет сил, вы в упадке, клиенты просто исчезают.

Ваша задача – вернуть себя в состояние драйва. Пока вы в расслабленном состоянии, клиентов не будет.

Невозможно находиться в расслабленном состоянии и рассчитывать на приток клиентов, если у вас нет четкой бизнес-системы.

А вы работаете на себя или на работодателя? Умеете принимать ответственные решения или предпочитаете выполнять распоряжения руководителя?


Алена Старовойтова,
Трансформационный тренер


источник


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Волшебный Банк » За что сейчас платят деньги (Парадигмы денежных отношений)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website