Вторник, 16.04.2024, 09:19
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Волшебный Банк » Как привлечь деньги в семью
Как привлечь деньги в семью
ELISELДата: Вторник, 03.12.2013, 18:47 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22663
Статус: Offline
Как привлечь деньги в семью



Изобилие не может быть только материальным, а если и может, то недолго. Денежное, материальное богатство обретает свой истинный смысл лишь тогда, когда ему соответствует внутренний, духовный мир человека. Интервью с Лиз Бурбо посвящено одному из величайших искушений человека — богатству. Как выжить? Как прокормить себя и семью? Как обеспечить достаток? Как разбогатеть? Как достичь изобилия и как в нем купаться, да при этом не мучиться угрызениями совести? У всякого своя позиция и своя траектория на этой огромной дистанции, но каждому интересно будет узнать мнение Лиз Бурбо — популярного врача, психолога, философа, успешной бизнесвумен, прекрасного лектора, и вообще замечательной женщины из Квебека.

Что делать, чтобы привлечь деньги в семью, если один супруг настроен положительно, а другой — отрицательно?

Подобная ситуация встречается очень часто. Тот, кто настроен положительно, считает, что другой блокирует все; следовательно, если в семье нет изобилия, то виноват в этом этот другой. Отрицательно настроенный супруг обвиняет другого в отсутствии реализма.

В действительности же у обоих имеются страхи в отношении денег, но выражены они по-разному.

Например, один супруг может бояться того, что он сильно изменится, если разбогатеет, тогда как другой опасается, что в дальнейшем им не будет хватать денег. Лучше всего вам было бы признаться друг другу в своих страхах. Будьте правдивыми, открытыми, прозрачными.

Задайте себе вопрос: «Что могло бы с нами произойти, если бы у нас было много денег?»

Не отвечайте: «Это было бы чудесно».

Этот ответ говорит о вашем желании, а не о вашем страхе.

В вас сидит страх, порожденный внутренним верованием, которое сильнее вашего желания.

Вот почему ваше желание не проявляется.

Вы могли бы также попытаться припомнить, что думали по поводу денег ваши родители.

Может, они говорили что-либо подобное: «Мы не богачи, но мы порядочные люди» (Верование: богатые — нехорошие люди).

Или: «У нас нет богатства, зато есть здоровье» (Верование: богатые — больные люди).

Или: «Будь прокляты деньги, они только порождают проблемы» (Верование: много денег — много хлопот).
Когда вы обнаружите соответствующие страхи, дайте себе право иметь их. Как правило, именно положительному супругу труднее увидеть свои страхи, так как, стремясь быть сверхположительным, он не дает себе права иметь их.

Затем зафиксируйте каждый свое отношение к деньгам и свои высказывания о них и примите решение изменить их.

Я намеренно сказала «примите решение».

Это важнейшая часть. Почувствуйте это решение в себе.

Воспользуйтесь своей волей, чтобы обрести прекрасные вещи, а не наоборот. В третьей книжке этой серии рассказывается о верованиях и о конкретных средствах, помогающих изменить верование.

Лиз Бурбо
Прикрепления: 4115942.jpg (22.5 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Пятница, 06.12.2013, 18:34 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22663
Статус: Offline
Что делать, если желания в семье не совпадают

Что мне делать с мужем, если его желания не совпадают с моими? Я бы хотела иметь больше денег, чтобы баловать себя, а он постоянно твердит, что мы счастливчики, что мы имеем больше, чем другие члены нашей семьи, и что мне следовало бы довольствоваться тем, что у меня есть. Я не могу этого принять.

Ваш муж говорит вам лишь то, во что он верит.

По его мнению, он не вправе требовать большего.

Спрашивали ли вы у него о том, что бы с ним произошло, если бы он потребовал большего, или что он думает о тех, кто всегда требует большего?

Если он ответит, что почувствовал бы себя эгоистом или поступающим несправедливо, если бы попросил большего, значит, он в это верит.

До тех пор пока он будет в это верить, у него никогда не будет денег больше, чем есть.

Но это его верование, и вы не можете за него изменить его.

Только он может сделать это, причем когда ему захочется.

Вы должны согласиться с тем, что вы разные люди.

Что касается вас, то если вы хотите больше денег, то только от вас зависит, чтобы их стало у вас больше, с тем чтобы баловать себя.

Вы не можете зависеть от супруга или от кого-то другого в удовлетворении ваших желаний.

Если вы способны желать нечто, то у вас есть все, чтобы проявить это желание.

Когда и как вам удастся достичь этого, зависит от степени вашего желания, от вашей воли и действий, которые вы предпримете.

Как уговорить мужа перестать работать на двух работах ради оплаты наших долгов и как при этом обеспечить и достаточное количество денег, и присутствие мужа в доме? Он в это совсем не верит.


Первый этап для вас заключается в осознании того, что вы с супругом являетесь зависимыми людьми: ваш супруг зависит от денег, а вы зависите от его присутствия в доме.

Посмотрите, насколько его присутствие оказывает вам моральную поддержку и приносит счастье, и осознайте, что точно такое же ощущение ему доставляют деньги.

Дав каждый себе право иметь соответствующие зависимости, вы сможете прийти к компромиссу.

Вам не нужно убеждать его в необходимости измениться или принять вашу точку зрения, чтобы доставить вам удовольствие.

Ваша точка зрения является вашей точкой зрения, а его точка зрения — его точкой зрения.

Поговорите об этом с ним и осознайте, что вашим супругом движет любовь.

Для него приносить вам деньги означает проявление к вам любви.

Вашим же проявлением любви является давать ему свое присутствие.

Вы можете, например, сказать ему:

«Каким, образом могли бы мы вдвоем с учетом наших нынешних зависимостей найти общий язык. Ты хочешь иметь больше денег, а я нуждаюсь в твоем присутствии».

Нельзя забывать и о ваших долгах. У вас действительно столько долгов?

Существует ли средство наладить выплаты по ним таким образом, чтобы обходиться одной зарплатой?

Или вы со своей стороны можете пойти на поиски дополнительного заработка, работая в те же часы, что и ваш муж?

Таким образом, вы будете иметь и деньги, и его присутствие. Я убеждена, что вы сумеете сообща найти золотую середину.

Лиз Бурбо




КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Пятница, 17.01.2014, 14:30 | Сообщение # 3
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22663
Статус: Offline
На вопросы отвечает Лиз Бурбо
(из цикла Деньги и Процветание)


Я—материалистка. Мне безразлична цена; будучи здравомыслящим человеком, я всегда покупаю самые красивые вещи, мебель, одежду и т. д. Я говорю себе: «Как бы то ни было, в конце концов, за все когда-то надо платить». Что вы думаете о человеке с подобной позицией?


Из вашего вопроса следует, что вы любите платить за красивые вещи и что это делает вас счастливой. Вы также, очевидно, верите в то, что заслуживаете их. Браво!

Однако являетесь ли вы на самом деле материалисткой?

Материалист живет исключительно ради материального. Чтобы ощущать себя счастливым, ему нужно материальное. Привязаны ли вы к своим красивым вещам? Если вы что-то потеряете или если когда-нибудь кто-то разобьет или возьмет вашу вещь, будете ли вы из-за этого чувствовать себя несчастной?

Если да, то вы — материалистка, и это неблаготворно для вас, так как вы ищете счастье вовне. Такой вид счастья является иллюзорным, и длится оно лишь несколько мгновений. Всегда приходится начинать все сначала.

Лучше всего было бы любить материальное, красивые вещи с другой целью: не для того, чтобы доставить себе счастье, а для того, чтобы помочь себе вновь обрести в себе БОГА. Если вы воспринимаете себя таким образом, если красота приближает вас к БОГУ, значит, вы — человек духовный.

Следовательно, материальное должно стоять на службе духовного.

«Иметь» должно нам служить для того, чтобы «быть», чтобы помочь нам открыть свой большой внутренний потенциал. Только таким образом можно стать по-настоящему счастливым.



КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Волшебный Банк » Как привлечь деньги в семью
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website