Четверг, 28.03.2024, 20:35
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Волшебный Банк » Кен Хонда:«Дзен-миллионер»
Кен Хонда:«Дзен-миллионер»
ELISELДата: Воскресенье, 03.11.2019, 15:21 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Кен Хонда «Дзен-миллионер»: если вы начнете ценить деньги, вы не будете беспокоиться о них



В свое время Мари Кондо научила мир находить радость в уборке, а теперь другой гуру из Японии рассказывает людям, как начать испытывать радость от денег. Его имя - Кен Хонда, а его подход к деньгам похож на принципы Мари Кондо.

Начните ценить деньги и перестаньте беспокоиться о них

История Кена Хонды удивительна. Он основал собственную компанию в возрасте 21 года и оказался настолько успешным, что смог выйти на "пенсию" всего восемь лет спустя, когда родилась его дочь. Он приписывает свой успех своему наставнику, который научил его этому простому принципу.

Наставник сообщил Кену Хонда примерно следующее. «Не позволяй деньгам делать тебя несчастным. Деньги могут стать твоим другом и помочь тебе преуспеть в жизни. Чтобы сделать это, ты должен изменить свое отношение к деньгам.

Кен Хонда выпустил книгу, которая позволит людям изменить собственное отношение к деньгам. Например, автор указывает на привычку тратить слишком много. Это проблема многих людей, которая некоторых из них даже вгоняет в долговую яму.

Кен Хонда указывает на то, что отношение к деньгам напоминает диету. Если вы употребляете много пищи и тратите мало калорий, вы становитесь полным. Если вы тратите больше калорий, чем потребляете, то стремительно худеете.

Основной принцип Кена Хонды - благодарность за деньги. Например, если вы оплачиваете счета, вместо того, чтобы жаловаться или беспокоиться об оплате счета за электричество, вы должны испытывать радость, что оплаченный счет позволяет наслаждаться этими благами.

Вы должны не только начать ценить деньги, но и выполнить еще три совета от Кена Хонды.

Используйте слово "аригато"

По-японски это означает "спасибо". Философия Кена Хонды состоит в том, что каждый человек должен выражать благодарность деньгам, когда они появляются в его жизни. Выражать благодарность нужно также, когда человек тратит деньги. Это то же самое, что говорить "спасибо" самому себе.

Счастливые деньги против несчастных денег

По словам Хонды, в жизни людей есть два разных типа денежных потоков: счастливые деньги и несчастные деньги. Хонда сравнивает их с потоками энергии.

Счастливые деньги - это такие деньги, когда 10-летний мальчик покупает цветок для своей мамы в День матери или вы делаете пожертвование на благотворительность или откладываете деньги на уроки футбола своих детей.

Несчастные деньги - это алименты, которые вы получаете от несчастного развода или деньги от работы, которую вы ненавидите, но вы должны делать это, чтобы заработать на жизнь или деньги, которые вы не хотите тратить, например, оплачивать счета.

По словам Хонды, ключ к финансовой свободе состоит в том, чтобы поставить себя в счастливый денежный поток.

Изменение потока денег в вашей жизни снова возвращается к благодарности. По словам Хонды, когда дело доходит до работы, важно найти идеальный продукт или услугу, который делает вас счастливым. Всякий раз, когда вы чувствуете радость и выражаете свою признательность, вы посылаете счастливые деньги в мир.

Залечите денежные раны

Может быть, вы потеряли много денег, может быть, у ваших родителей не было денег, или, может быть, вы с партнером спорили о деньгах. Подход Хонды заключается в том, чтобы отпустить прошлое.

Пока вы не залечите денежные раны, вы не сможете примириться с деньгами. Простите себя за то, что вы боитесь денег. Так начнется ваше исцеление.

Совет Хонды состоит в том, чтобы представить точные ситуации, когда деньги становились причиной страха. Например, когда в детстве вы сидели за кухонным столом, а ваши родители ссорились из-за денег.

Мы все совершаем глупые ошибки, включая миллионеров. Многие миллионеры неоднократно теряли собственные деньги до того, как заработали свой первый миллион. Главное, - добавил Хонда, - ценить свою жизнь и деньги.

источник
Прикрепления: 7984897.jpg (75.2 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Волшебный Банк » Кен Хонда:«Дзен-миллионер»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website