Суббота, 20.04.2024, 15:25
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Волшебный Банк » Экономим правильно!
Экономим правильно!
ELISELДата: Четверг, 04.07.2019, 15:01 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22671
Статус: Offline
ЭКОНОМИМ ПРАВИЛЬНО!



Есть расхожее мнение, что богатый не тот, кто много зарабатывает, а тот, кто мало тратит. Но все специалисты-эзотерики в один голос уверяют, что сам процесс экономии денег может сильно навредить вашим тонким телам, вызвать меланхолию и ослабить в целом вашу жизненную энергию. Как экономить без вреда для своих чакр? Мы спросили у экспертов.

ЭКОНОМИЯ БЕЗ ЦЕЛИ — ПУСТАЯ ТРАТА УСИЛИЙ


Когда человек в чем-то себя ограничивает, он испытывает дискомфорт. Непрерывная внутренняя борьба между чем-то очень желанным и своими собственными ограничениями изматывает. Нужно постоянно держать себя на высоком уровне эмоциональных сил, с одной стороны (чтобы уметь ограничивать себя), а с другой — этот уровень неуклонно стремится вниз. Экономить полезно для кошелька, но не очень для жизненной энергии человека, ведь подобное притягивает подобное.

Ограничение в тратах так или иначе притянет ограничение возможностей и роста. Поэтому необходимо не просто экономить, к примеру, на одежде или дорогой еде. Нужна цель. Прежде чем начать не тратить много, нужно для себя решить: «А зачем мне этот процесс в моей жизни?» Сначала вы придумываете цель, потом убеждаете себя, что она вам точно подходит. Проверяется так: вам приятно становится на душе, когда вы думаете о ней. Это необязательно должна быть покупка чего-либо. Можно поставить себе цель: «Хочу иметь железную силу воли». Или: «Хочу научиться копить. Хочу посмотреть, насколько я могу быть последовательной и верной себе. Сколько я стою? А сколько стоит мое слово, мое обещание, самому себе данное?»

И когда вы объясняете знакомым, почему вы не поедете с ними в путешествие, не пойдете в кино или театр, не говорите: «Я экономлю, поэтому нет денег на это». Деньги есть, но вы их копите. И каждый раз, когда речь заходит о процессах, связанных с финансами, формулировать нужно все фразы со значением прибавления. Вы «копите, прибавляете в свой вклад, складываете в кубышку». Подобное притягивает подобное: когда вы копите, вы увеличиваете энергию роста, а когда экономите — убавляете ее.

Если ваша цель — накопить определенную сумму денег, напишите ее на конверте, например, и смотрите на нее каждый день. Таким образом, вам будет легче держать жизненную энергию на нужном высоком уровне.

Фатима Хадуева, яснознающая


ЛЕТО — ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ ДЛЯ НОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ


Если человек жил себе жил, не тужил, а потом решил, что он тратит много денег, и стал более скрупулезно подсчитывать финансы при покупке продуктов, это плохо. Скоро его финансы запоют те самые романсы. Неприятные. В первую очередь для его ментального тела. Для всех энергетических центров такое поведение их обладателя является сигналом к экономии своей энергии, прекращается свободное протекание энергии, образуются блоки и зажимы в теле.

А ведь кроме сознания, которым человек принял это решение, есть еще и бессознательное. И оно может сильно сопротивляться такой навязываемой извне бедности: срывы и загулы с непредвиденными тратами в таком случае обеспечены.

Чтобы всего этого не произошло, нужно менять стратегию трат вместе с образом жизни. Например, вы решаете перейти на здоровое питание и, как следствие, не покупаете колбасу и другие полуфабрикаты, точно так же вы не покупаете вредные конфеты чаще раза в месяц. Экономия при этом возникнет сама собой.

Вы решаете начать заботиться об экологии планеты, перебираете шкаф с одеждой, перешиваете из старой новую, а по вечерам, вместо того чтобы смотреть телевизор и жечь электричество, идете гулять в ближайший парк. Двойная польза: и счета меньше, и свежим воздухом дышите.

Летом начать жить по-новому легче всего. Солнца много, сил на преобразование старых привычек тоже. При таком подходе все ваши ментальные тела наполняются энергией, несмотря на отсутствие на вашем столе дорогой еды, а в шкафу новой одежды.

Почему так происходит? Потому что ощущение новизны и гордости за себя имеет большой энергетический вес и работает на движение энергии внутри тела. Эти чувства побуждают активнее работать жизненные центры, шире смотреть на мир, развивают любопытство. Повседневная рутина наполняется новыми смыслами и красками. Не упускайте лето. Это время не только отдыха, но и ювелирной работы над собой.

Владимир Муранов, целитель

Прикрепления: 0015172.jpg (12.4 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Волшебный Банк » Экономим правильно!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website