Пятница, 29.03.2024, 01:43
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Волшебный Банк » 4 фразы, которые не дают разбогатеть
4 фразы, которые не дают разбогатеть
ELISELДата: Вторник, 02.06.2015, 14:02 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
4 фразы, которые не дают разбогатеть



Ни для кого не секрет, что богатые и бедные люди разговаривают об одних и тех же вещах по-разному. Но можно ли считать отдельные вырванные из контекста предложения основной причиной бедности одних и богатства других? Стив Сиболд, автор книги "Как размышляют богатые люди", уверен, что ему удалось вычислить заветные четыре фразы, которые встают на пути нашего процветания.

Стив Сиболд сам является мультимиллионером, и важно отметить, что он самостоятельно заработал свои деньги. Еще больше веса его словам придает тот факт, что в течение 30 лет он интервьюировал богатейших людей планеты, а значит, отлично разбирается в вопросе. В общей сложности Сиболд взял 1,2 тыс. интервью!

Эксперт утверждает, что даже средний класс значительно отличается от высшего по набору тем и характеру их освещения. Так, люди среднего достатка обычно пессимистично отзываются о своем материальном положении, но и любые другие разговоры на тему финансов ведут в негативном ключе. Когда речь заходит о крупных капиталах, представители среднего и низшего классов уверяют, что они никогда не смогут заработать столько.

В то же время богачи, самостоятельно сколотившие состояние, когда-то были представителями тех же менее обеспеченных масс, но заранее настроились на другую волну: разговоры о деньгах здесь - повод для улыбки, даже если крупный проект или сделка под угрозой срыва. А если вы считаете, что можете стать миллионером, проверьте себя: может быть, одна из фраз, которой избегают богачи, пока еще слишком близка вам. В таком случае есть еще один повод задуматься о том, чего и как вы пытаетесь достичь.

1. У меня нет средств на продвижение идеи

Многие считают свои идеи прекрасными, но твердят, что у них нет денег на реализацию. Такая мысль встречается не только у людей, которые вообще не предпринимают никаких шагов для монетизации своих мыслей, но и среди состоявшихся предпринимателей. Часто бывает, что какой-то результат хочется удержать, а более масштабная цель кажется недостижимой. Интернет-платформы краудфандинга помогают решить проблему, но считать их панацеей нельзя, потому что настоящая проблема у нас в головах. Будущий миллионер не станет рассчитывать только на свои силы и всегда найдет партнеров и спонсоров, готовых выложить необходимую сумму на реализацию проекта. Главный вопрос заключается в том, хороша ли идея в действительности.

Если да, значит, в мире есть уже немало инвесторов, которым она интересна. Надо только их найти, а в наш век это не так уж и сложно.

2. Я не заслуживаю богатства

Существует расхожее мнение, согласно которому не каждый человек достоин быть богачом, а те, кому удалось разбогатеть, либо счастливчики, либо наследники, либо действительно гениальные личности. Будущие богачи задают себе другой вопрос: "А почему не я" Они верят, что каждый достоин миллионов и миллиардов, изучают истории успеха и стараются перенять лучшее. Более того, если человек чист на руку, а его идея поможет сделать мир лучше, то почему бы и не получить за это награду? Такой образ мыслей подталкивает к решению самых трудных задач и не позволяет комплексу неполноценности взять над вами верх.

3. Я боюсь все потерять

Заработав какое-то количество денег, люди боятся все потерять. Любые инвестиции совершаются с учетом риска, то есть при любой возможности не совершаются вообще. Правильный подход, по мнению Стива Сиболда, совершенно иной: нужно воспринимать деньги как средство для привлечения еще более крупного капитала. По этой
причине не стоит бояться залезать в долги и опустошать свою заначку. В любом случае вы можете как заработать, так и проиграть. Если постоянно копить, не двигаясь вперед, можно потратить на это всю жизнь, а умереть бедняком. Более того, любой проигрыш - это новый опыт, и в итоге у тех, кто инвестирует в рискованные предприятия, больше шансов сохранить капитал.

4. Я ненавижу свою работу

Самый худший и, увы, самый распространенный вариант карьеры выглядит так: человек не любит свою работу, но держится за нее, чтобы не остаться на улице. Страсть к делу, которым вы занимаетесь, - ключевое слагаемое успеха, а вовсе не его следствие. Если низший и средний классы считают, что богачи счастливы и любят свое дело, потому что оно уже принесло миллионы, то на самом деле ситуация противоположная: сначала нужно найти идеальную работу, а потом уже ваша страсть подтолкнет к продолжению карьеры и заветным капиталам.

источник
Прикрепления: 4059313.jpg (62.3 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Волшебный Банк » 4 фразы, которые не дают разбогатеть
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website