Пятница, 29.03.2024, 08:45
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Волшебный Банк » Отношение к деньгам (Луиза Хей)
Отношение к деньгам
ELISELДата: Четверг, 23.04.2015, 12:35 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Отношение к деньгам



— «Многим людям непонятна ваша точка зрения на деньги. Деньги для многих являются проблемой, а вы предлагаете представить себе поток денег, который течет в ваш дом. Неужели этот воображаемый поток может решить реальную проблему нехватки денег?»


Луиза Хей: — «Деньги вообще не являются проблемой, но люди не понимают этого. Они думают, что деньги — необходимое условие счастливого существования, что с помощью денег можно добиться всего. Но достаточно пообщаться с богатыми людьми, чтобы попять, что деньги не решают многих проблем.


В отношении денег у людей сформировались даже более жесткие установки, чем в отношении секса. Они твердо знают, что они могут себе позволить, а что нет, что они заслуживают, а чего не заслуживают. Действительно, у многих из нас нет денег или их очень мало. Но это впрямую связано с организацией нашего сознания».

— «Что вы имеете в виду? Если сформировано правильное отношение к деньгам, то они сами придут к вам?»


Луиза Хей:
— «Мы смотрим на деньги очень ограниченно. Мы всегда знаем, сколько нам позволено их иметь. Например, вы можете сказать себе: «Я хочу поехать в Париж, но у меня нет денег. Поэтому, я не могу туда поехать». Таким образом, деньги являются препятствием для вашей поездки в Париж. Но если вы будете делать аффирмации и представлять себе, как вы приятно проводите время в Париже, энергия Вселенной поможет вам и вы, так или иначе, там окажетесь».


— «Значит, деньги — это не главное. Почему же тогда вы предлагаете представлять людям, как деньги текут в их дом?»


Луиза Хей: — «Потому что люди хотят иметь деньги. Деньги для них значат очень много. Им кажется, что именно они являются основой хороших отношений в семье, с товарищами и знакомыми. И потом деньги — это та проблема, которая многим первой бросается в глаза».


— «А вам деньги помогли улучшить жизнь?»



Луиза Хей: — «Хм... Если вы делаете аффирмации только ради того, чтобы получить деньги, и не изменяете себя, эти принципы не срабатывают».


— «Ваша работа, которую вы определяете, как духовное совершенствование человека, похоже, направлена на достижение чисто материальных благ, удовлетворение путем аффирмации и визуализации всё новых и новых своих потребностей. Но для многих людей духовность означает как раз обратное. Раджниш, например, говорил, что нужно вообще прекратить достигать чего-либо, дать отдых своему интеллекту и принимать всё как данность».


Луиза Хей: — «Когда человек в своем развитии достигает уровня, на котором его душа находится в гармонии и чистоте, когда он понимает жизнь и уважает как себя, так и ее процесс, ему не нужно делать аффирмации. Я, например, сейчас прибегаю к ним достаточно редко.


Мне помогает основной принцип моей жизни — я всегда верю: то, в чем я нуждаюсь, придет ко мне, всё, что мне нужно знать, откроется мне; в моей жизни — всё хорошо; я двигаюсь от одного прекрасного события к другому, я прекрасно себя чувствую, я обеспечена и любима, где бы я ни была.


В рамках этих принципов моя жизнь может течь в любом направлении. И если вдруг на Земле случится ужасная катастрофа, это позволит мне собраться с силами и прийти к вам на помощь. Поверите ли вы тогда в то, что эти принципы действительно дают мне возможность в любых условиях продолжать мое дело?»


— «Это похоже на принцип «получаешь то, что отдаешь». Но он очень, напоминает обычную сделку».


Луиза Хей: — «Вы правы. Принцип, о котором вы говорите, нельзя использовать с расчетом на то, чтобы получить что-то взамен. Он срабатывает в полной мере только тогда, когда вы делаете что-то от души. Эффективность этого принципа зависит от того, насколько открыто ваше духовное сердце. Ведь открытое сердце притягивает к себе только хорошее».

Прикрепления: 3071287.jpg (85.9 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Волшебный Банк » Отношение к деньгам (Луиза Хей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website