Пятница, 19.04.2024, 16:21
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Работа с Родом » Не называйте детей своими именами
Не называйте детей своими именами
ELISELДата: Суббота, 18.11.2017, 20:33 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22669
Статус: Offline
Не называйте детей своими именами



Эзотерики утверждают, что на судьбу человека среди прочих факторов (например, даты и места рождения) серьезное влияние оказывает и его имя. Так ли это? Попробуем ответить на этот вопрос.

Тезки — почти родственники

У младенцев очень силен так называемый механизм первой памяти, — утверждает кандидат философских наук, психоаналитик Олег Калицкий. — Поэтому имя, к которому человек привыкает сразу после рождения, намертво врезается в подсознание, становясь неким «идентификационным кодом» личности. Этому коду-имени свойственны определенные вибрации звуков, приводящие в возбуждение те или иные участки мозга. И от того, из каких звуков состоит этот «код» — звонких или глухих, твердых или мягких, — бессознательно формируются соответствующие черты характера.

Таким образом, человек с детства как бы настраивает душевные вибрации своего «я» в соответствии с эмоциональными вибрациями собственного имени. Отсюда следует вывод: наше имя действительно может влиять на наш характер.

А личностные качества, согласитесь, во многом могут определить судьбу. Если, к примеру, человек отождествляет себя с именем, которое звучит уверенно и сильно, то он может проникнуться верой в самого себя и очень многого добиться.

Кстати, заметили ли вы, что тезки невольно симпатизируют друг другу, как будто они близкие родственники? На подсознательном уровне их сближает общий «идентификационный код» — человека с таким же именем мы бессознательно отождествляем с собой и чувствуем, что нас объединяет что-то очень важное.

Между прочим, изменив имя, человек может «перепрограммировать» свою судьбу: стать другим, разорвать с прошлым или начать движение в новом направлении. Это как бы второе рождение. Так, например, монахи после пострига вступают с новыми именами в другую жизнь.

«Добыча смерти» оберегает от негатива

Вы не замечали иногда за собой некоторой странности: при разговоре с незнакомцем вы вдруг ловите себя на мысли, что не хотите называть ему свое имя? И либо придумываете себе прозвище, либо вообще уходите от ответа. Даже если вы не разведчик.

Оказывается, в этот момент в нас просыпаются гены наших предков, которые верили, что знать имя — значит обладать властью над его носителем. Ведь назвать незнакомцу свое имя означало открыться перед ним, выразить надежду на миролюбивые отношения: «Ты знаешь, как меня зовут, следовательно, я полностью тебе доверяю и убежден, что ты не причинишь мне зла!»

Именно поэтому у большинства первобытных племен существовал обычай скрывать настоящее имя человека, давая ему для повседневного употребления другое, обманное. Ведь если злые духи или неприятели узнают настоящее, то могут наслать сглаз или болезнь. А зная имя врага, можно было даже просто написать его на пятках и при ходьбе попирать его!

Кстати, у азербайджанцев, туркмен, многих африканцев и других никак не связанных между собой народов до сих пор сохранился обычай скрывать настоящее имя, используя вместо него «отталкивающее нечистую силу» имя-оберег с отрицательным значением. Например, в африканском племени ньюро в Уганде детям часто дают дополнительные имена типа «Добыча смерти» или «Сын шлюхи».

Подобные примеры есть и в древнерусской культуре. Существует даже поговорка: «Зовут зовуткой, а величают уткой», — то есть, мол, на что тебе мое настоящее имя? Не колдун ли ты, не злой ли человек? Русские имена-обереги говорят сами за себя: Нехорош, Беда, Невежа, Нелюб, Неудача, Испытай, Неспрашивай.

Не передавайте имя по наследству

В заключение — несколько практических советов.

В конце третьего месяца беременности будущая мать должна начать «вслушиваться» в своего малыша. Лучше всего в середине дня ложиться и спокойно произносить разные имена до момента, когда почувствуешь в себе резонанс, как при пении в пустом помещении, где каждая нота усиливается. В таком случае можно быть уверенным в том, что подобранное имя не нарушит душевного равновесия ребенка и поможет ему прекрасно прожить свою жизнь.

Не называйте сына именем отца, а дочь — в честь матери. Иначе отношения детей и родителей будут складываться очень сложно. Передавая свое имя ребенку, вы одновременно психоэнергетически ослабляете и себя, и его.

Не называйте отпрыска труднопроизносимо и вычурно. Это станет для него помехой при общении с другими людьми.

Не называйте ребенка в честь покойных близких, особенно рано ушедших из жизни по трагическим причинам, чтобы не подвергать его повторению нежелательных коллизий из судеб умерших.

Детей, взятых из детдома, обязательно назовите по-другому. Ведь отказавшиеся от них родители наверняка бессознательно вложили в их имена свою негативную психическую энергию.

Светлана КУЗИНА
Прикрепления: 4769071.jpg (25.5 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Работа с Родом » Не называйте детей своими именами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website