Четверг, 28.03.2024, 21:50
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Практики » Этапы трансформации через глубокое чувствование тела
Этапы трансформации через глубокое чувствование тела
ELISELДата: Четверг, 25.06.2020, 14:51 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Этапы трансформации через глубокое чувствование тела



Каждый человек всю сознательную жизнь делает по сути одно и то же: пытается адаптироваться к самому себе.

Из-за этого он порой забывает о самой жизни, потому что стремится соответствовать несуществующему иллюзорному эталону. Отсюда все эти психологические травмы, недовольства собой и, автоматически, другими.

Но ведь эталон – это застывшая, неживая форма. Значит, мы заведомо обречены на провал. Разве не так?

Ведь Вселенная постоянно расширяется. И на одном и том же дереве каждый год появляются разные плоды, разных форм и на разных ветках.

Так кто мы? Почему мы действуем так противоестественно нашей истинной природе, заложенной Творцом в каждой нашей клетке.

Человеческие клетки полностью обновляются каждые 7 лет. Эта идея и сама мысль, возвращались ко мне неоднократно за последние дни и даже месяцы.

И в этой статье я хочу поделиться своими инсайтами на эту тему.

Я двигаюсь по пути трансформации уже более 10 лет. Сейчас я уже ясно вижу пройденные этапы и состояние текущего этапа. Как будто то, что было в тумане, вдруг проявилось и стало ясным и четким, как никогда. Спала пелена с глаз.

Уверена, это будет полезно другим, кто пока смутно понимает, что с ним происходит, и кого одолевают сомнения, тревоги, страхи, и он постоянно ищет подтверждения в других источниках, забывая про главный источник внутри себя самого.

Итак, что же это за этапы.

Этапы трансформации через глубокое чувствование тела
____________________________________________


Этап 1. Зависимость от внешнего

Тебе кажется, что ты — в полном шоколаде. Все распланировано, все под контролем, все четко по расписанию. Соблюдены все приличия.

Все твои личины подогнаны под соответствующий костюмчик. Ты во всеоружии, на коне. Прямо «генералиссимус» в своем непоколебимом государстве — замке с высокими защитными стенами и запертыми воротами. Все на замке.

Кажется эта стабильность будет с тобой вечно. Но у души свои планы. На этом этапе твое благополучие полностью зависит от внешних атрибутов. Ты даже не задумываешься, что же у тебя внутри на самом деле.

См. также Баланс контроля и доверия — как этого достичь
Контроль в балансе или здоровый контроль — это птица, которая контролирует свои крылья и направление, чтобы лететь. И при этом она расслабленно парит и ощущает свободу, легкость и наслаждение полетом.


Этап 2. Шторм, пробуждение

На этом этапе обычно что-то происходит, какой-то толчок, стресс. Это может касаться чего угодно, но часто это — здоровье, отношения, работа, семья.

В моем случае было почти все одновременно. Ты понимаешь, что по-старому продолжаться уже не может, но как по-новому еще не нащупал, не знаешь.

Чувствуешь, что-то надо менять, что-то тебя не устраивает, что-то мучит, но точного ответа никто не может дать.

И ты начинаешь брести на ощупь, спотыкаясь и падая, и постепенно ступаешь все смелее по пути жизни.

На этом этапе приходит время капитуляции. Капитулируйте, иначе все эти сомнения и душевные ЭГО-муки и анализы изобретательного ума вас просто задушат.

Часто при первом шторме человек впадает сначала в ступор и оцепенение, потом анализирует, пытаясь все логически объяснить, оценить. Если человек учится брать на себя ответственность, то внутри него звучат вопросы: «что это, чему меня учит эта ситуация, что я должен увидеть, понять?».

Если человек еще не дошел до начальной точки отсчета своего развития («я сам несу ответственность за свою жизнь»), то у него возникают другие вопросы, даже больше утверждения-обвинения типа: «за что мне это наказание, что я такого сделал», он ищет виновных вовне.

Это происки ума. А сердце пока находится в спячке и ожидании, когда ему дадут слово, позволят прожить ситуацию изнутри, а не пытаться ее быстро решить, разрулить, исправить, закамуфлировать.

Ум пытается как можно скорее избежать неприятных ощущений, эмоций, подавить их и подчинить силе воле. И это как раз момент, когда образуются эмоциональные блоки, придушиваются все «некрасивые, неправильные, отрицательные, негативные» откровения о себе самом.

Ведь я же должен быть позитивным, красивым, правильным, привлекательным. Свое истинное «Я» не обманешь, но в данной ситуации активно проявляет себя наше ЭГО-Я.

Его не нужно приглашать, оно тут как тут, Мистер ВсеРешалов закатывает рукава, чтобы «помочь» как можно искуснее и быстрее скрыть и спрятать все некрасивости.

Это как в медицине, есть препараты снимающие симптомы, а есть препараты, которые лечат проблему. Наше ЭГО как раз убирает симптомы, но не решает реальные проблемы.

На этом этапе все становится внутренне напряженно, в теле блокируются нерешенные и неразрешенные эмоции, на арену выступает контроль и сила воли, либо апатия и подавленность.

По телу ощущения, что ты разваливаешься на части. Так и есть. Тебя выбрасывает внутрь, а там развалины и пустыня…Как найти оазис?
Прикрепления: 9242388.jpg (68.5 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Четверг, 25.06.2020, 14:58 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Этап 3. Обретение земли под ногами. Знакомство с собой

Когда вы качественно капитулировали, первое время вы отлеживаетесь, пока волны улягутся. Напомню, что капитуляция не имеет ничего общего с такими формулировками как: «сдаюсь, пусть оно все катится, я ничего не хочу, все зря и т.д.».

Здесь важно прийти в буквальном смысле физически в себя и начать осознавать и принимать свое положение таким, каким оно есть на данный момент.

Итак, вы капитулировали, немного восстановились физически и схлынули сильные эмоции (через эмоции выходит отработанное прошлое). И вот на небе проступает солнце, небо становится чистым и прозрачным.

Вам кажется, что все прошло. Но все только начинается. И вы как Робинзон всматриваетесь вдаль и начинаете искать какую-то опору, которая помогла бы вам доплыть до берега, подняться и ощутить себя на твердой земле.

И вот перед вами неизведанный остров. Это всевозможные разнообразные ресурсы, где каждый ищет и выбирает свое. Начинаются духовные поиски. В ход идет все, от Библии, мудрецов, старцев до походов к экстрасенсу.

В это время хорошо все записывать: цитаты, мысли, все, все. Эти и другие поиски нужны для того, чтобы осветить себе путь хоть немного, как слабым фонариком. Просто выбираете то, что отзывается в сердце, что созвучно вашему состоянию.

Это большая поддержка вначале, когда оживает сердце. И по мере внутреннего пробуждения вы начинаете различать смутные ориентиры, к которым устремляется ваша душа.

Читайте также Духовное пробуждение: Как удержаться в состоянии Творца
Если вы только пробудились, находитесь в смятении и не знаете, что делать дальше, тогда эта статья для вас.


Этап 4. Закалка. На пути к оазису души

На этом этапе у вас происходят реальные изменения в разных сферах жизни. При этом изменение в одной сфере автоматически влияет на другие.

На какое-то время наступает период передышки, восстановления, и вы думаете, что все закончилось.

Но начинается новый этап испытаний. В слове «испытание» есть и слово «пытка», и слово «опыт». Вам, как в сказке, нужно пройти через череду запутанных испытаний, чтобы обрести истину в себе и поверить в свои силы.

Такие испытания трясут вас в буквальном смысле, наваливаясь в виде разнообразных событий, вызывающих бурю эмоций. Им наконец-то позволили выйти наружу.

Происходит знакомство со своей тенью. Вы не представляли, сколько у вас всего внутри заперто.

За последние 2 года в периоды коридоров затмений у меня несколько раз случались периоды «темной ночи души». Это были рыдания и состояния внутренней вселенской вековой тоски.

Очень помогает уединение по возможности. Мне удалось каким-то чудом уехать на неделю на дачу. Только я и мой кот. Это было реальное растворение всего подавленного во мне годами.

Оно растворялось и трансформировалось на природе, в тишине, с утренними практиками на траве, ежедневным плаванием в водоеме, холодным летним душем, физическим трудом, дневным отдыхом с Майн Ридом, созерцанием природы, вкусной едой на воздухе. А по вечерам мы с котом смотрели любимые фильмы на дисках.

Это было настоящее высвобождение, исцеление и знакомство с собой истинной.

Сейчас, вспоминая эти сложные периоды, я безмерно благодарна себе, что не сдалась, не испугалась, а смогла посмотреть всем своим давним страхам и сдавленным и непрожитым эмоциям в лицо. Благодарю!!!! Вы защищали меня и служили мне столько лет.

Этап 5. Кристаллизация. Новая Я

После вскрытия, принятия, проживания и исцеления всего, что было отторгнуто, заперто, наступает внутренняя спокойная ясность и самоосознание себя в новом качестве.

Если раньше от новой информации распирало и хотелось бежать и всем вещать, то сейчас в тебе появился новый опыт и знание того, что что-то в тебе сдвинулось, что-то изменилось безвозвратно, ты — новый.

Ты действительно больше доверяешь себе и своему внутреннему чутью-интуиции. Все меньше требуется внешняя показная доказательная реализация.

В жизни проявляется синергия событий и обстоятельств, напрямую связанных с твоим состоянием. Ты ощущаешь кожей свои подъемы и спады, но теперь позволяешь себе быть разной, больше не прячешь свою «некрасивость», потому что не даешь себе оценки.

Ты знаешь, сейчас ты выпал и нужно дать себе немного времени, чтобы вернуться в равновесное сбалансированное состояние.

Ты больше не выписываешь афоризмы, а сам становишься сосудом, через который позволяешь проходить всему, что наполняет твою жизнь. Ты ничего не задерживаешь, ничего не копишь, позволяешь всему свободно проходить через тебя и твое тело.

Хотя бывают еще моменты, когда где-то из дальних закутков тебя выходит на поверхность прошлые непрожитые эмоции, и триггером может быть что угодно.

Но они тебя уже не страшат. Нет страха, как нет и упрека. Ты смело смотришь им в лицо и знаешь, что с их выходом, ты открываешь свое сердце новому. Ибо жизнь никогда не стоит на месте, она постоянно движется вперед.

Этап 6. Бог реализуется через меня. Тело всегда говорит правду

И вот сейчас, в эти новые пост-карантинные дни, я внутри чувствую Божественное присутствие. И для этого не нужно идти в церковь.

Достаточно вдыхать аромат чайной розы и полевых трав, ощущать ветер и солнечные лучи на своем лице, стоять под любимым деревом и сканировать мысленным взором свое тело.

Я начала следить за своими движениями в бытовых простых делах, как двигаются мои руки, когда я готовлю кофе, делаю пирог. Как будто смотришь на себя со стороны.

Это новое чудесное внутреннее чувство радости и наполненности. Раньше я бежала на тренировки йоги, а после тренировки включалась как белка в круговорот дел, фокусируясь только на внешнем, разбрасывая бриллианты своего внимания вовне.

Я себе почти ничего не оставляла. Сейчас я чувствую, что я могу в любой момент вернуться вовнутрь. Только сейчас я понимаю, что значит быть своим вниманием в теле.

И здесь можно использовать любую телесную, а главное, осознанную практику. Важно делать хоть что-нибудь, и при этом фокусироваться на своих ощущениях в теле, например, при массаже ступней ног, коленей, бедер, живота, зоны декольте, шеи, лица, головы и т.д. Это все можно массировать самостоятельно.

При этом внутреннее чутье подсказывает, что тебе хочется в данный момент, какой части тела уделить внимание. Это приходит интуитивно.

Важно само действие, простое активное действие, и при этом неважно, насколько правильно и идеально вы это делаете.

Каждый день ты разная, и твое состояние разное, в какой-то день ты тратишь на телесную практику пять минут, а в другой день полчаса, а в третий день просто уходишь в глубокое расслабление.

Главное, переключаться на качество, для меня это – внутреннее чувствование. Без чувствования все эти практики действуют лишь поверхностно, если мысли блуждают где-то.

Самое сложное оставаться мысленно в своем теле. Вот где начинается центрированность и целостность.

Я многократно слышала о телесных практиках и даже делала соленые ванночки, но тогда это было простое внешнее действие от ума, без сегодняшней глубины чувствования своего тела по-настоящему.

На примере своих практик, я утверждаю, насколько мы толстокожи, и какой это труд каждый миг заботиться о себе и учиться чувствовать себя. Ведь только когда отпадают все эти жесткие слои, мы начинаем постигать истинную внутреннюю суть своей души и слышать все четче ее голос.

Я живу и чувствую, что Бог действительно живет через меня. Мне не нужно ничего доказывать, нужно только позволить себе жить и быть собой, проявлять себя и те качества, с какими я пришла на планету Земля. Я так же ужасна, как и прекрасна. Я люблю себя разной.

См. также Как поддерживать радость жизни
Инструкция по возвращению радости и гармонии в жизни.


Елена Янтарная

источник


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Практики » Этапы трансформации через глубокое чувствование тела
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website