Пятница, 29.03.2024, 02:42
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Практики » Как освободиться от обид
Как освободиться от обид
ELISELДата: Вторник, 07.04.2020, 18:43 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Как освободиться от обид



Обида — совершенно естественное состояние. Но оно очень разрушительно.

Накопленные обиды начинают проявляться на физическом уровне. Головные боли, депрессии, недостаток энергии, лишний вес, раздражительность, боли в шее, спине, желудке — все это лишь часть проблем, которые могут быть вызваны состоянием обиды.

Чтобы обиды не разрушали наше здоровье, от них нужно регулярно избавляться — проводить, так называемую, гигиену Души.

Представляем вам 3 эффективные практики для избавления от обид, с помощью которых вы сможете отпустить негатив и впустить в свою жизнь приток жизненной энергии.

1. Техника прощения Луизы Хей.

Эта техника описана в книге Луизы “Большая книга богатства и счастья”. Что нужно сделать:

“Сядьте где-нибудь в тишине, расслабьтесь. Представьте, что вы в затемненном театре и перед вами небольшая сцена.

Поставьте на сцену человека, которого вам надо простить; человека, которого вы больше всего на свете ненавидите. Этот человек может быть живым или уже умершим, а ваша ненависть может быть как в прошлом, так и в настоящем.

Когда вы ясно увидите его, представьте, что с ним происходит что-то хорошее: то, что для этого человека имеет большое значение. Представьте его улыбающимся и счастливым. Задержите этот образ в вашем представлении на несколько минут.

Затем, когда человек, которого вы хотите простить, покинет сцену, поставьте туда себя. Представьте, что с вами происходит только хорошее. Представьте себя счастливыми, улыбающимся. И знайте, что во Вселенной достаточно добра для всех нас.

Это упражнение растворяет темные облака накопленной обиды. Некоторым это упражнение покажется очень трудным. Каждый раз, делая его, можно рисовать в воображении разных людей. Делайте это упражнение один раз в день в течение месяца и увидите, насколько вам станет легче жить”.

2. Практика-медитация Александра Свияша

Выберите человека, которого хотите простить, и произнесите следующие слова:

“С любовью и благодарностью я прощаю ______(папу/маму/мужа) и принимаю его таким, каким его создал Бог (или: и принимаю его таким, какой он есть).

Я прошу прощения у _______ за мои негативные мысли, эмоции и поступки по отношению к нему. ______ прощает меня за мои мысли, эмоции и поступки по отношению к нему”.


Эту формулу нужно произнести несколько раз, пока не почувствуете облегчение. Техника подходит как для живых людей, так и для умерших.

3. Молитва от обид.

Представьте своего обидчика и многократно скажите:

“С благодарностью, любовью и Божьей помощью я прощаю тебя (имя) и принимаю тебя целиком и полностью. Я прошу прощения у тебя за то, что причинил тебе боль своими мыслями или действиями и прошу (имя) простить меня за негативные эмоции, мысли и действия по отношению к тебе”.
Прикрепления: 5209694.png (282.7 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Практики » Как освободиться от обид
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website