Пятница, 19.04.2024, 17:20
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Практики » Обладаете ли вы ясновидением?
Обладаете ли вы ясновидением?
ELISELДата: Четверг, 16.01.2020, 20:33 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22669
Статус: Offline
Обладаете ли вы ясновидением?



Почти каждому человеку хочется быть особенным. Ну хоть чем-то выделяться из толпы! Например, некоторые верят, что они способны видеть будущее или читать чужие мысли. И вроде бы находят этому доказательства…

Что такое ясновидение?

Специалисты утверждают, что ясновидящим можно назвать человека, способного воспринимать информацию, недоступную для большинства других людей. Например, видеть события, которые происходят в данный момент в другом месте, даже на большом расстоянии, или имели место в прошлом, или станут происходить в будущем. Иногда речь идет о чтении мыслей окружающих. Хотя такой феномен обычно называют телепатией, в сущности это тоже разновидность ясновидения.

Откуда берется ясновидение? Есть теория, что это особое свойство мозга, когда-то давно свойственное всем без исключения людям. Но постепенно оно превратилось в атавизм и сохранилось лишь у немногих. Согласно другой гипотезе, с человеком вступают в контакт некие потусторонние силы, которые и «снабжают» его информацией.

Люди, которые обладают даром ясновидения, могут использовать его не только чтобы узнавать какую-то информацию для себя, но и для помощи другим. Иногда это даже становится для них источником дохода.

Мифы о ясновидении

Между тем существует несколько расхожих мифов о ясновидении.

Например, считается, что ясновидцы всегда знают все и обо всех. И если они не могут о вас что-то рассказать, то, значит, они лгут о своем даре.

На деле же информация может поступать спонтанно или урывками, или же ясновидцу приходится настраиваться, чтобы получить те или иные сведения.

От ясновидящих часто ждут, что они дадут полную и связную картину событий. Однако большинство из них видят лишь ряд образов, которые по-своему пытаются истолковать.

Также люди верят, что если провидец что-то предсказывает, то так и случится. Необязательно. Он мог неправильно истолковать пришедшие ему в голову образы, да и информация может оказаться в принципе неверной. Какие-то события в нашей жизни предопределены, какие-то - нет. Поэтому предсказатель всегда может ошибиться.

Еще более ошибочно предполагать, что ясновидец всегда может «видеть» по заказу. Иногда он не видит ничего вообще, и никакие настройки не помогают.

Признаки «лжеясновидения»

Некоторые считают, что обладают даром ясновидения, тогда как у них просто хорошо развита интуиция.

Например, они могут легко спрогнозировать, как будет разворачиваться в дальнейшем та или иная ситуация. Но тут нет ничего странного, если человеку хорошо известны «исходные данные», скажем, люди, которые в ней участвуют.

Или человек часто заранее узнает, кто именно в данный момент звонит по телефону. В этом также нет никакого чуда, если вы ждали звонка от определенного абонента или если вам постоянно звонят одни и те же люди. В таком случае вы можете просто угадать.

Способность ощущать на себе посторонние взгляды тоже еще не свидетельствует о ясновидении. Если вы чувствуете, что кто-то смотрит вам в спину, это объясняется инстинктом, выработанным нами за века эволюции. Ведь на заре цивилизации люди жили в мире, полном опасностей. И им пришлось взрастить в себе «шестое чувство», которое позволяло отслеживать присутствие поблизости чужаков или диких животных. Поэтому многие из нас чувствуют, когда на них кто-то смотрит, даже не видя его.

А если вы часто догадываетесь, что думают другие люди или как они поступят? И здесь нет ничего особенного. Если вы хорошо знаете человека, то знаете и образ его мыслей, а следовательно, можете «проинтуичить», как он поведет себя в той или иной ситуации.

Некоторые всегда знают, который нынче час. Даже если не носят часов. Или способны просыпаться без будильника в нужное время. Но это может говорить всего лишь о «чувстве времени». Оно есть у многих и никак не связано с ясновидением.

Признаки истинного ясновидения

А теперь давайте поговорим о вещах, которые действительно могут указывать на способности к ясновидению.

Вы часто видите в своем воображении яркие реалистичные образы, которым вроде бы неоткуда взяться.

К примеру, человек рассказывает вам какую-то свою ситуацию, и перед вами начинает разворачиваться картина. Но вы видите не только то, о чем вам рассказывают, а еще и некую дополнительную информацию.

Еще одним признаком наличия провидческого дара является умение легко находить спрятанные или потерянные вещи, не только свои, но и чужие, причем в самых неожиданных местах.

Также истинные провидцы легко могут описать внешность и другие детали жизни неизвестного им человека в процессе телефонного разговора. Информацию они могут прочитать и по фотографии. Впервые увидев человека в жизни, провидец может многое о нем поведать – с кем тот живет, кем работает, чем болеет.

У иных ясновидящих встречается способность «вызывать» других людей на контакт силой мысли. Они могут мысленно обратиться к человеку и попросить его прийти или хотя бы позвонить.

Если человек способен описать ситуацию, которая лично к нему не имеет никакого отношения, тем более описать внешность и поведение ее участников, как будто он подсматривает за ними в окно, это именно ясновидение, а не простая интуиция.

Но, еще раз повторяю, не факт, что эти таланты непременно будут проявляться, тем более все сразу. Наличие хотя бы одного из них – уже признак того, что вы обладаете редким дарованием.

источник
Прикрепления: 1451191.jpg (65.6 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Практики » Обладаете ли вы ясновидением?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website