Четверг, 28.03.2024, 14:46
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Практики » Зона комфорта - что вообще это такое?
Зона комфорта - что вообще это такое?
ELISELДата: Суббота, 11.01.2020, 13:27 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Зона комфорта - что вообще это такое?



Когда говорят "Выйди из зоны комфорта", человек не всегда понимает, что это за зона такая и почему из нее надо выходить. Зона комфорта - это то место, где человеку не просто удобно, привычно, но и приятно находиться, то место, которое дает ему уверенность, покой и благоденствие. Но это место, которое затягивает и расхолаживает человека, поэтому через какое-то время необходимо из него выходить, чтобы не лениться, не деградировать, а продолжать развиваться.

Поэтому важно проверить, соответствует ли нынешняя жизнь этой самой зоне комфорта. Например, человек вынужден мыкаться по съемному жилью, но пока не собирается покупать собственное жилье, не видит в этом необходимости. Но он не находится в зоне комфорта, он еще в зоне развития, осознания, поэтому пинать его бесполезно. А вот если человек уже купил квартиру, рад и счастлив, но при этом ничего больше не делает, то это уже зона комфорта. Это не значит, что человеку надо продать квартиру и оказаться на улице, вовсе нет. Просто он должен, помимо квартиры, где-то быть и развиваться, слушать что-то новое, чтобы потом продать свою квартиру и купить более просторное и комфортное жилье.

Зона комфорта требует выхода из нее, но тогда, когда человек готов к этому, а не когда он еще только свыкся с обстановкой и хочет просто отдохнуть. Нельзя все время находиться в зоне развития, иначе не будет шанса расслабиться и найти какие-то оптимальные решения. А если человек в зоне дискомфорта, то это повод пересмотреть свои взгляды на мир. Если он зарабатывает мало, это зона паники, дискомфорта, вот из нее тоже надо выбираться, то есть находить работу, где платят больше. А если он сидит и ничего не предпринимает, это не значит, что его все устраивает, но это значит, что пока он не пришел к окончательному решению. Человеку может нравиться и зона комфорта, и зона дискомфорта, причем в равной степени. Но человек привык страдать, терпеть лишения и неудобства, поэтому и не идет в зону комфорта. Вот такая сложная ситуация.

Зона комфорта - это не что-то плохое, от чего надо срочно бежать. Но не стоит слишком долго в ней находиться, чтобы не выработать привычку и не хотеть расставаться с тем, что давно пора оставить или хотя бы перезагрузить. Человек не создан для лежания на печи, он создан для действий и поступков. Поэтому так яростно требуют выхода из зоны комфорта разные коучи, но для начала там надо оказаться, а потом уже решать, куда дальше идти.

источник
Прикрепления: 5750995.jpg (34.0 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Практики » Зона комфорта - что вообще это такое?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website